Что делать, если вы нашли дорогую вещь? Вчера в Гудзоне украдены наушники airpods у ребенка. Адрес мы знаем, камеры есть

Что делать, если вы нашли дорогую вещь? Вчера в Гудзоне украдены наушники airpods у ребенка. Адрес мы знаем, камеры есть Наушники, AirPods, Кража, Гудзон, Вор, Ошибка

Уважаемые пикабушники, прошу потерпеть этот пост. Ребенок в истерике и слезах, а это попытка объяснить уже людям, что не надо так и оно того не стоит.

Вчера в Москве в Гудзоне у моей дочери были украдены наушники. Это был подарок на день рождения. Я понимаю, что всем пофиг, но неужели не ясно, что везде камеры? И такие вещи раскрываются на раз-два? Неужели вам хочется сесть в тюрьму (часть 2 статья 158 УК РФ) из-за этого и не нравиться жить в вашей квартирке по этому адресу, а леса Мордовии для вас привлекательнее?

Я верю, что Вы честный человек и, скорее всего, их нашли (я точно знаю где). Но если вы их нашли и забрали себе - это кража!

Если Вы нашли какую-то вещь, лучше всего, не трогать или отнести и сдать в отделение полиции, либо, службе безопасности магазина или ТЦ. Еще есть шанс так поступить)

Иначе, не все об этом знают, вы становитесь ВОРОМ и попадаете под статью.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, кого-то это остановит от необдуманных поступков.