Дубликаты не найдены

+428

А какая резьба у клеща, правая или левая?

раскрыть ветку 126
+152

пофиг, главное сторону не менять.

можно использовать шуруповёрт с соответствующей насадкой.

раскрыть ветку 65
+182

Но шуруповёрт должен быть профессиональный!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+21
Мне в магазине попадвлся маленький пластиковый "гвоздодерчик", для вытаскивания клещей.
раскрыть ветку 25
+5
Сверлом высверливать
раскрыть ветку 4
+6
Если вручную, то надо брать клещи, а не пинцет.
раскрыть ветку 14
+1
В магазине спрашивать насадку на шуруповерт под клещей?)
+1

Набор насадок

+29

Кто-то может объяснить почему нельзя испольозвать масло? В детстве говорили, что либо выкручивай против часовой, либо налей масло и он сам вылезет.

раскрыть ветку 11
+87
Масло перекрывает ему дыхание, он "блюёт" в рану и вылезает сам. Заражение гарантировано.
раскрыть ветку 2
+24

Лить масло гораздо менее болезненно, чем выдёргивать наживую, но этот способ придумали очень давно, в те времена, когда понятия не имели - сколько клещ может занести болячек в кровь. Нельзя ничем поливать, чтобы не говорили всякие ценители бабкиных традиций.  

раскрыть ветку 2
0

У меня в детстве был клещ: домой с улицы прибежал а,  а он под глазом сидит,  плотненько так уже.  Маслом растительным смазали и он сам вылез (тогда про инцефалитных и речи конечно не было)

раскрыть ветку 4
+11

У него на брюшке есть маркировка L или R.

А если серьёзно - надо покручивать туда-сюда, как гвоздь из дерева тянешь.

+31

Клеща выкручивают против часовой стрелки. Не знаю почему но действует. Клещей у собаки выкручиваю не пинцетом, а ниткой. Завязываю вокруг клеща петлю на узелок, затягиваю, и вращаю два конца нити. https://www.youtube.com/watch?v=ks0sk8i7g-c&t=4s как в этом видео. Нитка не надавит на брюшко клеща и не выжмет кровь обратно.

раскрыть ветку 22
+51

Сосалка клеща - не саморез, а ерщённый гвоздь. Крути хоть по часовой, хоть против, хоть проворачивай в обоих направлениях на пол оборота, главное при этом вытягивать его из кожи не ослабляя.

раскрыть ветку 3
+6
http://cdn2.top-shop.ru/50/93/img615_98f65e5ade850182e2e6833... Вот такую штуку рекомендую. лучше нитки и удобнее.
раскрыть ветку 10
+4
В какую сторону крутить, в целом, неважно. Против часовой крутят правши, ввиду устройства кисти так просто удобнее.
раскрыть ветку 1
0

Мне пинцетом дёргать удобнее всего. Тонкий пинцет с загнутыми губками. Ниткой клеща тоже порвать легко.

-1

По-моему руками проще всего, не понимаю чего все так носятся со всякими переусложненными штуками. В свое время с пса сняла штук двадцать и одного с соседской кошки, оба ничего не почувствовали

раскрыть ветку 2
-3
Проще шприцом высосать
+2
По идее трубная коническая. ГОСТ 6111-52
0
Коническая самоуплотняющаяся
0

Выкручивать влево полтора оборота.

0
Сорванная
0
Если пропановский то левая.
0
Коническая
0
А в какую повернешь, туда и нарезается)
0
Всегда откручивал клещей против часовой.
0
Левая упорная с мелким шагом)))
0
Выкручивать против часовой стрелки. Ввинчивается правой резьбой.
-1
Какой ключ использовать? Торцевой или рожковый?
раскрыть ветку 3
0
Электронную цифровую подпись
0
Разводной
0
Газовый
-1

Впивается клещ по часовой. Соответственно доставать нужно против часовой.

раскрыть ветку 9
+23

вы против часовой стрелки? у стрелки шансов нет.

раскрыть ветку 4
+4

А если клещ - левша, и впивается против часовой, как мы об этом узнаем?? 0.о

раскрыть ветку 1
0
А если клещ левша?
0
Стандартно, короче
+74

Как его взять пинцетом как на картинке, только жопа торчит.

раскрыть ветку 42
+40

в магазинах с вет-товарами можно купить выкручиватель для клещей. стоит недорого. в комплекте большой и маленький. у своих животных такими и вытаскиваем. очень удобно. типа минигвоздодЁр :) для людей тоже подходит :)

раскрыть ветку 7
+2

Само собой, такой штуки ни у кого нет. Но её очень легко заменить. Покупали в магазине батон? Зачастую пакет скреплён стяжкой. Она идеальна по жёсткости для этой задачи. Надо сделать разрез ножницами с одной её стороны, чтобы получилась щель, придать конструкции форму кочерги и всё получится точно так же.

-17
С меня в детстве вытаскивали клещей растительным маслом. Нужно капнуть каплю на клеща, а дальше он сам вылазит.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+77

Вот же гадость

+21

НИКОГДА!!! не берите клеща пинцетом. Только выкручивателем или на худой конец ниткой.

Вирус энцефалита и бореллиоза "базируется" в слюнных железах клеща и что мы сделаем если надавим на него пинцетом? Правильно, впрыснем в свою кровь всю его слюну, а заодно и содержимое его кишечника вместе с собственно кишечником.

И если в случае укуса еще есть шанс, что вирус в кровь не попал, то выдавливая клеща в себя вы этот и без того малый шанс сводите к полному нулю

раскрыть ветку 1
+9

Роспотребназдор пишет, что если клещ укусил - то вирус 100% в крови, поскольку впрыскивается в первые минуты с порцией обезболивающей слюны клеща.

https://rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/detail...

Потом уже хоть наизнанку его в себя выдави, дозы больше уже не схватишь.

+17

Шприц на 20 кубов, у гаража (колпачка) обрезаешь дно, переварачиваешь его и насаживаешь плотно на шприц...далее помещаешь колпачек на клеща прикладывая его плотно к коже и путем втягивания воздуха клещ свободно выходит.

раскрыть ветку 8
+32

Блять, я 5 раз перечитала, пытаясь связать логически шприц и гараж  и почему шприц надо обрезать у гаража - наркоманы что ль?

Ну а по теме: пылесосом не проще?

+4

Кто-нибудь расскажет о безопасности такого метода?)

раскрыть ветку 4
-1

Клещ начнет надуваться и лопнет, но не отцепится.

раскрыть ветку 1
+5
Ниткой легко. Много раз вытаскивал.
У собак обычно пальцами выдёргиваю.
раскрыть ветку 8
+5

Я вот не понял только, почему в посте написано что их нельзя брать пальцами? Имелось ввиду что можно выдавить кровь обратно, или что на них самих зараза сидит? Потому что тех что не впились еще, я у своей собаки просто снимаю руками с шерсти (благо она светлая).

раскрыть ветку 5
+1

Нельзя пальцами клещей трогать! На них вирусы и бактерии, ранка или глаза потрешь пальцами - и заразишься гадостью какой-нибудь.

раскрыть ветку 1
+5
За панцирь
раскрыть ветку 1
+1

Тогда половина клеща внутри останется

+1

Берем за жопу и вынимаем. Поехали однажды в район Сочи побродить по каньонам, с рюкзаками и палатками. В первый вечер визжали хором - у каждого с пяток клещей болтается. Охали-ахали, падали в обмороки. Были полны переживаний и отчаянья.

Уже на следующий день выдергивали их не глядя - вот прям берешь и тянешь настойчиво, он и отчпокивается.

В целом в предгорье этом травянистом и сыром если вечером снял с себя менее 10 клещей, значит плохо искал, переискивай на себе снова. Но там и не энцефалитная область, и клещи сами мельче, не чета нашим - северозападным, злым.

+1
раскрыть ветку 3
+1
Высоковато он его заарканил. Надо стараться как можно ближе к коже - прижимать петлю перед затягиванием.
И ранку обработать сразу, а не давать мелкому тереть её пальцами!
раскрыть ветку 2
0
Я на клеща положила кучку густого крема для рук и он сам вылез через несколько минут
раскрыть ветку 3
+18
Это то же самое, что масла налить. Кровь, что он высосал, выплюнул обратно в рану вместе с вирусом энцефалита, боррелиями и другой нечистью. Если вы не заболели, значит вам повезло, что этот клещ был не заразен. В другой раз так может и не повезти.
раскрыть ветку 2
+89
раскрыть ветку 3
+14
+28
раскрыть ветку 1
+6
+83
Из за какого то маленького говна люди становятся инвалидами. Бесит сука.
раскрыть ветку 11
+40
Не поверишь из-за насколько маленького говна люди умирали миллионами.
раскрыть ветку 4
+2

а что за вирус на первом фото?

раскрыть ветку 3
+9

Ну или просто умирают

+2

Но ведь клещ не виноват, он всего лишь переносчик, он просто хочет есть и не знает, что заразит.

раскрыть ветку 4
+13
Организуй курсы! Расскажи им и покажи к чему приводят их укусы.
раскрыть ветку 2
0

Пусть вымирает, он все равно не разумное существо, как и глисты и все подразделение паразитов, он только вредит, не участвует пищевой цепи и портит пикник

+105

А можно просто рассказать клещу, что он ничего не добился в жизни, и что ему ничего не светит, никаких перспектив.

Он заплачет, а ты скажешь "Иди сюда, пожалею."
И вот когда он вылезет, тут-то ты и кладёшь его в банку, и везёшь на анализ.

раскрыть ветку 3
+79
На прием к психиатру ведёшь его
раскрыть ветку 2
+38

и себя.

раскрыть ветку 1
+26
Самая крутая вещь для удаления клещей - это пластиковый "ломик" с Али. Купил лет пять назад за 50 центов. Уже вытащил под сотню клещей с собаки. Можно купить и носить с собой, когда идёшь в лес или на природу.
раскрыть ветку 5
+2
Он в аптеке продается, 140 руб
раскрыть ветку 2
+4

Два доллара!)

+1

50 центов таки пока дешевле, чем 140 руб.

+1

Скажите, а если клещ уже вгрызся, что только жопа видна, он поддевается? По моему можно раздавить.

раскрыть ветку 1
+1

Поддевается, но нужно осторожно. Но если честно - на людях не пробовал, к счастью, может у них кожа другая. У собак снимаются все клещи живыми, и большие, и очень маленькие.

+53
раскрыть ветку 1
+9
Земля - крестьянам!
+12
Что я понял из инфографики:
- достать клеща.
- полечить клеща.
- помыть клеща.
- рассмотреть под микроскопом писю клеща.
- расслабить и развлечь клеща.
раскрыть ветку 2
+9

Совершить насильственные действия сексуального характера над клещом.

0

И купи квартиру клещу! Ведь из-за тебя он покинул родные пенаты.

+20

Скажите тем ребятам, что пинцетом только в идеальных условиях поликлиники что-то можно сделать, не раздавив его. Самое эффективная штука для извлечения - это вилка-клещедер, использую много лет.

раскрыть ветку 6
+13
Можно сделать из той плоской проволочки, которой закрепляют пакет с хлебом.
раскрыть ветку 3
+10
+3

И это реально годный метод, проверено на себе. Недавно впервые столкнулся с клещём и со 2й попытки он успешно был извлечён

+3

Очумелые ручки по воскресеньям, сегодня суббота

0
Уже несколько раз вытаскивала такой штукой клещей из собаки. Действительно, классная вещь.
+27

Надо брать себя и везти на себе клеща на проверку.

раскрыть ветку 12
+27

Если клещ больной - сделайте ему прививку имуноглобулином и отпустите в лес.

+10
Вчера отвёз своего, жду результатов обследования, надеюсь выживет.
раскрыть ветку 4
+1

по чём нынче обследование?

раскрыть ветку 2
0

Ну как?

+2

Ни в коем случае! Чем дольше на тебе висит клещ, тем больше возбудителей болезни попадает в кровь.Соответственно, больше шансов заболеть.

Поэтому, если дома нет пинцета с очень тонкими кончиками, лучше уж вытащить клеща руками, аккуратно покручивая его туда- сюда. Делал так раз 20, голову ни разу не оторвал.

Мне вообще интересно - почему в данной рекомендации запрещают брать его руками? Чтобы не выдавить обратно кровь, которую он высосал?

раскрыть ветку 5
0

Если вынуть клеща в травме, то его проверят на энцефалит и боррелии бесплатно

раскрыть ветку 4
+9
Клеща голыми руками не возьмёшь
+17
раскрыть ветку 17
+14

это ж надо такой гадостью быть, вот же пиздец

+15
Хера они раздуваются! И до какого размера?
раскрыть ветку 7
+56
раскрыть ветку 6
+2
Арахис в глазуре
раскрыть ветку 4
+8
0

У меня кот таких по три-четыре штуки таскает, пока живой)

раскрыть ветку 2
+1
0

Это клещи???

раскрыть ветку 1
-1

Камушки с лапками

+14

По поводу "везём на анализ". Не знаю как у вас, но у нас анализ одного клеща стоит под 1000 руб (в прошлом году, может ещё подорожал).

Судя по отзывам действующих посетителей лесов (сам я диванный), за один проход по траве на тебя может уцепиться добрый десяток клещей. Сколько наловится за один день гуляния можете прикинуть сами.

Таким образом чтобы проверять клещей весь сезон можно сразу брать ипотеку.

раскрыть ветку 12
+18
Или оформить страховку за 200р. Куда включены и анализы всех снятых с тебя клещей и лечение (если не повезло подцепить заразного)
раскрыть ветку 4
+1

А лечить то вроде бы бесполезно, если заранее прививку не сделал

раскрыть ветку 3
+3

Комментарий действующего посетителя лесов: если знать, как одеваться, знать, где ходить и знать, как осматривать друг друга, то можно за весь сезон не допустить к телу ни одного. Я в тайге бывала, в эндемической, и ни единого сцуко клещика.

раскрыть ветку 5
+2
знать, как осматривать друг друга

мне ппц

раскрыть ветку 4
0

в трамвпункте сдал на анализ. ничего не стоило

+6

Вот вам простой и очень эффективный способ вытаскивания клеща. Когда служил фельдшером в армии, применял его десятки раз, и всегда вытаскивал клеща целиком.

1. Берем нитку. Любую, можно даже из марли или бинта.

2. Делаем петельку без узла и надеваем ее на клеща, под голову.

3. Таким образом, у нас в пальцах два конца нитки. Начинаем их скручивать, аккуратно, так чтобы петля не слетела с клеща. Когда петля затянется на клеще - скручиваем дальше. Нитка выкручивает клеща из кожи целиком, голова не отрывается.

4. Мажем ранку йодом, клеща в баночку и на экспертизу.

Способ простой, безопасный и быстрый. А главное, не нужны никакие пинцеты и масла. Нитку на крайняк можно и из одежды дернуть.

раскрыть ветку 6
+3
Поясните какая петелька без узла. Лучше с фото. Не совсем понял как скручивать - пальцами одной руки, но тогда петелька или соскочит или сдавит тельце
раскрыть ветку 1
+1

Берете нитку, складываете вдвое и немного закручиваете. На конце закрученной нитки получается "ушко", которое накидываете на клеща, и закручиваете нитку дальше до извлечения зверюги. Делайте так, как вам удобно, можете в начале петлю придерживать пальцем другой руки, тогда точно ничего не соскочит. Тельце не передавливает, я как то с собаки таким образом снял шесть раздувшихся клещей, ни один не лопнул. Передавить можно, завязав узел на клеще

0

А экспертизу точно проводят? Или хуй забивают? Я не сомневаюсь в лаборантах, но если все сейчас прочитают и побегут сдавать клещей...

раскрыть ветку 3
0

Да, проводят точно. У моей коллеги-фельдшера вовремя нашли и вылечили болезнь Лайма (боррелиоз). Все потому что не поленилась отвезти клеща.

раскрыть ветку 2
+5

Меня как-то клещ укусил. Дело было в санатории в Сочи. Муж вытащил ниткой и запаковал его. Я на следующий пошла в медкорпус, иду и думаю: сейчас покажу врачам клеща, а меня спросят "девушка, вы зачем его связали?" ))

П.с. про боррелиоз и лайма я тогда не слыхала, думала просто как доказательство принести надо.

+4

Почему бля у нас в стране их не травят, чтобы полностью от них избавиться, нахер они вообще в природе нужны? из за них столько бед.

+10

уточните пожалуйста, за какой именно хоботок нужно тащить клеща, если едальный хобот обычно спрятан в глубине кожного покрова?

раскрыть ветку 10
+18

Это инструкция по заражению энцефалитом, поэтому за любой, хоть за свой 49,5.

+6
За свой хоботок, клещ окуеет и вылезет посмотреть
раскрыть ветку 1
+2
Больной ублюдок.