Что делать, если твоя кошка на тебя нападает

У меня живёт кошка старушка. Ей 13 лет. Она мне досталась от мамы. Живёт со мной два месяца в однокомнатной квартире. Жили мы с ней хорошо. Тут я решила подобрать с улицы кота. Я знаю, что этот кот был домашний, он кастрирован, но вот уже несколько месяцев он на улице. Выглядит он печально. Кот скучает по людям и ласке. Я хотела его поселить на кухне, пока все привыкали бы друг к другу. Но как говорится благими намерениями устлана дорога в ад. Принесла я его домой и закрыла на кухне. Моя кошка в это время сидела в комнате. Я зашла в комнату, она почувствовала запах другого кота и просто напала мне на руки. Я еле от нее отбилась. Кровь лилась ручьем. Кота пришлось вернуть на улицу, а мне пойти в поликлинику и ставить прививку от столбняка. Сейчас не могу доверять своей кошке, я ее теперь немного боюсь. Представляете боюсь ходить кормить кота, так как он трётся об меня, боюсь, что принесу запах и она опять на меня нападет. Прихожу после кормешки, забегаю в ванную и мою руки. Это просто ахтунг. Руки выглядят страшно и болят. И кота ужасно жалко. Он такой ласковый, а из-за этой старой перечницы ему приходится жить на улице. Что это вообще за поведение нападать на хозяйку. Хочется услышать профессиональное мнение зоопсихолога, что я могу сделать в такой ситуации.

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.