Что делать, если нет денег на подарок !?

Что делать, если нет денег на подарок🤔
С этого вопроса все и началось в далеком 2013г.
Мне нужно было придумать, что подарить подруге на рождение двойняшек,и я вспомнила, что в фильмах видела как дарят его величество Торт из памперсов) Я купила пачку самых дорогих, а для декора и покупать ничего не пришлось - муж (тогда ещё молодой человек) работал в event-сфере и у него был доступ ко всему необходимому. Так благодаря случаю и появилась моя Мастерская креативных подарков 🎁
Конечно не сразу и не так легко как кажется... Сначала были несуразные торты из памперсов, букеты из конфет (и ведь были заказы на них🙈), затем букеты из носков и другие виды подарков.
Вот кстати тот самый первый торт:

Что делать, если нет денег на подарок !? Памперсы, Подарки, Бизнес, Начало пути, История создания, Длиннопост

В 2014 г. убедившись, что мое дело уже нельзя совмещать с работой (продавала последние лет 7 окна ПВХ) я уволилась.
Появилось время на развитие, я проводила мастер классы, пыталась стать флористом, посещала выставки и много работала.

В 2015 я вышла замуж за человека, как вы поняли без которого возможно и не появилась бы мастерская.
А благодаря свадьбе я придумала «мужские коробочки счастья»: нам нужны были презенты гостям на конкурсы, решили купить 50мл-бутылочки алкоголя, и увидев их я сгенерировала идею делать мужские наборы по типу женских коробочек с цветами, только вместо цветов -носки ,вместо сладкого-алкоголь. В последствии эти коробочки стали хитом, визитной карточкой, самым часто заказываемым подарком и по сей день! А выбор составляющих сильно расширился.

В 2016 году я решила заняться кондитерским делом, причём достаточно успешно.

В 2017 купила свою первую машину , а ещё забеременела и оформляла свадьбы (да-да, это ещё один вид деятельности) с ужасным токсикозом..

В 2018 родилась дочка Василиса, домашнюю кондитерскую я закрыла, но подарками заниматься не перестала, более того-руководила процессом даже из роддома!

На данный момент Мастерская креативных подарков славится мужскими коробочками, и большим ассортиментом других подарков, заказы разлетаются не только по Москве, но и другим городам.

Буду постепенно публиковать посты с рассказами и различных видах подарков☺️

Кстати, для сравнения, вот несколько тортов из памперсов, сделанных в последствии на заказ:

Что делать, если нет денег на подарок !? Памперсы, Подарки, Бизнес, Начало пути, История создания, Длиннопост
Что делать, если нет денег на подарок !? Памперсы, Подарки, Бизнес, Начало пути, История создания, Длиннопост