19

Что делать, если не знаешь, что делать?

Я, если честно, даже не знаю, когда и из-за чего начал вариться этот суп в моей голове. Я была самым счастливым ребенком лет до восьми. Дальше - стандартный сценарий "семейной" России: развод родителей и прочие шалости. На фоне нездоровой психики и общей "волшебности" и "небесности", в которых выражалось мое поведение и характер, медленно, но очень верно развивалась отрицательная оценка собственного "Я".

В осознанном возрасте я всегда хотела быть кем-то другим: девочкой из соседнего дома, симпатичным мальчиком из параллельного класса, сейчас меня все чаще посещают мысли о том, что я бы очень хотела быть голубем (ну или муравьем). Моя жизнь не была плохой, но вряд ли можно найти для меня более бесполезную и бессмысленную вещь, поэтому иногда я просто сижу и не понимаю, почему я не могу отдать свою жизнь тому, кто в ней действительно нуждается, кто сможет прожить ее достойно и чего-то добиться в этом дерьмовом мире.

Я живу только из-за того, что меня слишком любят родные. Я всегда думала о счастье других людей больше, чем о своем, но иногда я бываю дикой эгоисткой. Хотя, наверное, это не оправдание.

Я совсем не умею чувствовать (точнее, я сама не знаю, искренни мои эмоции или нет). Я не умею радоваться и не понимаю некоторых причин, от которых другим людям становится грустно. У нас с жизнью хорошие отношения - она тоже не понимает, чего я от нее хочу.

Сила есть, воля есть, а силы воли - нет. Только поэтому я ещё здесь: дышу, пишу, не живу.

Дубликаты не найдены

+3
Я живу только из-за того, что меня слишком любят родные. Я всегда думала о счастье других людей больше, чем о своем

Может быть это не о том, что они Вас любят, а о том, что Вы их любите? Типа с детства вынуждены понимать их нужды и проблемы и никому нет дела до Ваших?

раскрыть ветку 3
+1

А не могли бы Вы поподробнее мысль развернуть, разве когда происходит так, как Вы написали, у человека может возникнуть мысль, что родные без него не смогут?

раскрыть ветку 1
+3

Я бы предположила, что такое происходит, когда взрослые подменяют желания и потребности ребенка своими: родители лучше знают, что дитю надо (и это отнюдь не то, что на самом деле хочется/надо); единственное, что поощряется — быть хорошим (удобным, послушным, заботливым и т.д.). Тогда во взрослом возрасте сложно быть кем-то или чем-то, т.к. чувствуешь себя хорошим только если все время посвящен деланию счастья для близких. Собственное счастье табуировано и подменено "хорошестью", удобством для дургих. И даже если все это удается понять, сложно вспомнить свои хотелки и нужды, т.к. они слишком долго были запретны.

0

Те же мысли

+3
А вы ходили к психотерапевту? Что-то больно классическая депрессия у вас
раскрыть ветку 2
0
да, депрессивная фаза БАР. Просто захотелось поделиться)
раскрыть ветку 1
0

А прочитала, что вы уже обращались)

+2
Классический истеричный психотип.

Принцесса и свита.

Свита перестала себя вести комфортно (развод) - психотравма. И понеслось.

Натягивание на себя чужих ролей.

В попытке найти комфортную.

Но хочется же не только играть, хочется - блистать! Я же достойна !

А понимания, что все кумиры, что бы "блистать" - пашут как кони или нет или есть, но "не хочу, хочу что б как раньше - родители дали".

Скучная, типовая ситуация.

Оденьтесь красиво, приведите себя в порядок, найдите мужика или несколько, блесните перед ними (что бы получить ресурс и успокоиться) и начинайте строить собственную жизнь. И гордиться тем что я сделала то, это и вот это - сама сделала. Пусть фигню (найдется масса желающих принизить достижения) но раньше не делала, а теперь могу и умею...

+2

Мало проблем у вас и до хрена свободного времени.

+1

Пройдите тест на депрессию Бека, какой получится результат? http://myvsd.ru/testy/test-oprosnik-beka/

раскрыть ветку 5
+1

Хороший опросник, теперь точно летом к врачу пойду. Интересно, им можно аргументировать необходимость лечения?

раскрыть ветку 4
+1

Почему летом только?

раскрыть ветку 1
0
сами специалисты довольно часто дают подобные тесты. аргументировать необходимость лечения вряд ли можно им, но начать работу с врачом - да
раскрыть ветку 1
+1

- Кролик ! это неправильные пчелы. они делают неправильный мед !

0
Блин... Пишешь что воля есть, так вставай и иди... Займи себя чем ни будь - хобби, друзья, семья, работа! Путешествуй, начни читать книги, рисовать, рыбачить! В мире дохрена всего интересного. А ты вместо этого сидишь и занимаешся самобичеванием. Ты просто очень сильно себя любишь!
раскрыть ветку 1
+1

Факт!

0

Похоже вы душевно-щедрый человек, если честно, но вы как бы сами это не признаете что-ли...или что...затык какой-то там. И сила там.

раскрыть ветку 9
0
я всегда заботилась только о счастье близких мне людей, даже в ущерб себе. а люди имеют свойство из нашей жизни уходить, таким вот образом и не остаётся ничего для самой себя
раскрыть ветку 8
+1

https://youtu.be/UjVR_58bH2o надо научится, найти меру...

раскрыть ветку 7
0

"Моя жизнь не была плохой, но вряд ли можно найти для меня более бесполезную и бессмысленную вещь, поэтому иногда я просто сижу и не понимаю, почему я не могу отдать свою жизнь тому, кто в ней действительно нуждается, кто сможет прожить ее достойно и чего-то добиться в этом дерьмовом мире."

Не можешь отдать - создай смысл сама и проживи настолько достойно и добиваясь, насколько можешь. А то села тут, нюни развесила и как будто бы уже спустила жизнь в унитаз вместо того, чтобы сделать из неё хоть что-то достойное.

P.S. Я понимаю, что БАР - уважительная причина, и сочувствую. Иногда у всех нас бывают тяжёлые периоды.

0

Я понимаю автора поста. Мне не светит счастливая личная жизнь. Пока была юной - не осознавала этого. За все свои гребаные годы так и не любила никого. Только имитировала любовь. Я понимаю, что буду ужасной матерью. Презираю беременность и мне противны младенцы. Хотя с детьми постарше легко нахожу общий язык. Мои связи с мужчинами- одноразовые. Даже если получаются "отношения", то мужчины быстро начинают меня бесить. Я уже давно потеряла счет своим партнерам. И сознательно выбрала одиночество. Осталось только принять такое положение дел как данность и неизбежность.

раскрыть ветку 1
0

Но вы можете просто не беременеть. Заняться делом.

0
Понимаю. У меня та же фигня. При разводе родителей все эмоции вымещались на мне. Каждый родитель хаял другого и я запутовшись, начал закрываться в себе, потому что не мог выбрать. Они оба были для меня самыми родными.
Теперь я практически без эмоций. Все радуются жизни, а у меня не получается. Вроде есть моменты в жизни, что должны греть душу, а не греют. Пытаешься проникнуться, а получается грубая имитация. Вроде должен жить, а просто существую, ничего особо не хочу.
0
Я живу только из-за того, что меня слишком любят родные.

А не послать ли их на три весёлых буквы и пожить для себя?

раскрыть ветку 3
+5

Вы, видимо, не очень поняли автора - он вообще не видит смысла в жизни и, возможно, закончил бы её при отсутствии родственников.

раскрыть ветку 2
+1

Проблема скорее всего в их влиянии на жизнь автора. Своей жизни нет, потому что родственники решают как ей жить. Если выстроить от них стену, то внезапно может оказаться, что не всё так плохо.

раскрыть ветку 1
0

Сегодня в наркодиспансере день открытых дверей? Уже сотый пост упоротого за утро.

раскрыть ветку 8
+4

Весна. Обострения.

раскрыть ветку 6
+5

Зачем вы так? Человек рассчитывает в безопасной обстановке поделиться своей проблемой, чтобы поговорили с ним, поддержали, дали совет и т. д.
Неужели ради сомнительной популярности в виде плюсов?

раскрыть ветку 5
0
Ты путаешь. Сегодня день открытых дверей в Психдеспонсере! Это гораздо интереснее! Вас ждёт экскурсия по совершенно фантастическим вселенным! Так же вас ждут реконструкции исторических событий с участием ключевых героев этих эпох! Для полного погружения, имеются красные таблетосики. А так же печенюхи и какава!
-1

а вот на главный-то вопрос что делать и нет ответа. Сама в такой же заднице, как проклятый всеми небесами голубь

-1
Я всегда думала о счастье других людей больше, чем о своем, но иногда я бываю дикой эгоисткой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Хорошо источать добродетель когда это тебе ничего не стоит. Но если требуется поступиться интересами, то хрен вам.

-2
Что за бред нахрен, и какой смысл сюда это писать, пожалеть тебя или что?
-2

Прямо на сайт эмо попал

-3

Вас приветствует служба помощи при суициде. К сожалению, все операторы заняты.

Повисите немного.

Иллюстрация к комментарию
-5
Хватит хуйней маяться, у вас слишком много свободного времени, видимо. Идите работайте так, чтобы не оставалось времени на всякие мысли. Ну или если на самом деле диагноз, тогда к психиатру, он точно поможет.
-7

Найди себе мужика.

-7

Начни бухать что ли, ну как вариант. Всё равно же.Вдруг поможет.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: