3989

Что делать, если душ вместо тебя принимают машины?

Нет, я не сошла с ума ). Не так давно, мы переехали в частный дом, птички,цветочки, все дела. Но есть одно большое НО. Автомойка в квартале от нас, сидящая на одной линии водоснабжения. Что я хочу сказать, удивительно прибыльный бизнес. Машины моют в любое время года, любое время суток и в любую погоду. В отличии от меня. Теперь я могу искупаться только не в час пик автомойки, иначе это будет холодная тонкая струйка, а не душ. Соседи уже успели узнать что такое. По ответу администрации, быть такого не может, так как там, парам-па-парам, стоянка. Вот не поверите, мне не жалко, пусть будет автомойка, чистые машины это хорошо, но я тоже хочу быть чистой, такая вот малость. Что нужно сделать, чтобы вода вернулась в трубу? Насос не предлагать, стоит уже, бестолку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скважину делать свою, в частном доме живете ведь. Один раз и уже ни от кого не зависеть.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант, земли слишком мало, скважина сейчас оч дорогое удовольствие

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам надо земли для скважины? Насос да колодец

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже участок облагорожен, заезда нет, как загнать технику и разложится ей? Плюс потом делать кессон, копать траншею, вводить в дом воду. Ставить фильтра. Это дом, а не дача. Не так все просто
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбку съесть и на пику не сесть...

Выше был максимально дельный вариант. Ведь частный дом - это возможность максимально обособиться от возможных коммунальных, и не только, проблем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Насадки по соседям собрали и ледобуром просверлили метров 8. Дальше на трубу наконечник и два метра добили кувалдой. Закачал ручным насосом, дальше включил электрический. Два колеса от маленького БелАЗа вкопали, на полив и разные технические нужды нормально вода идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно конечно, только вы не учитываете, что люди живут в разных местах, в разных регионах. У нас допустим до воды минимум 60 метров бурить:).
0
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас скважины бурят водяным напором. больше чем 2х2м не испачкают, машину загонять не нужно.
если пробурить 40+м то фильтровать там может быть ничего и не нужно будет.
У меня на даче все это сделано, а вы дома не хотите. Кажется для вас просто нет решений. Вам кучу вариантов предложили. Все не то

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не не хочу. Я все это проходил уже давно. Про 40 метров и не фильтровать, тоже повеселило. Я ещё раз повторюсь, все от региона зависит, от места. Везде свои ньюансы. У меня была сначала скважина, потом как появился городской водопровод я подключился и стал счастлив.
Про установку которую вы говорите, она подходит не всем и не везде, скалу и прочее, она не берет от слова совсем.
Когда мы бурили скважину, приезжали ребята с такой установкой. Не добурили 16 метров, собрались и уехали. Дальше только серьезная техника справилась.
Автор поста оценил этот комментарий

Городской дом, 1,25 сотки включая то, что под домом, где там бурить? Под гаражом? Там яма. Вы все себе нереальный особняк представляете, у меня скромный дом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Колодец на улице, за забором, скважина во дворе, технически вполне возможно (делали сами так). Ну да, блин, такие работы подразумевают под собой некоторые трудности. Но в этом случае ты с водой насовсем. А так - ну терпите, жалуйтесь на пикабу

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У тёщи скважина прям в подполе дома. Удобно. Доступ для обслуживания всегда есть, не замерзает, т.к. не на улице. И траншеи никуда копать не надо было
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дом построили над скважиной, а не скважину рыли в готовом доме, так ведь?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дом древний и скважину делали уже в нём. Тёща бывшая, поэтому фото не смогу предоставить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку