Что бы выбрали вы?

Не знаю постили ли уже это сюда
Что бы выбрали вы? Не знаю постили ли уже это сюда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация, но с сохранением памяти. Пускай она лет в 5 пробуждается.
раскрыть ветку (118)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это было бы круто!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В психушку моментально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не говори никому)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если память сохранилась, то ты же будешь понимать, что тебя могут в психушку упечь, если будешь много болтать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в психушке помереть,не успев сбрендить.
Автор поста оценил этот комментарий
умер мужчиной переродился девушкой и что потом? )))
раскрыть ветку (71)
1
Автор поста оценил этот комментарий
комплитли нью лайф экспириэнс - вот что дальше)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Реплейабилити - 100 баллов.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за идеальную формулировку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясняю:
completely new life experience - совершенно новый жизненный опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю :) и внутренний перфекционист радуется точности формулировки :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько натурал, что если стану женщиной, буду лесбиянкой ©
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт - геи же не осознанно свой выбор делают, а значит все-таки от организма зависит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару циклов хочешь, не хочешь, а станешь би.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если все би это "перерожденцы"?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А гомосексуалы тогда кто?
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты прав...
Автор поста оценил этот комментарий
Получается они просто перерождались всегда в один и тот же пол, а тут опа и другой пол. а память то осталась о изначальном влечении
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор(из "Доктор Кто") регенерировал только в мужчину. Если он регенерирует в женщину, то она будет лесби?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!
.
.
..
.
.
.
.
Он говорил как-то: "Хорошо что я хоть не женщина"
И мастер таки регенерировал в женщину. И к чему это привело? О, да, он таки поцеловал Доктора! OMG!
И если мне не изменяет память, Доктор целовался с капитаном Джеком Харкнесом. Мне кажется он би, всё таки, хотя хз.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню поцелуя с капитаном, хоть вчера и посмотрел "Последнее Рождество". Я помню, что он был голым на каком-то корабле в конце первого сезона. 0_о
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела где-то гиф.
По крайней мере Теннант с Бароумэном точно целовался на каком-то интервью, а про их героев, если честно не помню...
голым он был когда его бессмертием наградили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно) У меня память, как у рыбки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так стало интересно, что я нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=ykf9XftgRsg
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прожив столько времени, любой захочет "поэксперементировать":)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом берешь и целуешь своего лучшего друга!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было сильно)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы поставила тебе 100 плюсов, если б могла ;з
Автор поста оценил этот комментарий
это еще в лучшем случае, а что если умер и переродился каким нибудь червем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
...В жопе
Автор поста оценил этот комментарий
У червя не на чем хранить минимум информации, необходимой для сохранения личности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флешку примотать.
Автор поста оценил этот комментарий
новый опыт! >:D
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, новые ощущения)
А после этого ты уже не просто человек - мужчина или женщина, а нечто большее, другая сущность...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лесбиянить, че!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... свои собственные сиськи же будут )))
Автор поста оценил этот комментарий
вот это было бы забавненько.
Автор поста оценил этот комментарий
Лесбиянка
Автор поста оценил этот комментарий
Лезбиянка, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Или вообще регенерация.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это рекурсия
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в реинкарнации жизнь другая, в в рекурсии тоже тело снова.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом плохого? Это же возможность учесть все свои ошибки, раз за разом давать миру все больше и больше
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это как новая игра+. только никаких предметов не сохраняется, как и ачивок, только память и знания.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем проблема? Мир огромен - одной и той же жизнью можно распорядиться совершенно по-разному. Каждые три-пять лет мы смотрим назад и почесываем затылок: "вот же я дураком был - вернуться бы назад и все исправить (или же взять то, что было прямо под носом и ждало протянутой руки)", а здесь ты будешь знать многие варианты и выбирать, или пробовать что-нибудь новое. Можно дать людям то, к чему им предстояло идти долгие годы. Рано, или поздно, можно сделать свою жизнь вечной, но с правом начать все с начала.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация и бессмертие имеет меньше рисков, чем рекурсия. Потому что если не повезёт с жизнью, на которой "закрутишься", то придётся одно и то же проживать каждый раз. Смертельные болезни, возникающие при рождении, ужасные условия жизни и т.д.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, все-таки, делая выбор, исхожу из своей текущей жизни и оцениваю все вытекающие варианты.
Реинкарнация - это тоже самое, что и забвение, ведь тот, кем ты когда-то являлся, приходит в забвение и исчезает - что это, если не череда смертей без всякого смысла и осознания пройденного тобой пути?
Бессмертие же имеет свои существенные риски, такие как, скажем, внезапное падение метеорита, лишние вопросы окружающих, или же скат цивилизации к таким условиям, что жизнь теряет всякую ценность. А как же близкие люди, которых мы теряем? Как же желание вернуться в старые добрые времена и, к примеру, выпить пиво с друзьями в "том самом баре" и поделиться свежими новостями? А любовь, которая будет угасать раз за разом, делаясь все тусклее и механичней?
Рекурсия же дает нам практически безграничное количество вариантов и возможностей - это возможность стать центром этого мира, Прометеем, выведшим человечество из мрака невежества. Разве это не стоит рисков?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Все варианты рассчитаны на людей с разными потребностями, как по мне.
Реинкарнация - комментировать не буду, согласен с вами.
Бессмертие - для людей, которые хотят узнать, что будет "дальше", увидеть своими глазами, каких вершин сможет достичь наука и человечество. А по поводу потери близких людей и т.д. - рекурсия ведь абсолютно то же самое, не находите? Каждый раз открывая глаза после смерти, вы будете видеть людей, которые умерли в вашей прошлой жизни, спустя года вы снова будете влюбляться, но любовь с каждым разом будет всё тусклее и тусклее. Единственное, чем отличается рекурсия от бессмертия - ваши знания рано или поздно достигнут предела. Да, каждую свою жизнь вы можете приносить в знания человечества всё больше и больше, но однажды вы попадёте в тупик, когда банально не сможете привнести больше из-за нехватки времени.
И еще, интересна ли одна и та же жизнь, прожитая более трёх или четырёх раз? Рано или поздно, но это наскучит вам, а покинуть мир вы не сможете. В итоге вам придется найти способ достичь забвения, чтобы однажды снова открыть глаза в больничной палате и не вспомнить десятки прошлых жизней. Но это уже совсем другая история.
В итоге получается, что, как ни крути, бессмертие разнообразнее. Ведь что проще пережить - смерть родных однажды или десятки раз?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь об этом я и говорю - в рекурсии лежит ключ к неполному (по крайней мере, для начала) бессмертию, но это будет относительно естественный процесс, с помощью которого удастся сохранить жизнь не только себе, но и близким людям. Что же касается неожиданной смерти последних - не так горько терять человека, когда знаешь, что тебе еще предстоит его вновь увидеть.
Нет, проживать одну и ту же жизнь несколько раз - это, на второй раз весело, но в целом скучно. Только вот, зачем это делать, когда есть столько вариантов и развилок, каждая из которых меняет твою жизнь до неузнаваемости?
Достичь же забвения (потери памяти и личности), если уж все на столько надоест, можно и "хирургическим" путем, уподобившись идее реинкарнации, только вот с той оговоркой, что у тебя появится аппетит и силы пройти длинный, великий и осмысленный путь с самого начала.
Словом, вариант очень универсален и предоставляет практически все возможности большинства остальных пунктов из списка.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекусия ограниченна и по времени и по пространству.
Хотя бы тем что ты можешь умереть от скажем ядерного взрыва или того же астероида.

Бессмертие же позволяет возродить человечество имея знания в том же клонировании... Просто отщипнул кусок кожи и насоздавал новое человечество.
Разнесло планету - упал на другую, создал там новую жизнь.
Можно иметь ахуенный багаж знаний во всех областях т.к. со временем появятся новые обучающие методики, позволяющие быстрее усваивать информацию, а то и напрямую закидывать ее в память.
Кроме того процесс упрощения суперсложных знаний который сам по себе идет...
В итоге можно ну лет за 300-400 освоить просто ниебенный объем информации по всем направлениям, что позволит даже при самых хуевых вариантах пересоздать все заново не имея на руках вообще ничего.
Хотя по идее бессмертие должно идти с неуязвимостью, иначе оно теряет свой смысл, а значит можно натолкать в свое тело всяких приблуд, которые потом помогут замутить весь этот процесс гораздо быстрее.

А даже если не учить ничего - у тебя будет вечность на то чтобы самому во всем разобраться. Плюс т.к. ты в любом случае застанешь прогресс - сделать это будет гораздо проще, ибо многие научные вещи пройдут мимо тебя и ты хоть частично но будешь их понимать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ага получится лайт новелла с сейв лоад-не понравилось-суицид и все заново)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
*Визуальная новелла. Да, Я знауда! =В
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссори, опечатка)
Автор поста оценил этот комментарий
Тело может быть дефектным изначально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь выбор каждый на своем примере делает.
Автор поста оценил этот комментарий
даже лучше в 15, чтоб без лишних подозрений:)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 поздно уже. Практически сформировавшаяся личность со своими тараканами...
А в 5 самое то: основные навыки уже выработаны - координация, ориентирование, все жизненно важные рефлексы, мозг очень пластичен и хорошо обучаем. Как раз подходит для загрузки личности. Тут же сразу можно еще штук 5 специальностей освоить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг в прошлой жизни я была такая тупая, что те немногие знания мне так и не пригодились?
Автор поста оценил этот комментарий
здорово, в 5 лет окончил детсад, в 6 защитил докторскую
Автор поста оценил этот комментарий
В 3-4 уже норм...
Чтоб чего-то достигнуть начинать надо именно в этом возрасте.
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг выдержит такой объем информации?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто, на то он и пластичный.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели эффект бабочки? Что с ним было когда он проживал все больше и больше жизней?
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Дюну, там нечто подобное, в какой-то мере. Там хорошо описана такая вещь ,не самая завидная судьба.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что описано в Дюне и это - совершенно разные вещи. Там Пол вообще стал практически сверхсуществом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сверх существом стал его сын, я имел ввиду именно память предков их жизнь , его жизнь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь память предков? Одно существо, разные реинкарнации и память именно одного сознания в разных ипостасях. Думаю, что имеется введу именно это.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку