Что будет после смерти или зачем я живу

Пост странного человека, нет, у меня все нормально, семья, дети, работа, иногда троллю, иногда туплю, иногда издеваюсь, но речь сейчас не об этом.

Сколько себя помню, всегда задавал вопрос зачем я здесь, что это за мир в котором я живу, зачем он нужен, почему именно я, почему я не женщина или мужчина, почему именно я в этом теле в этом месте вдруг оказался? Я не сетую на судьбу, я тот кто я есть (придурок и дебил))), хотел бы чего-то добиться, добился бы, хотел бы стать бомжом, стал бы им, но живу по своим представлениям и потребностям. Но опять же не понимаю зачем я здесь, умру, мне все равно будет как дальше сложится жизнь на этой земле. Конечно при жизни не все равно, хотелось бы чтобы дети и все на земле были счастливы, это при жизни меня радовало бы, но если я умру, я же этого не увижу, какая тогда разница? То есть смысл жизни видеть результат твоих трудов пока ты жив. Блять, спасибо Пикабу, я идиот.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чисто теоретически. как мозг помрет. то в это же мгновение ты очнешься. то-есть незаметно для тебя пройдут квадриллионы триллионов световых лет помноженных на столько же (плюс бесконечное число таких же промежутков времени) пока случайным образом не сформируется точная копия твоего мозга.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обрадовал
2
Автор поста оценил этот комментарий

умрешь - начнешь опять сначала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я докурил свой Блок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такими мыслями в подростковом возрасте болеют☺ а тут семья дети походу скучно живется☺прыгни с парашютом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше без парашюта )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот сейчас публично заявили что у вас дети. Может, чайлдфри не нравится когда такое выставляют на показ, это же ваша личная жизнь. Прицепились все к несчастным геям, дайте им жить спокрйнр, наравне с гетеро, и всё будет норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ничего не имею против, я уже сказал, но не надо это выставлять всем напоказ и заставлять себя любить, а сейчас такое и происходит везде и на улице и в кинематографе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно... для вас - нет, для кого-то - вполне. Вы же не переживаете за всех людей на планете, как они живут...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно за каждого не смогу, но каждая новость, что кто-то умер не вовремя, не доставляет радости
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто представь, что ты живешь вечно. Что ты будешь делать в этом случае? Так и живи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и живу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да неважно как... просто кончается. Это основная исходная в этой "задачке". Как вы ее воспримите - так и пойдет ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пофигу как я жил?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой смысл жизни, кто-то живет для других,самого себя, за идею ну и так далее. Наверное нужно просто попытаться сильно не косячить, чтоб потом не бомбило на старости лет, ну и взглянуть, что там за границей существования. Мало ли астральное хранилище ;))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подготовил ccd и виртуальную память)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каникулы начались ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для внучек
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жизни в том, что она кончается..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря как кончается, для кого-то очень хреново, а для кого то
в радости, несмотря на естественные болезни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
экзистенциальная психология- интересная тема на подумать, рано или поздно все задаются такими вопросами. я нашла все ответы для себя в вере, где живые люди, живым языком о живом Боге проповедуют живую веру) советую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю о такой, это какая то новая психология? То есть для живущих это нормально?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По каким каналам? Я не смотрю ТВ несколько лет,но есть подозрение что ты врешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот посмотрите и узнаете, что это давно уже тренд заявлять о себе, я лично ничего не имею против, но как это теперь преподносится, уже готов иметь что-то лично против массовой истерии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг?
У меня в детстве какой-то гей сумку украл. Вот и неприязнь теперь.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты узнал, что он гей?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя геи в детстве пробили? В очереди нахамили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против, когда это не выставляется на показ всем, у каждого своя жизнь, живите как хотите,но заставлять себя любить извольте, я могу показать кучу извращений и на гетеросексуальной почве, будет не хуже, но это моя жизнь и никого она не интересует и я никого не заставляю поступать также и не транслирую это по всем каналам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне наиболее стройной и обоснованной в этом плане кажется теория о реинкарнации. Человек живет тысячи жизней в потугах приблизиться к выходу из сансары и свободного существования.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наиболее стройной... я люблю более полные теории )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет - тупо тусите.
После ничего нет (да, темноты тоже) все просто... и жутко.. вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам будет 80 лет, тусите на здоровье ))) если больше смысла не будет в жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, после смерти человек живёт, пока его помнят, помнят его поступки. Значит, если дети есть, уже после себя след оставите. А вообще, об этом долго рассуждать можно. Есть хороший фильм, затрагивающий эту тему, "Облачный атлас", посмотрите, может что и прояснится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, но даже туда засунули европейскую толерантность мать ее, не могли без геев обойтись(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в области веры научно обоснованных теорий не найдешь ты.Лишь убедившись на собственном опыте можно доказать для себя одну или другую теорию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся убедиться на собственном опыте, когда время придёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

*ssd

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый формат, ещё никто не знает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
психология смысла жизни, нашего существования и когнитивистика- о познании сознания (почему задаются такие вопросы и как наш мозг взаимодействует с сознанием). очень интересно, помогает найти истоки и выход. а главное в жизни- найти себя, своих и своё :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ответа не даёт
показать ответы