ЧОП творит беспредел

Добрый день.

Сейчас нахожусь в г. Красноярск, КККЦОМИД. С недавних пор (весной года так 2018 был украден ребенок из перинатального центра) тут усилили охрану. Это хорошо, так как больница детская и мало ли что может произойти.
НО:
- Они перестали проверять сумки детектором
- Ввели вход по "спискам" и "пропускам", при входе просят показать паспорт (!) и направление на госпитализацию (!) что вроде как незаконно, место общественное и к нему ограничивают доступ
- Стали задавать слишком много вопросов.
Если конкретно по последнему пункту, родители детей стали жаловаться на то, что для выхода из больницы им понадобился пропуск. Спрашивают куда ходили и для чего. Ходил в магазин? Просят показать чеки (!) и сумку с продуктами (!).
Скажите пожалуйста, насколько это вообще законно? Понимаю, конечно, что безопасность и все дела. Но это цирк безопасности, любой шахид сможет пройти в больницу просто записавшись на прием. Для справки: ЧОП ИЛИР.

P.s я не исключаю того, что могли быть искажены какие-либо факты, которые приведены в этом посте. С некоторыми я сталкивался лично (пропуск, паспорт), некоторые я услышал от множества других посетителей.