Членистоногие

Дело было в 2008-2009 году. Когда ещё был популярен мэйлу ру агент и аська.
Все общались. Искали тёзок по фамилии и тд.
И вот я познакомился с одной девушкой в агенте.
Я живу в Казахстане(Алматы) она живет в Узбекистане (Ташкент). И как это обычно бывает. Такое общение сводится ни к чему.
Просто стираешь пальцы об клавиатуру. Тогда на телефоне у единиц он был установлен.

Так вот, месяц переписки грубо говоря, дошло уже почти до вирта.
Доброе утро-с утра. Вечером споки ноки.
Привет что делаешь? Ты пообедал и тд и тп


Но надоело все это. Я пишу, зачем это все мы никогда не встретимся.
На что получил ответ: ты если хочешь приезжай на выходные, увидимся.
Я это тоже всерьёз не воспринял. Так как написать можно все что хочешь- клавиатура все стерпит.
Но сам начал узнавать цены на билет. И сколько денег мне все это обойдётся.

Узнав что посетить Ташкент это около 900-1000 км, нужен загран паспорт я потерял всякую надежду ехать.
На тот момент у меня его не было. А сделать нужно было по месту прописки. Это от Алматы 2000 км в родительском доме.
Я забил на эту идею и стал жить поживать. Прошёл наверное ещё месяц и мне снова пишет она.
Мол приезжай. Преложение в силе.
Ну а мы мужики членистоногие, куда член туда и ноги.
Стал я узнавать что можно попасть в Ташкент заплатив некую сумму денег.

И тут наступил день Х. Я пошёл на автовокзал. Говорю так и так документов нет нужных. Вы сможете меня доставить в точку В?
На что Водитель ответил. Что за 50-$ он готов все организовать. Я начинал поковать багаж...

И вот он четверг поздняя ночь. Немного холодно (май месяц) Я с сумкой. Стою на вокзале. Жду свой автобус.
Загружаюсь в автобус. И мы мчим на встречу приключений в другую страну. У девушке с агента.

В пути были всю ночь. Проезжаем город Чимкент. И помощник водителя. Назовём его кондуктор. Говорит что скоро мой выход. Я говорю как выход. Если ещё ехать и ехать.
Вас говорит заберут люди и доставят до пункта назначения.

Время около 8 утра. Автобус останавливается грубо говоря в степи. Необъятные степи Казахстана.
Как сейчас помню под каким то мостом.
И я с с сумкой. Остаюсь наедине с природой )
Первая мысль меня кинули...

Но нет. Обо мне не забыли. И Система работает.
Приезжает Пассат б3 универсал. И мне говорят садись. Без привет и добро пожаловать.
Я покорно сажусь в машину. И мы начинаем движение.
Как только я сел в Авто. Замечаю что внутри нет ручек открывания дверей. И ручек телоподьемников. Как в Авто полиции. Кто видел поймёт.
Спереди сидят два бугая. Которые плечами друг об друга трутся. И вот мы мы едем. Солнце уже встало. Едем по трассе в сторону Сары Агаш. Но вдруг машина уходит в левую сторону. И мы едем по степи. Проехав км 20. Заезжаем в кишлак, где максимум 10 домов.
Машина остановилась. Мне говорят выходи.
Первая мысль мне Хана.
Я выхожу. Беру свою сумку. В которой трусы носки и 2 литра кока колы. Нафиг я ее взял с собой.
Приводят меня в обжитый дом. В котором нет мебели. Только матрасы (корпешки) и стоит телевизор.

Оставляют меня в этом шикарном доме. Примерно на два часа. Двери закрывают.
Я сижу смотрю телек. Сам уже на взводе. В чем подвох.
Через два часа возвращаются мои не очень добродушные проводники. И говорят поехали. Садимся в машину и едем 2 минуты. Останавливаемся, и слышу выходи давай.
Выхожу, идём с одним Бугаем во двор одного из домов.
Заходим в дом. А там даже полов нет. Земля такая же как на улице. Я думаю это Глина.
Зашли во внутрь. А там сидит мужик лет 50 ему.
На кровати с железной сеткой(такие были раньше в больницах и общагах) и меня передают ему.

У него стоит между ног телефон в чемодане. Я думаю это был спутниковый телефон.
И он отвечает на звонки постоянно. Ему за 5 минут позвонили много раз. Он ругается. Отвечает на звонки. На двух языках.
Мои добрые друзья что то ему сказали на казахском языке и ушли.
Он закончив очередной разговор. Говорит мне. Иди в комнату, посиди там.
Я захожу в комнату. На полу Глина. Окна заколочены картоном.
Стоит разбитое трюмо 80-х годов.
Я сел на свою сумку. Сижу жду.

Думаю надо снять золотую цепочку и кольцо с пальца. Чтобы не было соблазнов у перевозчика.
Проходит наверное минут 30. И он обращается ко мне.
Куда путь держишь?
Я сразу смекнул и отвечаю что бабушка в Ташкенте одна. Болеет и хочу увидеть ее. Что нет у неё никого кроме меня.
Он говорит: -Понятно.
Опять пошли звонки у него.
Минут наверное 40 прошло.
Опять вопрос ко мне.
-Как желудок у тебя ?
Я думаю все хана. На органы куда нибудь отправят.
-Да вроде нормально отвечаю ему.
Ты есть хочешь ? Я поэтому спрашиваю.
Кивнул головой. Он заварил зелёный чай. Налил мне в кисушку. И дал кусок лепешки.
Кушай. Скоро поедешь к бабушке.
Потом была беседа. Как зовут. Сколько лет. Где работаешь и куча ?????????

Встаёт с кровати, говорит выходи. Тебя ждёт машина на улице.
У меня в голове туман.
Выхожу на улицу. Стоит тот же пассат. И те же два бугая. И в машине сидит женщина. На тот момент мне казалось бабка.
Мы садимся в тачку и едем куда-то по степи.
Бабка что-то рассказывает мне на узбекском кажется. Причитает. И все это очень громко. С жалостью. Чуть ли не со слезами. Я киваю головой что понимаю ее.
Проезжаем сколько-то км. Машина тормозит. Выходите. Мы вышли с бабулей.
Нас ждёт Жигули 07 модели.
Пересели туда. И опять по степи едем.
Минут 30 и мы оказываемся в Сары-Агаш.
Нас привозят в частный дом.

Вышли с машины, нас завели во двор.
Лавочки стоят. Сели с ней. Сидим ждём. И тут начал прибывать народ. Собралось уже человек 10.
Выходит хозяин дома. Пытается в гараже запустить двигатель на своём Мерседес.
Он не запускается. Я ему предложил посмотреть (сам работаю на сто, в машинах понимаю)
Проверил то и это говорю это Бензанасос.
У меня говорит есть другой. Вместе поменяли.
И Авто запустилось.
Его радости не было придела. Оставайся говорит. Нам такие люди нужны. Я ему сразу Истрию что к бабушке еду. С радостью, но не могу.

Время уже после обеда. Сидим очень долго.
И тут выходит хозяин дома и говорит что мы сейчас в Казахстане, а за забором Узбекистан. И то что пограничников будет пересменка.
Когда откроются Ворота надо будет бежать что есть силы.
Я в первых рядах занимался легкой атлетикой.
И в час Х Ворота открываются. И дали команду бежать...
Если вам интересно что было дальше, я расскажу об этом завтра.
Пишу с телефона. Пальцы уже сточил )
А рассказ ещё не на одну страницу))