2007

Чистомэну!

Спасибо тебе Человек @chistomen, Ты сподвиг  меня на уборку!  Начал, вспомнив тебя. Под смехуёчки и пиздохаханьки общественности, рассовывал по пакетам стекло и пластик. 6 пакетов(мне далеко до тебя), это мало, но обещаю Пикабу и тебе в частности, что продолжу(с пруфами). Не умею я писать красиво, но это думаю сойдет за окончание. г.Курчатов

Дубликаты не найдены

+107

Я уж подумал, что речь об уборке в своей комнате.

раскрыть ветку 11
+48

Мы знакомы? 0_о

раскрыть ветку 10
+76

это я, твой таракан Олежа

раскрыть ветку 8
+8

Отлично, рад что замотивировал)

+69
Под смехуёчки и пиздохаханьки общественности... Мля, ну когда же мы от этого уйдем
раскрыть ветку 9
+25
Когда таких как он станет большинство.
+9
Пидарасы эти прохожие. Мало того, что ходят, дышат воздухом, как своим собственным, так ещё смеют смеяться в непосредственной близости с автором. Ну точно над ним смеялись. Я бы не стерпел...

Автор наверняка таким образом просто приукрасил свой поступок. Я не умаляю его заслуг, он молодец. Но просто ни разу не видел, чтобы смеялись над уборщиками или дворниками. Это совершенно естественная работа, в которой нет ничего необычного или забавного. Даже будучи школьником, избавляющим улицы от мусора на "субботниках", я ни разу не замечал, чтобы хоть один прохожий, посмотрев в нашу сторону, засмеялся или захихикал. Даже если учесть тот факт, что автор волонтёрствовал, этого никто узнать не мог, только если он не пел об этом, тогда и я бы посмеялся.
раскрыть ветку 3
+10
ни разу не видел, чтобы смеялись над уборщиками или дворниками

Вы чё, в школе ни разу не были?

раскрыть ветку 1
+5
Ой, сколько тебе лет, это низкоквалифицированный труд, значит человек что убирается тупой, не он же бухает и кидает мусор, а он убирает за теми кто кидает и бухает. Так считается в нашем обществе ВЕЗДЕ, не только в России.
+2

ХЗ, я когда убирался, ничего такого не было, над чем тут, собственно, смеяться, это же хорошее дело.

+2
Я не знаю, когда я прихожу, на озеро за дом, оно не у кого на балансе, в администрации сказали что это лужа, там две лужи и не кто вообще не убирается, когда мы там отдыхаем просто с собой ещё мешка три четыре выкидываем, взяли за правило, в любом месте где отдыхаем три четыре мешка кроме нашего мусора собираем. Люди вообще не как не относятся а просто стоят и продолжают срать, только теперь уже скрытно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

ник у тебя странный

раскрыть ветку 1
+19

И звать тебя теперь Чистобой! :)

раскрыть ветку 4
+8

а может, он просто Чистобол

+4

Чистоплюй :)

раскрыть ветку 1
+1

В контексте поста как-то наоборот получается: "Чисто? Плюй!"

0

Чистопацан (на русский лад)

+6

Здорово, что сознательных людей с гражданской позицией появляется все больше!

+11
Поставлю плюсик, может и у нас найдется такой :)
раскрыть ветку 1
+2
Так будь им!
+8
Без фотопруфа.... Пфффф...
+2

Мне до общественности параллельно, давно понял что мир катится в тартарары. и уброку, что вокруг, что в голове, начинать нужно с себя.

Ребят, Вам респект! Сам всегда с моря уезжаю с чужим мусором...

+2
С отцом после одного жаркого лета с пляжа на перекатах Сейма вынесли мешков 10 мусора. А ведь казалось бы, город атомщиков, культура, образование)
+6
Всё это круто конечно. Но я немного взгрустнул. Мы докатились до того, что обычное человеческое поведение стало восприниматься как подвиг.
раскрыть ветку 8
+18

Не в коем разе не превозношу свои действия как подвиг, за собой мусора никогда не оставлял, хочется примером сподвигнуть людей. На глазах места отдыха превращаются в свалку! Как бы это банально не звучало: "Хватит это терпеть!"

раскрыть ветку 3
+2
Мой комментарий, это не вам))) Вы - молодец!!! Просто прослеживается тенденция - если ты не свинья, то ты герой)))
раскрыть ветку 1
0
На самом деле твои действия можно расценивать как подвиг.
И похвала, хотя бы в интернете, приятна. Молодец.
+2

обычное человеческое поведение это убирать за собой
часто видишь людей на субботниках? к сожалению, по крайней мере в моем городе, субботники - редкость. а один убираться - стремаюсь

раскрыть ветку 3
-1
Ну и стремайся дальше. Только потом не ной, что в дерьме живёшь.
раскрыть ветку 2
+10

-1

+7

-2

+1
Вот какой айсбакетчеллендж надо было проводить!
+1

А костюм ты себе сделал? :)

+1
Пруфы! Нам нужны пруфы!!
0
Куда мусор убрал?
0
Читала быстро,строчки слились и получилось "под смехуечки и пиздохаханьки рассовывал по пакетам общественность" подумалось :"молодец"
-1

Может меня закидают камнями, но я считаю, что люди не должны выходить на субботники, по крайней мере пока принципы работы госорганов не изменятся. Мы платим деньги, чтобы у нас убирали, а потом убираем сами. Вам не кажется это странным?

раскрыть ветку 6
0

Вот тебе еще большая странность: мой муж собирает и палит мусор, которые "умные" соседи сбрасывают в очень большом количестве около спортзала для детей, а депутат с сельского совета пришла ругаться с нами, а не с теми же соседями или жкх, которые мусор вывозить не хотят.

раскрыть ветку 5
+1
Сжигать мусор, особенно пластик - это как заметить мусор под диван, не видно и хорошо)
раскрыть ветку 4
-3

Бесполезно. Энтропия растёт.

раскрыть ветку 1
0
Отнюдь, кажущееся усложнение структуры наоборот, в конечном итоге, ведёт к увеличению энтропии.
-6

Красавцы ребята! Так держать и всё в этом духе.

з.ы.
Откуда у вас столько свободного времени хуйнёй заниматься?

раскрыть ветку 3
+3
Вы из тех что бухаете и срете - тоесть занимаетесь общественно полезным делом, а паренек из тех кто занимается хуйней. Это же очевидно.
раскрыть ветку 1
-1

Откуда такие школьные выводы? Где пруфы?

+1
Посвятить один выходной день уборке -- не велик труд
-26
Молча сделать добро религия не позволяет ?
раскрыть ветку 24
+24
Ну а почему бы не написать привет вдохновителю? И человек отписался и Чистомену приятно. Главное дело делать..
раскрыть ветку 4
+20

Мне кажется, что главное тут - Чистомен видит, что сподвигает людей на хороши едела. Думаю, он будет рад.

+8

Спасибо, добавлю комменты под минусы

раскрыть ветку 2
+34

Если молча сделать, то народ об этом не узнает, а на чистомена будут смотреть как на деревенского дурачка (что-то с ним не так, ему что, больше всех надо? Все живем в свинарнике, и отцы жили, и деды, а он, дурак, не может)

А если будут появляться последователи, и писать об этом, то их будет все больше и больше. Пусть даже ради популярности/лайков/плюсов/ЧСВ

+15

Это не просто поступок, это движение. По сути пропаганда хороших дел.

+2

Молча пройти мимо поста, что не позволило?

раскрыть ветку 14
-1

Возможность комментирования и выражения своего мнения?

раскрыть ветку 5
-10
Любопытство и неодобрение
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

рассказал о добром деле - люди увидели, вдохновились, сделали еще несколько добрых дел. ты не прав.

+1
От куда вы берётесь, это не добро а общественно полезное дело, добро когда девочку от насильника спас.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: