Чистилище.....

Знаете, в связи с событиями в Донбассе, очень нужно Всем и в самое эфирное время пересмотреть фильм \"Чистилище..... Много было мыслей по этому поводу...... Но самая жгучая мысль, была у меня, о том, что ничего не знаю о этой войне, кроме двух фильмов \"Прокляты и забыты\" и \" Чистилище\"...... и еще одна мысль по поводу Нагиева, если он согласился сыграть эту роль, эму не место в ряду граждан России.... Тапки... ПЛИИИ..... И
Пост скриптум: Я люблю свою страну... ВТОРОЙ Чечни мне НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А че фильм то? Что-то изменит? Посмотрел-впечатлился даже, на следующий день уже забыл о нем.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно... Кому изменит .. Кому Нет!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Может все-таки стоит начать с людей кому эта война нужна?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не нужна эта война??? Там ведь умирали ТВОИ РУССКИЕ РЕБЯТА!!! Ты хочешь такого же????
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, зато когда дети в войнушку играют - это норм, молодцы детишки.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг ты решил готовиться к войне?) Предпосылок ноль, каклы сыкуны, русским не надо..)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно странный вывод...... Про подготовку к войне ни слова.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую
"А тебе не нужна эта война??? Там ведь умирали ТВОИ РУССКИЕ РЕБЯТА!!! Ты хочешь такого же????"
Тут речь разве не о войне и предполагаемой гибели русских?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ
Автор поста оценил этот комментарий
Тут о ПАМЯТИ. Знаешь. Есть такое моральное понятие! Ты сытый и хорошо тебе и мне хорошо и мы самое большое, что можем сделать для тех, кто умер тогда, ЭТО ПОМНИТЬ. И не сдать то, за что они жизнь отдали... Война, звучит очень далеко и пространно. А не успеешь оглянуться и она уже здесь. И ничего не поймем и сделать ничего не успеем. Сможем только вспомнить и подвиг повторить! Надеюсь..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый и так знает что война это плохо и смерть, хоть с фильмами, хоть без. Я посмотрел, ну да, впечатлился немного, но ничего нового для себя не открыл точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать и понимать-это, по-моему, очень разные вещи. Я, наверно, фантазер и мечтатель. Не отрицаю, но,ИМХО, Я ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬ ФИЛЬМ СВОИМ ДЕТЯМ.
Автор поста оценил этот комментарий
Если, по твоему скромному мнению, мы воюем с украинцами. То ты как минимум Дон Кихот. )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мы с ними воевали им было бы можно не позавидовать)
Автор поста оценил этот комментарий
А если быть откровенным. Очень хотелось бы привлечь к этим ФИЛЬМАМ больше зрителей. Большей нагрузки Данный пост ни несет.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто память у НАС короткая, освежить бы......
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё смысл посмотреть 60 часов Майкопской бригады + почитать литературу по запросу "Рассказы о чечне"
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
недавно этим занимался - до сих пор в шоке.
еще читал Загорского, в частности "Город".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать "Город", сильная вещь. Эпизод с пьяным контрактником на грузовике поразил пока что
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
по твоему совету
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай еще "Водки летчикам не давать" там и веселые и не очень рассказы. А еще мне понравились "Предатели"(она же "рота морпехов"), "боевое кредо"(особая группа офицеров") и "Матрос специального назначения"(уже не про чечню, а про учебку в 80х).
Ну и "Спецназ третьей мировой"(кусочек альтернативной реальности).

Еще есть сборник рассказов "поймать ваххабита" , но там процентов 70 совпадает с рассказами из Водки летчикам не давать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отстань, и так сижу не работаю из-за тебя))))
Шучу, спасибо. В военной литературе приходится ориентироваться методом проб и ошибок, благо я благодарный и терпеливый читатель)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот эпизод тоже меня впечатлил. И потом мисли пришли: как много погибло по глупости.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё читал здоровый труд про штурм грозного - вроде как "текстовый вариант" 60ти часов Майкопской бригады. Тяжело читать, много инфы, но зато в голове выстраивается структура - кто воевал, сколько, какие позывные, и т.д.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он называется? Где поискать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
http://botter.livejournal.com/178697.html

"Я - калибр 10". Читал более года назад, еле нашёл)

С тех пор, к сожалению, поменял рабочаю лошадку, текст на компе не уцелел, но точно знаю что где-то я откопал в формате текстового документа целиком и бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, скачал книгу, после НГ буду читать
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж засиделись, вот я читаю "Город" и у меня вернулся вопрос - вот говорят же, у РПГ-7 (и соотв. у РПГ-18 же тоже) рекактивная струя на 25 метров назад конусом в 45 градусов.... как они все из окон стреляют? (Вопрос вернулся в эпизоде когда боевики решили жахнуть из СПГ с этажа жилого дома и их вроде всех контузило насмерть, хотя там и рекативной струи-то нет никокай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мне сложно судить. Но там еще зависит от самого помещения, какой у него объем.
Посмотрел на ютубе выстрелы из РПГ и СПГ, у спг - громкий выстрел, что и приводит к контузии в замкнутом пространстве. У рпг, в свою очередь, - реактивная струя, если сзади стена, то обожжет спину.
В общем хз. Я не служил и судить о применимости того или иного оружия в закрытых помещениях мне сложно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку