Чистая голова превыше всего

Мой личный бзик, мой фетиш, моя паранойя, я мою голову каждый день, если вдруг на вечер образовалось мероприятие, то могу и два раза помыть голову, было даже что на работе мыла, благо есть возможность. Семья привыкла, осознала, смирилась, предупреждают меня заранее, строят планы зная что я сразу не рвану, что мне нужно время привести себя в порядок. На днях состоялся разговор с коллегой и ей была сказана фраза "Не мою голову каждый день, потому что не хочу приучать волосы". Объясните мне к чему приучать, по факту ты ходишь один день нормально, а потом все остальные дни с сальными грязными волосами. " Мыть голову часто вредно", а в чём польза хождения с грязной головой? Она сидит напротив рассуждает на эту тему и я вижу кожу её головы через сальные корни. Я настолько растерялась, что даже не нашлась что ответить. Даже находясь на природе с ночёвкой я придумаю как помыть голову, мыла в озере, мыла в горной холоднючей речке, мыла просто из бутылки посреди леса. Я могу бродить по дому с грязной головой, но из дома в таком виде я не выйду