2536

Чиновница из Ишимбая придумала «рабский» способ отработки наказания

Калимуллин Фаргат проживает в селе Кинзекеево Ишимбайского района. В 2016 году мужчину за проступок привлекли к административному наказанию в виде обязательных работ. По его словам, этим воспользовалась глава Скворчихинского сельсовета. Чиновница решила «пустить мужскую силу на благие цели»— для работы в своем хозяйстве. Как признался Фаргат, в течение недели он делал ремонт в доме женщины и трудился у ее сына на стройке. Свою историю он опубликовал в группе «Что происходит в Башкирии» в «Вконтакте».

— Я отправился к главе сельсовета, чтобы отработать наказание. В итоге она направила меня к себе домой. Один день я перестилал полы у нее дома, потом меня отправили работать на стройке у ее сына. В течение пяти дней с 9:00 до 18:00 я трудился там. За свою работу я не получил ни рубля, но мне закрыли административное наказание. По-моему, все случившееся неправильно, — поделился мужчина.

Но, как отметил Фаргат, на этом история не заканчивается. В том же 2016 году от главы сельсовета пострадала его жена. Она ждала ребенка и обратилась к чиновнице с просьбой выдать справку для оформления пособий на детей. На что получила необычный ответ — нужный документ женщина сможет получить только после прополки картофеля в огороде руководителя Скворчихинского сельсовета.

— Ради справки моей беременной жене и другой жительнице Кинзекеево в течение двух дней пришлось работать в огороде. Лишь после этого она смогла получить нужный документ, — рассказал Фаргат.

Оперативно связаться с администрацией Скворчихинского сельсовета Ишимбайского района не удалось. Редакция Proural готова опубликовать мнение второй стороны.

https://proural.info/society/chinovnitsa-iz-ishimbaya-pridum...

Дубликаты не найдены

Отредактировано KaptanJakPskorey 1 год назад
+191
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+23

По пяткам, по закону Ясы!

раскрыть ветку 3
+1
Чтобы не жаловался
раскрыть ветку 2
+15
Давайте ка в топ поднимем, вдруг где засветится
раскрыть ветку 1
+2
Можно минусометы расчехлить
+4
Ага, старый добрый феодализм, оброк, десятина.
Скоро, во всех сельсоветах страны )
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
200 плетей на конюшне.
0
Яндекс. Палки - не то, о чем вы подумали!
-4
100 палок? Я готов. Кидай
раскрыть ветку 3
+28
А ты не сдохнешь, как та корова?)
0
Иллюстрация к комментарию
-1

А как он удалил аккаунт?

+100
Пришлось прополоть, пришлось делать ремонт... Мы сами это терпим
раскрыть ветку 7
+58
Ну в случае мужика , думаю, его б посадили куда нибудь за невыполнение административного наказания. А женщине на сроке беременности тоже не особо выделываться хочется. То бишь чиновница воспользовалась положением людей и своим.
раскрыть ветку 5
+38
Другими словами - мы сами терпим. Может быть это черезчур категорическое высказывание. И не зная всех обстоятельств, моё утверждение выглядит нелепо. Просто какой смысл щас на это жаловаться? Сначала согласились на условия, а потом обращения делают. И как это будет доказано? Проведут служебную проверку. Дадут отписку, что превышений должностных полномочий не установлено. Да и к тому же, вдруг мужик наговаривает? Мы же не знаем как оно на самом деле. А кидаться говном без фактов ну как-то так себе. Это просто моё мнение
раскрыть ветку 3
0

За административное наказание не садят, если не пытаешься уклониться. Ну а мужик пришёл выполнять. Но что-то пошло не так ¯\_(ツ)_/¯ 

+1

Более ого, они еще 2,5 года никому ничего не говорили.

+33

В смысле "пришлось"?

раскрыть ветку 5
+19

Мы не знаем, сколько часов он должен был отработать. Возможно, неделя ремонта в чужом доме - лучше, чем месяц подметания улиц. Хотя это все ещё незаконно, он сам согласился.

А вот на счет второго - я даже не знаю, что сказать. Что это была за справка, разве для её получения нужно обращаться к этой чиновнице, а не в органы опеки, поликлинику или какой-нибудь орган по выдаче пособий? Я не очень хорошо знаю законы, но не похоже, что они оба хотели что-то законное

раскрыть ветку 1
0

Наверное, нужна была справка о составе семьи.

0

Ну, справка то нужна

раскрыть ветку 2
+9

И что теперь? Бараны, ебнрт. Чиновницу на нары, этих - в стойло. Пришлось.

Прям у виска пистолет держали.

раскрыть ветку 1
+18

ну вот надо было не картоху полоть а идти на голову выше и выше.

раскрыть ветку 3
+26
Тут выше голов находится зад.
раскрыть ветку 2
+7
За красным восходом - розовый закат.
раскрыть ветку 1
+14

Астапор, Юнкай, Миэрин, Ишимбай

Иллюстрация к комментарию
+6
Так, я не понял, кого травить то, где имя?)
раскрыть ветку 2
+3

Кретина-мужика и его дуру жену, за бараний образ мыслей.
Ну и чиновницу можете за брюхо пощекотать.

+1

В Вики есть имя главы Скворчихинского сельсовета. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80...

+13

Барщина возвращается

раскрыть ветку 7
+18

Она никуда и не уходила. Все эти поездки школоты, студентов и молодых сотрудников в колхозы.

раскрыть ветку 6
+5

Сейчас такие истории только из отбитых на голову институтов всплывают, я учился и никогда никого не просили куда то так добровольно-обязательно съездить

раскрыть ветку 3
0

Там хоть на государство работали

0

За деньги.

+4
Нифига себе Глава устроилась)))
+3
Собрал путин чиновников и своих друзей богатеев и говорит.
- Дорогие мои, мы с вами очень богатые, все у нас есть. Все мы повидали. Пора бы и о душах подумать.
-Правильно Владимир Владимирович ,душ по 500-700 нам бы думаю на первое время хватило.
ещё комментарии
+6

Действительно, как то странно получается. Отбатрачили у знатной тети а потом пошли жаловаться. А может ларчик просто открывался в этом средневековом замке бояр и холопов?Знатная тетя, пригласила батраков на своих плантации, но по каким то причинам им не понравилась оплата. И закономерный итог - жалобы. Ведь по сути получается. Кто насильно их заставлял работать. Почему, как законопослушный налогоплательщик этот дядя вместе с беременной тетей, не обратились в прокуратуру. Это же должностное преступление. Прокуратура в свою очередь ОБЯЗАНА была бы выявить доказательства преступления чиновника, то есть собрать доказательства, путем сбора информации, факта заключенный сделки. А так получается, что очередное содрогание воздуха. Сегодня эта чиновница соберет адвокатов, которые докажут, что люди работали за определенную плату у нее и ее родственников. И уверяю вас, свидетелей найдут.
Почему у нас в стране люди такие безответственные. Он сначала платит взятку, отрабатывает батраком, а потом бежит жаловаться. Почему не хотят делать по закону? Ну предложил тебе чиновник взятку, почему бы не согласится а самому обратиться в прокуратуру?

раскрыть ветку 3
+3
Я вот читаю вас, и прям понимаю: вы абсолютно все логично, правильно и верно излагаете. Серьезно. А потом вспоминаю, что сам живу в этом Ишимбае, и знаю эту несчастную деревню Скворчиха как свои пять пальцев... и осознаю: да нет, все вышеописанное, с девяностопроцентной вероятностью так и произошло, безо всяких скрытых мотивов, мыслей потребовать правосудия и иных подводных камней. Правосудие - оно для того, у кого денег больше. Для бедных есть только "закон" (как говорил кто-то из "великих" из голубых кровей) - это единственное, что они могут себе позволить.
раскрыть ветку 1
+1

И я вас прекрасно понимаю как человек. Но как юрист и гражданин не соглашусь. потому как, не от наглых и жадных чиновников должно зависит наше будущие и будущие наших детей. Не должны мы быть равнодушными, и способствовать развитию коррупции хоть в Москве, или деревни "Скворчиха" как бы это высокопарно не звучало. Потому что завтра, зажратый и наглый гаишник будет вымогать с тебя деньги, потому что не боится и знает что сам предложишь откупится. И эта мадам чиновница завтра утрясет этот вопрос. А послезавтра опять заставит батрачить людей которым нужна та или иная справка или разрешение. Согласитесь, а если бы тот гаишник и эта чиновница на 100% были бы уверены, что один взяв взятку а другая заставила бы батрачить на себя человека - знала бы прокуратура, администрация района, города, края. Как бы они поступили? 

+3

как в армии, сначала выполняешь приказ а потом докладываешь о своем несогласии!

+3

У чела какая-то заторможенность, отработал неделю и только потом понял что произошло

+2

Есть там город - Ишимбай

Там живет Шишим-бабай...

раскрыть ветку 1
+3
Отрабатывай давай
и полоть не забывай!
+2
Так отказался бы.
раскрыть ветку 4
+3

И в тюрьму

раскрыть ветку 3
+2

Нууу,не в тюрьму. На ИВС,скорее всего,а потом все равно батрачить. Насколько я знаю,отрабатывать можно не более 4х часов?

раскрыть ветку 1
0
Лучше к прокурору
+1

Ну, а что вы хотели? Советская власть кончилась, феодальная началась.
Теперь надо батрачить на бая в Ишимбайском районе.

0
Право первой ночи ввели уже?
0
У бабушки рядом с селом психбольница. Так люди что побогаче платили сотрудникам психушки, чтобы у них больные работали - огород прополоть, за животными убирать. Естественно, что больным ничего не давали особо за работу, покормили за целый день труда, и хватит.
Там и сейчас такая "система" действует.
0

А ведь мало кто задумывается, что если ввести в эту цепочку деньги, то мы все занимается таким же рабским трудом.

0
а почему слово рабский в кавычках? это вам, типа, смехуечки такие?
0
Я сам с Башкирии, тут и не такое творится, сам отрабатывал, но мне скостили 2 недели, снег с крыши скидывал но за деньги хоть и маленькие
0
А стороитель не мог додуматься яиц рассовать по всему дому?
0
Чёт пахнет нарушениями, отрабатывать же наказание можно только в гос/муниципальгых конторах?
0
Тварь Башкирская, я сам с уфы, таких нужно пиздить толпой и закидывать камнями.
0
Мне кажется скоро вернут крепостное право.
0
А что интересно скажет наш врио? Он кстати с Ишимбая
0
В арслановском сельсовете деньги пилит глава, в декабре хоть и не было снега, но своим людям перекинула денег на 90 тыщ. Это тоже Башкортостан, чишминский район.
поднтмите в топ
раскрыть ветку 1
0
пиздец какие деньги
0
Один тег не верен (Башкортостан), поправьте пожалуйста.
0
Башкирия.. До сих пор баи, кумовство и клановость. Чему удивляться?
0

Кто сказал что крепостное право отменили? 😂

0

Ну если б он в детском доме, больнице или доме престарелых полы перестилал - такой отработке только поапплодировать можно было.

0

У чиновницы фамилия есть?

раскрыть ветку 2
+7

Госпожа.

0
Та, Которую Нельзя Называть
0
Хах. Заебись.
-1

Ну, как сказать, эта практика широко применялась в деревнях при СССР.

Колхоз сажал свеклу сахарную, и, всем работникам раздавал нормы, около 5-10 соток. И ты обязан был полоть, а потом и убирать все это дело практически за спасибо. Иначе могли не дать огород в поле, или покос сена.

-1
Вроде соседи татары и башкиры...но такая разница в новостях. Иной раз даже матерным словом хочу назвать - до......бы.
-2

Башкирдосы - это что-то... Иногда такое впечатление складывается, что они там или в башку укушенные, или просто ёбнутые. Были в Абзаково, решили покататься на снегоходах (нас 6 человек, три семейные пары). Подходим к "держателю" снегоходов, мол, давай 6 штук. Он в ответ - дам только три, "бабе за руль низя" (с акцентом еще таким характерным). Как ни пытались убедить, что не поедем на трех, либо шесть, либо ни одного - ему поуху. Важный курица такой, снегоходы выдает, деньги берет... Как водят обладатели номеров с "02" - тоже отдельная песня. Реально народец в мыслишках вернулся в феодализм (и феодалы, естесна, башкиры) и его прям козявит и распирает от желания повыпендриваться.

раскрыть ветку 1
-2

один попался дурак по нему всех судим? Да я с Башкирии .... хотя родом и с Самары

-2

Надо было по-тихому пронести яйцо в шприце и вколоть в какой-нибудь диван. Дня через 3 они бы там охренели.

-2

Убейте рабовладельцев и скажите, что медведь разодрал))) а имущество пропейте, типа национализация) слава кпсс

-5
а Фаргат это азиатское имя? если да,то надо хулиганить и рожать дома
раскрыть ветку 1
+5

Так то это Республика Башкортостан в составе Российской Федерации. Фаргат, Фархат, это вполне нормальные имена у нас.

ещё комментарии
Похожие посты
2308

Распространение коронавируса чиновниками

По следам главного инфекциониста Ставрополья и многих других…

Я считаю, что необходимо составлять списки чиновников, депутатов и главных врачей, которые во время кризиса оказались за пределами страны или решили вылететь туда, отдохнуть, а по возвращению наплевали на все рекомендации и вышли на работу, и от которых заразились люди.

Они получают зарплату и привилегии за работу на народ, и ответственности у них должно быть в разы больше, чем у обычных граждан. У них не должно быть оправданий о незнании или не информированности. Они должны своим примером показывать как встречать угрозу, а не подавать дурной пример.

Отставками они отделаться не должны, а должны понести реальное наказание за предумышленные преступления против своего народа.

1721

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда

UPD: опровержение https://www.instagram.com/tv/B-FXFw2oDeW/?igshid=13mvspe8z17...

Радий Хабиров прокомментировал инцидент, который произошел с известной блогершей Гузель Шарафутдиновой. Девушка вернулась с Таиланда со своей семьей и отказалась уходить на карантин.

Жителей Уфы возмутило ее поведение.

На еженедельном оперативном совещании Радий Хабиров прокомментировал ситуацию вокруг блогерши Гузель Шарафутдиновой. Девушка отказалась уходить на карантин и назвала своих подписчиков подпердышами. По словам Главы Башкирии, за такую безответственность людей надо наказывать.

«Сейчас надо перегруппировываться на наказание людей. Вы посмотрите, что творится в Ставрополье. Там женщина прибыла из-за рубежа и заразила людей. Одна дама заявляла, что не пойдет на карантин. Наказать ее немедленно. Бог знает, что она сейчас распространять будет. Я очень признателен тем жителям, которые самостоятельно ушли на карантин. Тот, кто не понимает, с теми надо жестко отрабатывать. Я жду сегодня протоколов. Если человек заразил кого-то, были основания, что он болел, тогда его ждет уже уголовное наказание»

Радий Хабиров, глава Башкирии

Источник: https://bash.news/news/119437-nakazat-ee-nemedlenno-radiy-khabirov-o-blogershe-iz-ufy-kotoraya-otkazalas-idti-na-karantin-posle-tailanda

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда Башкортостан, Карантин, Наказание, Блогеры, Коронавирус, Фейк
16175

А помните Клинцы?

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

А помните Клинцы? Клинцы, Чиновники, Наказание, Справедливость, Чем закончилось, Негатив

Наверняка вы запомнили эти лица. Кто не помнит, вот новость. Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо.

34

Скелеты в шкафу прокурора

Публикации про прокурора Максютова вызвали интерес читателей. Особенно тех, по кому прошлась его бездушная машина в облике Фемиды. Нам пишут, о некоторых любопытных фактах в его деятельности.

Скелеты в шкафу прокурора Коррупция, Чиновники, Башкортостан, Криминал, Длиннопост

В этот раз нам описали подробно о подруге Марселя- некой Юле Радченко, даме, которая открывает двери пинком в учреждении и вежливо, за ручку, в служебной квартире чиновника.

Оказывается, чтобы «подмять» имущество ГУПа «Давлекановский лес» и лишить простых граждан жилья, прокурор инициировал сложные судебные разбирательства в интересах тестя. Только разбираясь в нашей сложной судебной системе и противоречиях законодательства можно сделать так, что даже юрист не разберется. А чтобы коллеги-прокуроры вдруг чудом не заняли позицию жителей в деле против тестя, Максютов лично обзванивал их в каждом районе, что в Киргиз-Мияках, Давлеканово, Раевском и Стерлибашево. Процессы в Давлекановском и Стерлибашевском судах выиграть не удалось, поэтому наш товарищ искусственно заменил подсудность рассмотрения дел. На простом языке это значит – перевел дело под другого, своего судью к себе поближе.

В итоге, как нам сообщили, тесть прописался в г. Октябрьский у Радченко, чтобы юридически оформить дело. А то, что надо уведомить родное ведомство, об этом, наверное, он забыл.

Краткий итог всех махинаций, о которых мы писали здесь: Откуда у прокурора Октябрьского мерседесы и недвижимость? и здесь: Дела в прокуратуре - новые подробности в деле биографии прокурора г. Октябрьский

Башкирская политика

Что порочит силовиков? Продолжение .

Сегодня

Публикации про прокурора Максютова вызвали интерес читателей. Особенно тех, по кому прошлась его бездушная машина в облике Фемиды. Нам пишут, о некоторых любопытных фактах в его деятельности.

В этот раз нам описали подробно о подруге Марселя- некой Юле Радченко, даме, которая открывает двери пинком в учреждении и вежливо, за ручку, в служебной квартире чиновника.

Оказывается, чтобы «подмять» имущество ГУПа «Давлекановский лес» и лишить простых граждан жилья, прокурор инициировал сложные судебные разбирательства в интересах тестя. Только разбираясь в нашей сложной судебной системе и противоречиях законодательства можно сделать так, что даже юрист не разберется. А чтобы коллеги-прокуроры вдруг чудом не заняли позицию жителей в деле против тестя, Максютов лично обзванивал их в каждом районе, что в Киргиз-Мияках, Давлеканово, Раевском и Стерлибашево. Процессы в Давлекановском и Стерлибашевском судах выиграть не удалось, поэтому наш товарищ искусственно заменил подсудность рассмотрения дел. На простом языке это значит – перевел дело под другого, своего судью к себе поближе.

В итоге, как нам сообщили, тесть прописался в г. Октябрьский у Радченко, чтобы юридически оформить дело. А то, что надо уведомить родное ведомство, об этом, наверное, он забыл.

Краткий итог всех махинаций, о которых мы писали здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3833eb8b16e54eabd40175/otku... и здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3833eb8b16e54eabd40175/dela....

В результате Марсель Флоритович стал негласным хозяином нежилых помещений в Давлеканово по адресу Белякова 2, и Беляева 2; в Альшеевском районе в с. Воздвиженка на Центральной 31, в с. Шафраново на Космонавтов 25; в Миякинском районе в с. Менеузтамак на ул. Шоссейной 32; в с. Киргиз-Мияки по ул. Калинина 29. Помещение

И если здесь формальным обладателем стал тесть Максютова Зуфар Гималетдинов, то чуть ранее другой недвижимостью, но уже в Альшеевском района хозяйничает владеет его теща – Марина Фадейчева. Ей принадлежит озеро, в котором разводят карпов и два земельных участка в Ютазинском районе Республики Татарстан.

Еще у прокурора имеются три квартиры в Уфе, доставшиеся по наследству от брата на ул. Ш. Руставели д.41, пр. Октября 152/1, Глумилинская 4, и коттедж в Давлеканово, который по наследству отошел от матери. При наличии жилплощади прокурор умудрился приватизировать и служебную квартиру, которую ему выделили от города, между прочим.

Еще есть и машины представительского класса, которые также оформлялись на кого угодно, только не на доблестного правоохранителя. Поговаривают, что при жизни его мамы Максютов всем рассказывал, какая она успешная бизнесвумен и отце, как руководителе крупного предприятия. Они-то и покупали своему успешному сыну внедорожники, так как доходы прокурора гораздо скромнее.

Скелеты в шкафу прокурора Коррупция, Чиновники, Башкортостан, Криминал, Длиннопост

Напомним, что конфликт мэра города, пытавшегося решить проблемы дольщиков и строительной фирмы стал поводом для возбуждения уголовного дела против Алексея Шмелева. Местные сплетники утверждают, что местный прокурор Марсель Максютов может быть заинтересован в деятельности этой строительной фирмы. И, якобы, встав на сторону строителей, начальник городского надзорного ведомства пообещал проблемы местному мэру. Алексея Шмелева подозревают в превышении должностных полномочий в 2014 году. Шесть лет назад он подписал распоряжение о выделении земель для застройки с уже готовыми коммуникациями, и этот факт теперь ставят ему в вину. Вряд ли в местной прокуратуре, призванной надзирать, в том числе, и за законностью документов, издаваемых муниципалитетом, узнали об этой бумаге спустя шесть лет. Скорее, положили это распоряжение под сукно, чтобы держать в узде строптивого мэра, а когда пришло время - реализовали.

Показать полностью 1
3193

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него

в продолжение темы Задницу свою подними и подойди ко мне!

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него Чиновники, Хамство, Башкортостан, Негатив

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с грубостью вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила около 15 жалоб на аналогичное его поведение с другими людьми. Об этом спортсменка сообщила сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе».

Она пояснила, что жалобы поступают ей в личные сообщения, в том числе от директоров других спортивных учреждений, которые посещал вице-премьер.

"Случай не первый, не единичный. Подходили директора школ, рассказывали, что вместо вопроса, чем помочь, начинаются вопросы, почему зеркало не так висит, что не так с прической»,— отметила она, комментируя отзывы о вице-премьере.

Те, кто поделился отзывами, не сообщали об этом публично, так как боятся, «потому что он — чиновник, у него есть связи». «Думают, а то придут другие люди и уволят меня с этой работы. И, к сожалению, так тоже происходит»,— отметила Оксана Савченко.

Спортсменка сообщила, что глава Башкирии Радий Хабиров, которому она писала письмо с предложением сформировать комиссию по этике для анализа таких случаев, на него пока не ответил. Она пояснила, что хотя приняла извинения вице-премьера после инцидента, все еще ожидает реакции его работодателя.

"Пока итог один: работодатель никак не наказал сотрудника. Если поступит ответ, я его обязательно опубликую. Если будет отписка, замнем эту тему, и все пойму, что такое отношение у нас к людям»,— отметила она.

В минувшую субботу Ирек Сагитов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес спортсменки. Он приехал с визитом в новый бассейн микрорайона Инорс в Уфе, но был разочарован, что его никто не встретил. Пройдя в бассейн в верхней одежде и уличной обуви, вице-премьер обратился к Оксане Савченко, тренировавшей детей-спортсменов, со словами: «Задницу оторви и подойди сюда». Тренер опубликовала возмущенный отзыв об этом визите в социальной сети Instagram.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4291640?utm_source=smi2

Показать полностью
15261

Задницу свою подними и подойди ко мне!

Вице-премьер Башкортостана Ирек Сагитов оскорбил восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр по плаванию Оксану Савченко

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию и депутат парламента Башкирии Оксана Савченко пожаловалась на оскорбления вице-премьера правительства региона Ирека Сагитова. Как утверждает спортсменка, политик обратился к ней со словами: "Задницу свою подними и подойди ко мне!".

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Об оскорблениях политика Савченко рассказала на своей странице в Instagram.

Инцидент произошел в бассейне в Уфе, где Савченко тренировала молодого человека, готовящегося к чемпионату России.

"Уважаемый Ирек Хайривариевич, вы знаете, выражение "Задницу можно оторвать и подойти. Я здесь начальник пришел" - не очень красивое. И надо с людьми общаться нормально. Вы работаете для людей. Ко мне лично так обращаться не надо. Вы работаете в правительстве", - сказала спортсменка.

Как сообщает "Говорит Москва", недовольство чиновника вызвала одежда тренера. При этом, по словам Савченко, сам Сагитов зашел в бассейн в уличной обуви.

"Он приехал с проверкой. Во-первых, он зашёл в бассейн в верхней одежде и в грязной обуви с улицы. Мы все знаем, какая у нас сейчас обстановка. Мы все ходим в сменке, обрабатываем всё постоянно хлоркой, а сейчас в два раза больше, потому что коронавирус и всё остальное. Он напрямую идёт на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком... Что сказал? "Задницу свою подними и подойди ко мне!»... Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке", - цитирует издание спортсменку.

Комментариев правительства Башкирии и Ирека Сагитова по данному поводу пока не поступало.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/672844-paralimpiika-obvinila-ba...

Показать полностью
3805

В Башкирии чиновник обматерил пришедшего на прием жителя (видео)

В одном из районов Башкирии чиновник обругал и выгнал пришедшего на прием гражданина.

В соцсетях распространилось видео, где глава Кальтовского сельсовета в Иглинском районе Владимир Кожанов грубо отвечает молодому человеку, спросившего про расчистку дорог в деревне Черемисы. Чиновник заявил, что эта деревня стоит последней в очереди из 13 населенных пунктов. Когда местный житель попросил показать ему соответствующую документацию, глава сельсовета стал кричать и угрожать молодому человеку тюрьмой.

«А кто ты, […], такой, чтобы документы тебе показывать? Ты налоги платишь? Где ты работаешь? Ты что, хочешь в тюрьму? Я найду за что, не веришь мне что ли?» — заявил глава сельсовета, перемежая свою речь нецензурными выражениями.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2020/02/25/1829597.html

UPD: Дополенение к посту https://www.kp.ru/daily/27096/4169120/

59

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына Наказание, Порка, Россия, Башкортостан, Жестокость, Насилие, Негатив, Дети

Нетрезвый отец ремнём решил наказать сына

Мужчина, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, «проучил» своего ребенка, в результате чего мальчика госпитализировали.

Как оказалось, мужчина устроил порку ребёнку и нанёс не менее 15 ударов кожаным ремнем по спине.

Как объяснил сотрудникам правопорядка «учитель-изверг» он взял ремень исключительно «в воспитательных целях».

В ситуации разбирается полиции.

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/1009-v-salavatskom-rayone-v-sele-nasibash-otets-do-bolnitsy-vyporol-syna/

47

Отказ в признании безработным как Мошенничество в службах занятости населения Башкирии

Служба занятости вправе принять решение об отказе в признании гражданина безработным, если он (п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1) отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, в течение 10 дней со дня постановки на учет в целях поиска подходящей работы. Это положение устанавливает для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения выражающееся в том, что в службах занятости имеются десяток вакансий, которые по формальным основаниям являются предложением по работе, а по существу нет. Отказ от двух вариантов подходящей работы является также основанием для Службы занятости для прекращения выплаты пособия по безработице. На практике это выглядит так: гос. орган может выдать направление на вакансию с оплатой труда МРОТ. Гражданин не желает идти на такую работу, однако гос. орган говорит: «вы не хотите работать-пособия по безработице не будет». Вместе с тем в российском обществе существует понятие того, что МРОТ носит декларативный характер и на него прожить невозможно. Второй вариант: это направление на работу с МРОТ, с запредельной зоной ответственности, например, по должностной инструкции гражданин является материально ответственным. Гражданин опасается, быть материально ответственным так как видит, что в организации не соблюдены правила безопасности и не желает трудоустраиваться. Гос. орган говорит: «вы не хотите работать-пособия по безработице не будет». «Декларативных», «вечных» вакансий, которые размещены в Службе занятости около 80-90%. Это в том числе вакансии с низкой оплатой труда и несоизмеримыми обязанностями и ответственностью, вредными условиями труда где компенсация вреда не осуществляется.

Отказ в признании гражданина безработным, если он отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, по мысли законодателя является требованием, направленных на повышение мотивации к поиску работы, трудоустройству. Законодатель в комментируемом пункте устанавливает правило о том, что пособие по безработице может выплачиваться только при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Отказ в признании гражданина безработным, если он отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, по мысли законодателя является требованием, направленных на повышение мотивации к поиску работы, трудоустройству. Законодатель в комментируемом пункте устанавливает правило о том, что пособие по безработице может выплачиваться только при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. Отказ в признании гражданина безработным, если он отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, по мысли законодателя является требованием, направленных на повышение мотивации к поиску работы, трудоустройству вы глядит полнейшим «преступлением государства» с учётом, того, что по общему правилу с 01.01.2019 пособие по безработице начисляется в зависимости от среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия) за последние три месяца по последнему месту работы (службы) следующим образом (п. 1 ст. 33 Закона N 1032-1; ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 11 Закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ): в первые три месяца - в размере 75%; в следующие три месяца - в размере 60%. Пособие не может быть выше максимальной и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента. Минимальный размер пособия по безработице в 2019 г. составляет 1 500 руб., 8 000 руб. - для иных категорий (Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375). С 01.01.2019 пособие по безработице не может выплачиваться более шести месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. Сокращенный период выплаты пособия (не более трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев) установлен, в частности, для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); лиц, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва; граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель. Таким лицам пособие по безработице выплачивается в минимальном размере, увеличенном на размер районного коэффициента (п. 4 ст. 31, п. 1 ст. 34 Закона N 1032-1; ч. 1 ст. 11 Закона N 350-ФЗ).

Срок посещения Инспектора – есть как для условно осужденных, так и безработных. На примере ЦЗН  г. Уфы это выглядит так: «если не будете делать как мы говорим- мы вас снимем с учёта за отказ работать»! Сотрудники Службы занятости наделены инструментом для манипулирования гражданами. Это относиться также к тому, что сроку, не превышающий 11 дней в течении которого Гражданин должен являться в Службу занятости для подбора подходящей вакансии! "22" февраля 2019 года обратился в Центр занятости  Уфы с целью получения пособия по безработице. Специалист меня зарегистрировала, назначила срок следующего посещения - "06" марта 2019 года что было отражено в Регистрационном удостоверении, которое мне было выдано. "26" февраля 2019 года мне звонит Инспектор и говорит, чтобы пришел "27" февраля 2019 года (!). "27" февраля не пришел, из-за того что это просто не входило в мои планы. В итоге был снят с учёта. Как сказано "27" февраля 2019 года был приглашён для оказания государственных услуг - но не явился. В моём случае также был применен способ "не явился в 11-дневный срок" согласно закона о Занятости! Требование является в 11-дневный срок для того чтобы получить пособие по безработице является коррупционегенным фактором. Так по практике ЦЗН  гражданин может прийти только к определённому инспектору и вынужден подстраиваться под него.

Лица, связанные с инспекторами, руководством служб занятости получают пособие по безработице. Гражданину угрожают п.3 ст.3 Закона №1032-1 что если он не выполнить желание инспектора то ему выдадут два направления на работу, с зарплатой МРОТ и там где гражданин должен быть материально-ответственным лицом. Гражданин видя, что в организации не соблюдаются требования безопасности и по сути организация "ищет лишь козла отпущения" он не соглашается на работу, однако два раза отказавшись от теряет возможность получения пособия по безработице. Вакансий с не то что комфортными, а бесчеловечными условиями в ЦЗН великое множество. Это, например, зарплаты с 0,25 МРОТ или 0,5 МРОТ. Они выдаются для граждан специально, чтобы получить от них отказ и не платит пособие. Требование "если гражданин дважды отказался от работы - лишение пособия" выглядит еще более абсурдным, так как более 6 месяцев граждане не могут получать пособие вообще. Этот пункт и другие фактически приводит к тому, что только лица, связанные с инспекторами службы занятости и получают пособие по безработице. Срок 11 дней для посещения гражданами Служб занятости является обременительным, так как к примеру, в ряде районов центр занятости может находиться на расстояния 40-60 км от места проживания безработного, и он попросту не будет появляться на бирже. Только лишь для того чтобы "увидеть инспектора". Тут то и инспектора могут предложить: "ты не приходи я за тебя отметку сделаю". Но чтобы инспектор сделал отметку-его нужно задобрить. Даже находясь в Калининском районе г. Уфы многим гражданам не удобно ездить в Службу занятости Калининского района г. Уфы так как он расположен на расстоянии 40 км от них (имею ввиду отдаленные деревни, которые включены в состав района).

А Есть ли деньги? Согласно бюджета Башкирии на 2019 г на государственную программу "Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан" выделено 3,248 млн. руб + 705,062 млн. руб.; Активные мероприятия на содействие занятости населения 22,044 млн; Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда 21,2 млн. руб; Активные мероприятия по содействию занятости населения - 61,3767 млн. руб; учреждения в сфере занятости населения - 372,2655 млн. руб.; реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения направленных на снижение занятости населения - 7,5 млн. руб.; основное мероприятие "Обеспечение реализации мероприятий по поддержке занятости" - 187,3864 млн.руб; реализация мероприятий в области поддержки занятости - 187,3864 млн.руб.; под. программа занятость молодежи - 33,2894 млн. руб.; развитие форм трудовой занятости молодежи - 33,2894 млн.руб.; активные мероприятия по содействию занятости населения цср 08 2 01 05140 - 14,964 млн. руб.; повышение производительности труда и занятости населения - 1,1 млн. руб. и другие. Всего согласно выдержке из приложения 12 - 9 миллиардов 138 миллионов 322 тысячи 20 рублей! Это без учета иных выплат средств на закупку товаров!

Согласно постановления Правительства Башкирии от 31 декабря 2014 года №677 на эту программу из республиканского бюджета выделялось 3,0408507 рублей и из федерального 7,12132244 млрд рублей. В сумме более 10,16 млрд. рублей.

Целевые показатели программы не предполагают эффективности. Нет таких показателей как сокращение разрыва между уровнями общей и регистрируемой безработицы. Это приводит к тому что менее 5-10% от количества безработных в регионе получают пособие по безработице.

Заключение.

чиновники мотивируют граждан к трудоустройству не платя им  пособия по безработице, а также создавая препятствия в получении пособия! Это приводит к тому, что большинство граждан кто имеет право получать пособие по безработице просто не приходит в Службу занятости за пособием: так как он вынужден выполнять желания инспекторов, а в вторых приходить в 11-ый срок просто чтобы расписаться для многих это выглядит бредом, и сумма пособия низкая. Но даже из этой ситуации на уровне региона можно много что сделать: просто в региональном ведомстве этого не хотят. У нас в регионе к сожалению ситуация хуже федерального уровня.

UPD: #comment_156525884

#comment_156526246

#comment_156526739

#comment_156526813

Показать полностью
414

Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ?

Я вроде как слышал знаю, что есть закон об ответственности за оскорбление чиновника...хмм, кажется не хватает диаметрально противоположного закона...

Публикацию я сделал более полной относительно материала журналистов (с определенной иронией), приобщил фотографии, чтобы ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО.

Скажу сразу. Покрывать всех чиновников кипящей смолой не мой принцип. Речь пока что идет только о нижеперечисленных персонах!

На Ваш суд. ©ТС

Иркутская чиновница, назвавшая пострадавших от паводков «бичами» и «быдлом», выходит на другую работу. Как живут и другие «слуги народа», успевшие нахамить своему «хозяину»

«ГОТОВЫ БЫЛИ ЗЕМЛЮ ЦЕЛОВАТЬ»

В августе в интернет попала запись слов пресс-секретаря губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич, которая якобы комментировала встречу президента страны с пострадавшими от наводнения.

«Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки. Эта шляпа у неё… Он пошёл, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком писаться от счастья», — говорил женский голос на записи.

В отношении чиновницы тогда начали служебную проверку, она заявила, что запись сфальсифицирована. Эксперты нашли признаки монтажа, но подлинность голоса Алашкевич подтвердили. Когда скандальная история докатилась до президента, он назвал даму «непорядочным человеком».

В результате она сама подала в отставку, но пригрозила судом журналистам.

Сейчас в СМИ появилась информация, что Алашкевич переходит работать в «Корпорацию развития Иркутской области» (КРИО).

Ирка Алашкевич

Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ? Хочу все знать, Чиновники, Депутаты, Высказывание, Наказание, Ответственность, Длиннопост, Общество, Политика

При этом она якобы продолжит руководить пресс-службой губернатора, так как упомянутая корпорация принадлежит правительству региона.

Сама Алашкевич подтвердила, что выходит на новое место работы, но говорит, что это не КРИО.

В феврале на встрече с жителями посёлка Суземка Брянской области директор коммунального предприятия «Суземкакомсервис» Сергей Цуканов заявил женщине:

«Я сейчас тебя в рыло хлопну, поняла?» 

Визит чиновника был связан с жалобой местных жителей в администрацию района на то, что коммунальщики плохо убирают снег. Женщина попала под горячую руку. Цуканов извинился, объяснив своё поведение «тяжёлым днём».

Но в итоге вынужден был уволиться… по собственному желанию.

Серый Цуканов
Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ? Хочу все знать, Чиновники, Депутаты, Высказывание, Наказание, Ответственность, Длиннопост, Общество, Политика

А вот мэр города Сибай (Башкирия) Рустем Афзалов, который в те же дни на встрече с местными жителями, записавшими видеообращение к Президенту РФ об экологической катастрофе в городе, назвал инициатора обращения «козлом» и «каким-то непонятным экскрементом», до сих пор работает.

Хотя за него извиняться пришлось главе Башкирии.

Рустемчик Афзалов

«РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ»

В прошлом году глава администрации Заволжска Ивановской области Александр Предтеченский оскорбил Анастасию Афанасьеву, пришедшую к нему на приём. Женщина рассказала, что ей как сироте администрация предоставила бесплатную квартиру, но жить там с ребёнком невозможно из-за отвратительного состояния жилья.

Предтеченский в грубой форме спросил, зачем она вообще рожала ребёнка. После вмешательства главы региона чиновник по телефону извинился перед Анастасией и тему закрыли.

Но уже этим летом глава Заволжска ушёл в отставку.

Шурик Предтеченский

В марте этого года глава департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, комментируя отмену бесплатных завтраков для ряда младшеклассников, заявила, что

«организация питания детей в школе — ответственность родителей».

Вроде бы явного хамства в этих словах не было, но сам подход многих возмутил. Губернатор Владимир Сипягин потребовал от Беляевой объяснений, и та заявила, что «это была оговорка». Чиновница по-прежнему работает на своём месте.

Беляева

Директору департамента молодёжной политики Свердловской области олимпийской чемпионке 2004 г. по художественной гимнастике Ольге Глацких прошлой осенью повезло меньше — её слова не остались без последствий.

На встрече с молодёжью Кировграда Глацких заявила, что государство молодым людям

«вообще ничего не должно»: «Вам должны ваши родители… Государство не просило вас рожать».

Формально Глацких отделалась за свои слова выговором, однако вскоре губернатор Свердловской области расформировал весь возглавляемый ею департамент, а в новую структуру Ольгу не позвали.

В апреле Глацких заняла должность замдиректора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, в августе там же открыла школу художественной гимнастики.

Олька Глацких

«МАКАРОШКИ ДЛЯ ТУНЕЯДЦЕВ»

Некоторые чиновники уверены, что власть ничего не должна не только детям, но и гражданам любых возрастов. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова так и написала на своей странице в соцсети при обсуждении вопроса о соцпособиях для малообеспеченных и неполных семей.

По её мнению, государство не должно «всех содержать», мол, «наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!»

Потом она, правда, извинилась и… работает дальше.

Маришка Антимонова

Ещё круче выступил депутат Волгоградской облдумы, экс-глава регионального «Газпрома» Гасан Набиев.

Он заявил, что маленькие пенсии по 7−8 тыс. руб. получают исключительно «тунеядцы и алкаши», «а у тех, кто работал нормально, — 20−25 тыс. и более».

Видимо, с годовым доходом в 14 млн можно так рассуждать. Но волгоградское отделение «ЕР» решило исключить Набиева из партии и оставило его без депутатского мандата.

Гасанчик Набиев

Попрощалась с должностью и знаменитая «чиновница с макарошками».

Год назад министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что человеку для нормального питания в месяц достаточно 3,5 тыс. руб.

Она даже пообещала составить «диетическое меню» исходя из этой суммы, поскольку «макарошки всегда стоят одинаково, кефир — тоже недорого».

Уже после отставки Соколовой выяснилось, что с 2013 г. она получала из бюджета матпомощь — по 200 тыс. в год.

Да и после увольнения на «макарошках» ей сидеть не пришлось.

Её супруг владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом в Вольске.

Натаха Соколова

ЭПИЛОГ.

Ещё в конце 2018 г. Дмитрий Медведев призвал всех чиновников «включать мозги», прежде чем делать какие-либо заявления. А тех, кто продолжит вести себя вызывающим образом, можно, по словам премьера, и к ответственности привлекать.

Недавно в Госдуму внесли соответствующий законопроект. За обидные высказывания предлагается наказывать должностных лиц штрафом от 500 тыс. до 3 млн руб. Если же чиновник позволит себе распускать руки или угрожать оппоненту насилием, то он может отправиться за решётку на срок до 5 лет.

Однако эксперты сомневаются, что депутаты поддержат эту инициативу.

Правительство и Верховный суд уже дали на неё отрицательный отзыв.

«В принципе закон об оскорблении граждан властью нужен. Недавно приняли закон об оскорблении власти, и ситуацию надо как-то уравновесить. Но вопрос в том, будет ли закон работать. Как судье быть с высказываниями про “макарошки”?
Может, чиновница просто посоветовала пенсионерам вкусно питаться, — рассуждает гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. — Чиновник — это сухарь, который можно намочить только сверху. То есть заставить что-то делать или не делать его может только начальство. Нужны громкие отставки. А снизу победить хамство и высокомерие со стороны чиновников не получится».

Вот по сути и все.

Спасибо за внимание!

https://aif.ru/politics/russia/v_rylo_hlopnu_kak_nakazali_ch...

Показать полностью 9
267

Жителей деревни Краснояр не пустили на презентацию проекта свинокомплекса в Белебеевском районе.

В Администрации Белебеевского района прошла презентация планируемого свинокомплекса, который хочет построить компания "Таврос". Жители деревни Краснояр недовольны этой идеей и свинокомплекса на своей территории не хотят. Узнав об общении чиновников и представителей крупного бизнеса граждане приехали послушать обе стороны. Однако вместо того, чтобы рассказать о проекте чиновники их просто не пустили к представителям компании "Таврос". Заместитель главы Белебеевского района Наиль Гумеров пообщался с гражданами у себя в кабинете. Однако общением с ним жители Краснояра недовольны, так как ни чего нового для себя не узнали, тем более они посчитали что чиновник попросту потратил их время для того, чтобы представители "Тавроса" благополучно "дорешали свои дела" с чиновниками и высокими лицами Белебеевского района.

1666

Полсотни уральских чиновников прятали родню, квартиры, деньги и бизнес. Их наказали.... (более-менее)

Региональная прокуратура провела проверку свердловского Минобразования, которая выявила нарушения антикоррупционных законов.

Региональная прокуратура завершила длительную проверку Министерства общего и среднего образования Свердловской области. По ее результатам выявлено сокрытие части или всех доходов чиновников и членов их семей, а также запрещенное законом кумовство. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Одним из примеров в официальном заявлении приводится начальник отдела Минобра, «забывшего» в 2016 и 2017 годах про участок площадью 800 кв.м. и квартиру площадью 93,7 кв.м. своей супруги. Его коллега в справке за 2016 год не указал земельный надел в 1868 кв.м., две квартиры в Екатеринбурге, а год спустя «забыл» про банковский доход.

Кроме того, обнаружилась и семейственность. Если в министерстве явных конфликтов интересов нет, то в подведомственных ему структурах выявлено достаточно фактов, когда представитель старшего поколения семьи был начальников для младшего. Есть факты трудоустройства супругов на нижестоящие должности. Во всех случаях в обиде никто не был – родственники получали стимулирующие выплаты. Некоторые из чиновников скрывали сведения о своем участии и участии супругов в коммерческих организациях.

Всего было выявлено около 100 нарушителей, 54 из них более-менее серьезно наказаны. По части материалов проводятся дополнительные проверки. Министру регионального Минобра Юрию Биктуганову внесено представление.

P.S. Пруф: http://www.ural.aif.ru/society/polsotni_uralskih_chinovnikov...

340

Если бы упал не чиновник, то наверное и не было бы ни чего!

11 марта у нас в городе подскользнулась и упала чиновник. Да так упала, что сломала ребра.

Новость: https://news.ru/obshestvo/permskaya-chinovnica-slomala-rebra...

Сочувствую конечно и желаю скорейшего выздоровления ей.

Я бы и писать про это не стал, если бы сегодня не прочитал, что Прокуратура Перми, потребовала от администрации провести проверку и наказать виновных за лёд на улицах.

https://news.ru/obshestvo/vinovnikov-gololyoda-najdut-v-perm...

И почему то я уверен, что это все связано с падением чиновницы и если бы она не упала, то ни кого бы не искали и не наказывали.

1022

Глава Сибая назвал «козлом» и «экскрементом» активиста, который пожаловался Путину на экологию в городе

Глава администрации башкирского Сибая Рустем Афзалов упрекнул жителей города за обращение к президенту, записанное 10 февраля на городской площади. Активисты жаловались Путину на экологическую проблему в городе (https://pikabu.ru/story/zhiteli_sibaya_zapisali_obrashchenie...)

На встрече с жителями Афзалов сказал, что он и глава республики Радий Хабиров прилагают максимум усилий для того, чтобы разрешить экологическую проблему. Он уверен, что инициаторами видеообращения стали не местные жители, а не имеющие к городу никакого отношения люди.

Глава призвал не поддаваться на провокации, а также назвал «козлом» и «экскрементом» человека, участвовавшего в видеообращению к Путину.

Глава Сибая назвал «козлом» и «экскрементом» активиста, который пожаловался Путину на экологию в городе Сибай, Экология, Башкортостан, Чиновники, Политика, АУЕ

https://vk.com/video-156630184_456239160 (с 28 минуты)

На видеообращении к Путину первым выступает человек утверждающий, что говорит за всё население Сибая. Он просит президента вмешаться и помочь разобраться с УГОКом, который «травит город», приостановить деятельность завода буровых реагентов, который «выбрасывает в воздух отравляющие химические вещества», и прекратить стройку цементного завода.

С ноября 2018 года в законсервированном карьере Учалинского горно-обогатительного комбината тлеет руда, что приводит к превышению предельно допустимой концентрация по диоксиду серы. По данным администрации Сибая, сегодня в одном из микрорайонов города ПДК по диоксиду серы превышен в 14,5 раз.

Источник: https://tjournal.ru/politics/87971-glava-sibaya-nazval-kozla...

Показать полностью
1793

В Башкирии чиновницу, писавшую с ошибками в Instagram, назначат ректором

В Башкирии чиновницу, писавшую с ошибками в Instagram, назначат ректором Башкортостан, Шафикова, Грамматические ошибки, Чиновники, Образование, Назначение

Сотрудники института развития образования Башкирии, услышав о возможном назначении на должность ректора экс-министра образования Гульназ Шафиковой, просят руководителя и правительство региона отказаться от этого кадрового решения, сообщил РИА Новости представитель института.

Ранее подписчики Шафиковой в Instagram заметили две грамматические ошибки в посте об открытии всероссийского конкурса "Учитель года-2018" в Санкт-Петербурге. Чиновница написала: "Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса "Учитель года —2018". Удачи всем".

Позже глава министерства образования региона исправила ошибки, а потом вовсе удалила пост. На его месте появилось новое сообщение, в котором Шафикова объяснила грамматические ошибки экспериментом. Гульназ Шафикова возглавляла министерство образования региона с сентября 2015 года.

В понедельник на оперативном совещании правительства региона руководитель Башкирии Радий Хабиров заявил о назначении исполняющим обязанности министра образования республики Айбулата Хажина, ранее руководившего региональным Рособрнадзором, при этом об уходе в отставку возглавлявшей ведомство Гульназ Шафиковой официально нигде не сообщалось.

По словам представителя института, в понедельник состоялось внеочередное собрание работников, в котором участвовали более 100 человек. Была подписана резолюция и открытое письмо, адресованное врио главы республики.

"Мы заслушали выступления работников с резко негативной оценкой деятельности Шафиковой на посту министра, о возможном назначении ее на должность проректора по общим вопросам и временно исполняющим обязанности ректора института и о рисках в связи с этим назначением. Подписали резолюцию и отправили письмо Хабирову, министерству образования и правительству с предложением отозвать это кадровое решение", — сообщил агентству сотрудник института.

По мнению сотрудников института развития образования региона, "госпожа Шафикова некомпетентна в вопросах администрирования, у нее нет коммуникативной культуры, так как выстраивала отношения с сотрудниками учреждения в командном и деспотичном тоне".

"В 2016 году ею было принято непродуманное решение "оптимизировать" учебную работу профессорско-преподавательского состава института. В результате учебная нагрузка преподавателей возросла на 250 часов в год, а заработная плата осталась прежней и не была приведена в соответствие с нормами", — говорится в подписанном сотрудниками образовательного учреждения обращении Хабирову.

https://ria.ru/society/20181203/1538867035.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: