Чили в добрые руки

Чили в добрые руки Собака, В добрые руки, Помощь животным, Москва, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост

Москва

Добрый день, пикабушники.

Очень надеюсь вы поможете поднять в топ вот такую собачку.

Чили в добрые руки Собака, В добрые руки, Помощь животным, Москва, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост

Ее зовут Чили и ей три года. Когда она была маленьким щенком ее забрали в семью , где она счастливо жила до весны этого года . Но потом хозяева решили, что собака им не очень нужна и привезли назад тем , кто ее когда то отдавал .

Чили в добрые руки Собака, В добрые руки, Помощь животным, Москва, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост

Я конечно понимаю , что она совсем не щенок и вероятность найти дом крайне мала, но попытаюсь .

Чили в добрые руки Собака, В добрые руки, Помощь животным, Москва, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост

Она привыкла быть домашней собакой и сейчас без хозяев ей тяжело .

Чили – очень ласковая, веселая и немного застенчивая. Она любит активность и игры с другими собаками, особенно на свежем воздухе, и прекрасно подойдет на роль как первой, так и второй собаки в доме. С кошками тоже найдёт общий язык.

К незнакомым людям Чили подходит осторожно, но с уже знакомыми проявляет себя как очень общительная и подвижная собака.

Рост ниже колена, вес 18 кг.

Здорова, привита, обработана от паразитов и стерилизована. Отлично ладит со всеми животными, нежна и деликатна с детьми. Знает команды, приучена к поводку и выгулу, хорошо переносит поездки в машине .

В целом она идеальная собака компаньон . И если вы много работаете и нет времени на воспитание щенка, сможет стать вам прекрасной уже готовой собакой .

Чили в добрые руки Собака, В добрые руки, Помощь животным, Москва, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост

Если вдруг она вам понравилась , поста для связи awesome.goriacheva@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так (к тому же не ясна истинная причина . Мог родится ребенок с сильной аллергией на собаку.  Или переезд.  Или ... да много причин порой появляются и не все при выборе друга готовы без сильных потерь их решить ) , чем на улицу/усыпить  (иль даже отравить) .   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще всего скинуть ответственность на других

Переезд вообще не причина , в чем проблема взять собаку. Документы оформить дело полу дня.

А аллергия... ну бывает , но почему другие после этого должны содержать собаку. Найти дом или хотя бы оплачивать передержку , если все реально плохо , аллергия не мешает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидели пост, и захотели взять собачку. Два дня настраивались, и вот решились позвонить. Автор поста оперативно дала контакты хозяйки, а дальше всё было уже не так гладко.

Хозяйка два отписывалась, что созвонимся позже, не давая вообще никакой информации. А когда мы с ней созвонились, оказалось, что собаку готовы отдать только в семью с детьми. Ну и зачем так делать? Взять себе собаку - это всегда большая ответственность, шаг, на который нужно решиться. И если есть какие-то специфические требования, то о них стоит предупреждать заранее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь перед вами за это

Про семью с детьми слышу впервые.

Чили правда нужен дом и из за каких причин отказываются от достойных вариантов я не знаю


Правда извините)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще. Но все же есть же причина ,реальная, почему животину отдали спустя три года ? И отдали именно вам (значит не хотели чтобы она попала в плохие руки ) , а не через форумы отдали первому встречному.


У меня ситуация  была,  что кота взять не могла (вакцины не ставили последний год . И куда ехала - там есть свой агрессивно настроенный кот ), а авиа перевозка предполагает оплату билета, вакцинацию за определенный период времени  и прочее прочее . Муж тоже уезжал на 6мес. Денег впритык,  и физически не хватило бы на полугодовую  передержку . Спасибо помогла одна малознакомая женщина,  которая кормила кота утром и вечером. Но была мысля так же отдать хотя бы на время бывшим хозяевам (заводчикам) . И даже мысль об этом была болезненна.  К чему такая простыня , ситуации разные, и жизнь порой меняется резко  . Я не готова была к тому, что денег не будет, придется уезжать , да еще на 6 мес и расстаться и с мужем и котом (который был один 6 мес . А он из породы контактных. Ему нужно общение ) на столь долгий период времени. Сейчас кот со мной . Просто не судите .К тому же Чили выглядит весьма ухоженно, значит ее любили , заботились , кормили.  В общем Чили желаю найти новых друзей и уже навсегда .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причина развод

Не нужна она больше и все.

Я все понимаю, разные ситуации бывают , сейчас есть то что есть. И осуждать хозяев бессмысленно .

Вернули ее не мне , а знакомой. Честно говоря я не знаю , забрала бы или нет назад спустя столько времени на месте знакомой. Потому что и домой ее не приведешь и платить годами теперь за неё по 10 тыс в месяц тоже нереально .

Это же даже не кот, кому нужна взрослая дворняга .