Chijou no Hoshi, старая заставка с японского РенТВ

Я понимаю, что видео с ютюба на Пикабу не приветствуются. Но нынче там удаляется вообще всё подряд без разбора, и я почему-то захотел поделиться хотя бы этим, пока оно есть.


В общем, показывали в двухтысячных годах в Японии по каналу NHK научно-популярное телешоу про крутых ребят, делающих правильные вещи. Как пожарный спас пятерых детей или про новые японские научные разработки в области перемещения в другие миры с ушастыми эльфийками, не важно. Главное, что там был крутой опенинг в исполнении Накадзимы Миюки.


Эта компиляция опенинга включает в себя около 30-40% танцев исполнительницы оригинальной песни за стеклом, по которому стекают капли воды (типа она от капель дождя уворачивается? не очень понятно). Остальная половина наполнена кадрами с людьми рабочих профессий, которые делают нашу жизнь такой, какая она есть. Ну и смысл песни, вероятно, именно в этом, мол, нехер смотреть на небо, все "звёзды" на Земле!

Ок. Я всё объяснил.

Вот ещё текст с AnimeLyrics, переведённый Синим Пингвином.

Chijou no Hoshi, старая заставка с японского РенТВ Япония, Видео, YouTube

И я прошу прощения за сравнение с РенТВ в заголовке. Это был наглый "бейт" для привлечения внимания, рядом со мной сейчас нет никакого огромного иноплане