Чьи сумки

Ситуации произошла буквально 20 минут назад. Захожу в автобус обычный пазик, сиденья по 2шт в 2 ряда. Все сидячии места заняты, несколько человек стоят, в центре салона на 2х сидячих местах стоят сумки с продуктами и какими-то вещами. Так я человек со своей гражданской позицией, то подхожу к сумкам и громко спрашиваю "чьи сумки?" мне пох мне незароно чьи они, хоть хрупкой девушки хоть здорового бугая, хоть старой бабушки. Реакции в салоне ноль, спрашиваю снова - тишина, спрашиваю третий раз "чьи сумки, почему занимают место?" тишина. Беру одну и ставлю на пол, беру в руки вторую и тут спереди сидящего места поворачивается бабуля и устраивает душераздирующий спектакль, почему я наглец такой посмел трогать её имущество и в подобном духе. На мой не менее злобный ответ почему я и другие должны стоять, отвечает что я молодой здоровый лоб, да и другие тоже пускай постоят, и вообще она никому ни чем не обязана. Ну а что я, поставил сумки на пол и сел, ей пох, мне пох. После рядом села ещё девушка. Бабка ещё поворчала и поставила одну сумку на колени другую рядом.

Уот так такие бабки. И да потом вспомнил школьный класс а вдруг там бомбы и прочее