679

Честные украинские СМИ: причины пожара в одесском Доме профсоюзов неизвестны

Кто на самом деле поджег Дом профсоюзов хорошо видно на фотографии, иллюстрирующей новость, но свiдомые журналисты делают вид, что причины пожара неизвестны.
Честные украинские СМИ: причины пожара в одесском Доме профсоюзов неизвестны Кто на самом деле поджег Дом профсоюзов хорошо видно на фотографии, иллюстрирующей новость, но свiдомые журналисты делают вид, что причины пожара неизвестны.

Дубликаты не найдены

+104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+26
По моему хорошо видно, что журналисты знают причину и спецом выложили эту картинку.
Да им затыкают рты, а что они могут поделать? думаю им тоже не хочется, чтобы их бандеры коктейлем сожгли. Но оставляя такие "фото" к новостям где "все хорошо и пушисто" они дают думающим людям разобраться в чем причина
раскрыть ветку 4
+4
думающим? Такие новости делают явно не для думающих.
Сколько им не доказывай обратное, все равно будут при своем
Помню, еще в январе в диалоге с бывшим другом с Украины кучу пруфов привел, что им этот переворот ничем не поможет, и что после будут снова богачи у руля, будет экономическая жопа, и что все отношения с другими странами просто исчезнут как таковые
Украинцам пофиг на все, что им говорят
Он даже википедии не верил, т.к. я ему кидал ссылки на статьи на русском, а как кинул ссылку на англ. вики, он заявил, что не знает инглиш и нахрена я ему это кинул
И так кучу раз. И Тимошенко так же восхваляют, мол засунули в тюрьму ее русские, чтобы политикой их рулить и делать рабами
Там ничего не поможет, кроме как прямого военного вмешательства России или НАТО
раскрыть ветку 2
0
я просто хочу узнать ваше мнение!
я Одессит и никто не поддерживает тех выродков, которые сожгли людей и радовались этому! они должны быть наказаны, но не всё так просто... =(

http://youtu.be/s9AMjLBIliw?t=2m
вот собственно что я хотел спросить. на 2_03 как будто что то в окно летит, но не долетает. попадает в кандёр, но огонь всё равно загорелся там, вроде как за целым окном! качество не позволяет разобраться. что пикабушники скажут?
+1
Ха-ха, чувак, все произошло как-то само) А правосеки хорошие, они даже помочь хотели)
пруф:http://society.lb.ua/accidents/2014/05/02/265108_odesse_mars...
раскрыть ветку 1
+5
20:24. Активисты Майдана выгнали сепаратистов с Куликового поля, они прячутся в доме профсоюзов. Дом профсоюзов загорелся.

Дальше не читал.
0
честные украинские сми не постят свои версии событий до официальных заявлений специальных служб
раскрыть ветку 1
0
которые назначены узурпаторами? заявления ок. Например с самоубийством Музычко двумя пулями в сердце с руками в наручниках и лежа не спине.
-1
ДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ (узелки на память)

Её можно было наблюдать в прямом эфире.
Всю. Без сокращений и купюр.
А постфактум - просмотреть гигантский массив отснятого с разных точек видео-материала.
Казалось бы, что тут может быть непонятного, если есть глаза и желание разобраться?
Но нет! Нефига!
Сказка интереснее были.
Мифотворчество и некрофильские импровизации - интереснее шершавых фактов.
Какой только бред не пришлось прочитать в ФБ за последние часы!..
В общем, я тут проговорю некоторые сто тысяч раз задокументированные и подтверждённые ВСЕМИ очевидцами вещи, чтобы потом время на них не тратить.
Хотите принимайте их к сведению, хотите - нет...

1. Ультрасы "Черноморца" - одесситы.
Самооборона одесского Евромайдана - тоже.
Остальные, кто находился в тот момент на Греческой - горожане, собравшиеся послушать в живую фанатский ультра-хит, название которого всем нам хорошо известно.
Таких одесситов-меломанов там, кстати, собралось гораздо больше, чем исполнителей и добровольных телохранителей с фанерными щитами.
Единственные иногороднии - восточные ультрасы из Харькова.
Единственные, кто был хоть сколько-нибудь готов к столкновению - горстка самооборонцев. (Еще бы! Ведь у них были фанерные щиты! Смертоносное оружие!)
О том, что оппоненты с Куликова поля что-то нехорошее замышляют было известно давно. Но одесситы, привыкшие к тому, что их город - не Харьков, и, тем более, не Донецк, значения этой угрозе не придали. Во всяком случае, ничего кроме горстки самооборонцев, привычных к стычкам с "куликовцами" они не припасли.
Отсюда вывод: в планах у них был проход с песней на стадион. И больше ничего.

2. В дебюте все было просто.
При появлении противника горстка самооборонцев выдвинулась вперёд, чтобы закрыть собой внушительную толпу нарядных горожан и харьковских гостей. И тут начался ад, к которому никто не был готов.
Ад этот устроила компактная группа диверсантов, действовавших под ментовским прикрытием.
Это неплохо отражено, например, на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=_xh0FtGebts
И у налётчиков, и у ментов одинаковые опознавательные знаки на руках - полоски красного скотча. Ментовская цепь по команде расступается. Менты отдают налётчикам свои щиты... В общем, смотрите сами.
А еще лучше: найдите и почитайте свидетельство охреневших от происходящего очевидцев. Они уже всё рассказали про камни, про стрельбу и пр. Много-много раз. Во всех подробностях.
Вот еще неплохое видео (люди пытаются обратить внимание ментов на первого убитого) - https://www.youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI
Тут, вообще, никакие комментарии не нужны...
Отсюда вывод: налицо совместное произведение загадочных диверсантов (в сети есть фотография микроавтобуса с донецкими номерами, на котором часть из них приехала) и местных ментов - калька с того, что уже было в Харькове и Донецке. Ничего нового.
Новым оказалось поведение нарядной толпы, которая пришла послушать хит в исполнении ультрасов.

3. Вы просто посмотрите фотографии, на которых девушки чуть ли не подросткового возраста на пару с пенсионерами таскают камни. Посмотрите какие адские "радикалы" (в очках и с айфонами) вырывают из рук охреневших от такой наглости ментов припёртого к стенке хрестоматийного "вежливого человека" в полной экипировке. И вырвали же! И содрали с него балаклаву...
Прицельная стрельба из огнестрела, по идее должна была рассеять толпу. Я очень хорошо помню собственные ощущения в октябре 1993-го. Когда слышишь свист пули, последнее, чего хочется - идти в ту сторону, откуда она прилетела (шумовые гранаты, петарды и дубинки я даже не принимаю в рассчёт).
Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть - как в февральском Киеве или в майской Одессе?
Как можно такое безумие заранее запланировать?
Отсюда вывод: то, что люди не разбежались, а, наоборот, загнали стрелков в "Афину" - сбой в программе. Это огромными буквами было написано на сальных рожах ментов.

4. Поход на Куликово поле - в общем-то, естественная реакция. Как и порча наглядной агитации кандидата Добкина по дороге.
На этом видео хорошо видно, как они появились на Куликовом поле - https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw
Парни, девушки, степенные пузатые мужики, какие-то пацаны на великах. Рассыпались по площади, как тараканы. Потом, когда первые палатки загорелись, резко от Дома профсоюзов отпрянули. Почему? Стрельба началась - из окон и с крыши. Там, оказывается засели "оппоненты".
Судя по поведению толпы, они полагали, что люди, оставившие лагерь просто разбежались. Никто не ожидал, что они засядут в Доме профсоюзов, да еще и стрелять начнут.
(Несколько часов спустя был ликвидирован другой лагерь - на территории мемориала 411-й батареи. При этом ни один человек не пострадал. Потому что находившиеся там пророссийские активисты ничего не баррикадировали и не открывали прицельный огонь - они просто ушли.)
Сколько же человек заперлось в Доме профсоюзов?
Есть официальная статистика.
210 человек потом покинули здание самостоятельно.
120 эвакуировали во время пожара (при активнейшем участии собравшихся на поле людей!).
50 остались на крыше.
Трагически закончился день только для тех, кто совершил типичные ошибки всех погорельцев: в панике стал прыгать с высоты и бездумно бежал, куда угодно, лишь бы подальше от пламени.
В итоге, 8 человек разбились. 30 - отравились продуктами горения.

5. Кто же Дом профсоюзов поджёг?
Если внимательно смотреть запись, очевидно, что тут обе стороны постарались. Есть, как минимум, два случая (на высоких этажах), когда источник возгорания явно находился внутри здания. В то же время, хорошо видно, как "коктейли Молотова" летят извне. (Судя по силе пламени на входе - их кидали, в основном туда.)
Роковую роль сыграли два обстоятельства: "затворники", очевидно, плохо ориентировались в здании, а центральный вход они сами завалили мебелью и быстро разобрать баррикаду уже не могли.
Плюс еще два фактора: они панически боялись людей снаружи (в них же стреляли - самосуд был очень даже вероятен) и панически боялись огня, как все жертвы пожара.
Те, кто сохранил хладнокровие - выжили.
Но процент поддавшихся панике при таких пожарах всегда более-менее неизменен. А тут еще дополнительные стрессогенные обстоятельства...
раскрыть ветку 57
+1
надо нести это всюду! я в посте отписал, что не всё так как вам показывают - меня кинули в игнор и начала жестко обсирать, типа "чтоб ты сдох тварь", "я молюсь что ты сдохнешь так же", "сколько тебе платят тварь" а я естественно не могу ответить!

хотел сделать длинопост с пруфами, ссылками на 8 (!!!) моих Российских друзей, которые были у меня и я был у них. со скринами их отзыва. и конечно со скринами игнора и обсырания

вот по чуть чуть собираю инфу.
раскрыть ветку 1
-2
6. Пожар, как мы видим, возник спонтанно.
По крайней мере, с внешней стороны - точно.
Представьте: в вас стреляют. Вы уже имели сомнительное удовольствие увидеть убитых и раненных. В руках у вас "коктейль Молотова".
Что вы сделаете?
Потратите полчаса на тщательный анализ последствий ("а вдруг у них там на дверях баррикада?", "а вдруг они с перепугу что-нибудь с собой сделают?" и т.д.)? Или просто кинете?
Риторический же вопрос, не правда ли?
И кто виноват в том, что этот "коктейль" полетел в здание:
тот, кто его метнул, или тот, кто в метателя стрелял?
И это, не считая, как минимум двух очагов возгорания внутри здания! Вот насчёт них можно сомневаться...
Не знаю как вы, а я вижу два варианта:
- халатность на нервной почве (уронил бутылку, загорелась занавеска, фитиль зажег, а окно открыть не успел и т.д.);
- злой умысел, тех, кто расчётливо вылез на крышу (50 человек таких нашлось).
Снаружи - всё прозрачно.
Снаружи море камер и пёстрая толпа, в которой кого только не было.
А о том, что творилось за стенами, мы можем только догадываться.
Другой момент - поведение людей внизу, когда пожар разгорелся.
Это не шутки и не преувеличение - они, действительно, спасали людей (карабкались к ним по лестнице вместо пожарных, оказывали первую медицинскую помощь и пр.). Это всё есть на видео.
И это притом, что с крыши в них продолжали стрелять!..
Я обращаю на это внимание не из лирико-романтических соображений.
Я лишь хочу предостеречь от смертного греха - клеветы на невиновных.
Люди, отравившиеся продуктами горения или спрыгнувшие с высокого этажа - жертвы рокового стечения обстоятельств (я эти обстоятельства выше перечислил), а не злого умысла тех, кто был снаружи.
Причем, те из "затворников", кто стрелял - полноправные соавторы этого "стечения".
И вот здесь, по-моему, есть основания для некоторых обоснованных сомнений. У меня они, по крайней мере, возникли.

7. Как-то плохо они между собой сочетаются: традиционные обитатели Куликова поля (с их многословным "кредо", о котором они готовы кричать часами в мегафоны и без) и резкие, как "нате", и технологичные, как швейная машинка, упыри с огнестрельным оружием, заварившие всю эту кроваво-огненную кашу.
Складывается впечатление, что пророссийски настроенных одесситов цинично использовала в качестве... даже не "живого щита", а "пушечного мяса" какая-то совершенно неодесская безжалостная сила.
Гастролёры.
Именно они устроили стрельбу на Греческой, превратив ее в "одесскую версию Институтской".
Именно они, судя по всему, технично вылезли на крышу (возможно, запалив пару комнат внизу - для верности).
Так или иначе, главные люди в этой истории - это 50 "карлсонов".
К сожалению, слишком высока вероятность того, что менты-изменники (с красным скотчем на лапках) уже приделали этим "карлосонам" пропеллеры.
И они благополучно улетели.
Но обещали вернуться.

P.S. Корреспондент "Радио Свобода" заканчивает свой одесский репортаж так:
"...Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало."
раскрыть ветку 54
-23
Сами спровоцировали забросать их коктейлями. Когда в тебя стреляют из автомата сложно сохранить трезвость разума. https://www.youtube.com/watch?v=19HM52CJPZ0
раскрыть ветку 27
+11
Где именно там стреляют "с автомата"?! Ни автомата, ни даже стрельбы очередями на видео нет.
раскрыть ветку 7
+2
Сложно не стрелять из автоматов, когда тебя собираются забросать коктейлями Молотова. А вообще, досадно, что не могут мирно решить своих разногласий. Я не пойму одного( На самом деле всё понимаю, но вы меня понимаете), если новое правительство так уверено в себе и своей правоте и в том, что народ( Не так называемые сепаратисты) с ними, то чего бояться федерализации? Если их все поддерживают, то в стране не изменится ничего, кроме названия устройства.
раскрыть ветку 4
-8
А забей парень, если русские верят что в Славянске мирное население с РПГ и СВД бегает, то что можно им вообще доказать)
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
ещё комментарии
+43
Странно, что не написали, будто это Путин сжег.
раскрыть ветку 10
+11
Можно сказать, что уже написали о невидимой руке Путина http://www.unian.net/politics/914126-rossiya-koordinirovala-...
раскрыть ветку 1
+31
Украинцы смеются, заявляя будто русские боготворят Путина, хотя сами чуть ли не в каждой новости делают его всемогущим и вездесущим. Вот так парадокс.
+3
Почему? 1+1 обнаружил там 15 граждан России и Приднестровья
раскрыть ветку 7
+4
а МВД эти данные опровергло , интересно кто авторитетнее ?
раскрыть ветку 3
0
1+1 еще много чего обнаружит. И находки журналистов этого канала с каждым днем будут все поразительнее и поразительнее, вот увидите.
раскрыть ветку 2
+33
Блин , причина слишком не ясна . Тут даже Шерлок растерялся !
раскрыть ветку 6
+6
Может, это молния ?
раскрыть ветку 5
+7
Эзотерики говорят, что это спонтанное самовозгорание
раскрыть ветку 2
0
нет, ясен пень, это случай массового самовозгорания. На фото же видно, как приезжие футбольные фанаты пытаются потушить пожар всеми подручными средствами. В бутылках вода, которую они с собой привезли.
0
Это следствие неудачной попытки перекачки энергии со звезды смерти, о которой говорил Вейдер! :)
+21
ну это же всего лишь дети
раскрыть ветку 2
+8
Горько от того, что происходит.
Гражданская война - дело ужасное. Пока это происходило в дальнем зарубежье (Ирак, Сирия и Ливия), то это казалось эфемерным и всего-навсего новостной сводкой.
В моменты, когда в соседней стране, у которой общая история, схожий менталитет, происходит такое, то становится жутко.
Воюют и убивают не Януковича или Кличко, калечат и убивают своего соседа по лестничной площадке.
Горько, что люди в пылу ненависти толпы радуются травмам и смерти других.
Очень страшно потерять человеческий облик. Страшно потом говорить об этом своим близким. Хотя есть большая вероятность, что это будет повод для гордости.
раскрыть ветку 1
+3
А еще самый жесть жить здесь ..... Когда и те и те умалишенные!
+9
Вели прицельный огонь из огнестрельного оружия по проукраинским активистам и не сообщается об огнестрельных ранениях среди проукраинских активистов.
раскрыть ветку 15
+3
Более того, одесская милиция опровергла информацию о том, что в Доме профсоюзов вообще было оружие.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1337991-v-militsiyi-nazivayut-...
раскрыть ветку 2
+2
Да скоро опровергнут, что там вообще пожар был. А вся информация окажется, по версии саложоров, путинской пропагандой и желанием опорочить мирные ряды свободные ебанатов!
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 2
0
И таким же методом они потом ловили тех, кто выпрыгивал из окон
раскрыть ветку 1
-11
Посмотрел только что новости на "Россия 24". Это же капец, друзья! Там идет зомбирование россиян нон-стоп. Вот как описывают вчерашние события в Одессе - приезжие боевики из "Правого сектора" вчера ходили по городу и палили заживо мирных сепаратистов, тех, кто выпрыгивал из окон добивали толпой. Жители Одессы, все без исключения (да-да - без исключения) называют это геноцидом! Единственным экспертом-комментатором выступает знатный одесский украинофоб Кауров, который смакует подробностями жестокости украинских радикалов. При этом умалчивается, что Кауров сейчас прячется в России. Умалчивается, что сепаратисты первыми напали на украинское шествие, что они первыми начали стрельбу, и что первые трупы были со стороны украинских патриотов. Вообще ни слова об этом! Телеканал изменил оформление заставки в черно-белых траурных тонах - когда на Майдане погибала Небесная сотня этого не делали... Ну и навязываемый телеканалом тезис о геноциде - это уже просто бред. Россия не признает геноцидом Голодомор в Украине в 1933 году, когда погибли миллионы украинцев, но с легкостью называет им смерть сорока человек.
Трансляцию этого псевдоновостного канала легко можно найти в нете и самому убедится в промывке мозгов в России.
раскрыть ветку 8
+8
я под конец уже начал сомневаться, что ты про голодомор вспомнишь, но нет, шаблону верен
0
Ну эт ты канешн сократил и сильно утрировал.
А откуда у фанатов взялись щиты, бронежилеты, каски и где те в кого стреляли?
Но зато у вас героем делают того, кто показал свою полную небоеспособность и был отправлен на карательные операции против своего же народа
0
Заткнись пидор, я стрим вчера смотрел(стримщик бы со стороны ПС) видел всю вашу ГЕНОТЬБУ ГЕНОТЬБУ ПЕРЕМОГУ ПiДАРЕШТ. И как вы Молотовыми поджигали Дом, как стреляли по окнам, как выпавших людей добивали, как били раненых, как шмонали трупы и пиздили офисную технику. Если ты таких поддерживаешь- ты сам не лучше их и бойся, трясись, сука, чтобы к тебе не приехали ночью на хлебовозке с надписью "Сало" на кузове. И этот стрим есть на ютубе, также снимал это всё укр. канал (Перывй укр. канал или как то так)
-4
Посмотрел только что новости на "Россия 24". Это же капец, друзья!
Вот как описывают вчерашние события в Одессе - приезжие боевики из "Правого сектора" вчера ходили по городу и палили заживо мирных сепаратистов, тех, кто выпрыгивал из окон добивали толпой. Жители Одессы, все без исключения (да-да - без исключения) называют это геноцидом!
Ни в одном репортаже не звучало заявление про всех без исключения одесситов, тем более, что гораздо больше внимание уделяется реакции оффициальных лиц Украины, России, США и различных сми, в первую очередь украинских. Единственным экспертом-комментатором выступает знатный одесский украинофоб Кауров, который смакует подробностями жестокости украинских радикалов. Экспертов-кмментаторов там как минимум пять, в том числе Зюганов, Царев, Чуркин, Путин. Умалчивается, что сепаратисты первыми напали на украинское шествие, что они первыми начали стрельбу, и что первые трупы были со стороны украинских патриотов. Вообще ни слова об этом! Очень много говорится, что все события начались со стрельбы в толпу! Просто за не имением достоверных данных телеканал не говорит о личности стрелявших, а говорит только о том, в кого стреляли. Ну и навязываемый телеканалом тезис о геноциде - это уже просто бред. Телеканал не навязывает тезис о геноциде, о геноциде заявил поспред России при ООН: почувствуйте разницу между голословным заявлением журналистов и оффицальной позицией страны! Россия не признает геноцидом Голодомор в Украине в 1933 году, когда погибли миллионы украинцев, но с легкостью называет им смерть сорока человек.
Российская федерация появилась почти через шестьдесят лет после событий в 1933 году, так что гораздо важнее признание этих событий не Россией, а правительством СССР, проверьте: весьма вероятно, что это было сделано Н. И. Брежневым, или как минимум руководителями УССР, а на худой конец хотя бы правительством Украины. Хоть одно правительство Украины признало голодомор геноцидом????
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Вторая минута. Здание не забросали еще иолотовыми, но внутри начался пожар
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=youtu.be
Думаю тот, кто поджег успешно свалил, пока огонь не разошелся.
раскрыть ветку 41
+3
Ещё один детектив.
Вот видео с временной меткой https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=play...

Внимание на окно и на предмет, который туда летит до возгорания.
раскрыть ветку 8
+6
По поводу предмета. Наврядли это молотов, он когда летит, то отставляет след дыма, да и сам фитиль видно.
раскрыть ветку 7
+3
На с 30й секунде уже летит км
+2
Вот я, 'российский провокатор', поджигаю зажигалкой, скажем, шторы, подвергая себя опасности быть обнаруженным другими людьми в здании, которых очень много и которые сильно напуганы, или избиения, а то и вовсе расстрела при выходе 'проукраинскими активистами', при том, что вокруг здания очень много коктейлей молотова, которыми очень легко поджечь что-либо, вдобавок к этому оно окружено упомянутыми выше активистами, каждый из которых готов кинуть означенный коктейль куда угодно и сжечь кого угодно даже без моих подсказок! Ясно-понятно -_-
+1
Согласен, как-то резко полыхнуло. Будто бензином было облито...
Но это нисколько не приуменьшает вины тех, кто кидал молотова - они хотели именно такого исхода.
ещё комментарии
0
Как раз в этом видео видно, как одни разбиваю окна, другие закидывают туда зажигательную смесь. Вы качество картинки увеличите и сразу все увидите. Видно и как бутылки летят и как окна бьют.
0
Это отражение в стекле. После этого на том этаже ничего не горит.
+3
Это животные, а не люди. Они вчера орали людям, чтоб прыгали с крыши. А кто и правда прыгал, просто добивали. Это так страшно.
раскрыть ветку 16
-3
ты там был? нет!
людей ловили и оказывали первую помощь. Людей, которые оттуда стреляли и бросали молотов. Я не оправдываю действия тех, кто поджог но и скрывать факты тоже не нужно
раскрыть ветку 15
+5
"Людей, которые оттуда стреляли и бросали молотов" Что?О_о А пруфы есть? вот радикалы КМ бросали, это по видео видно (и очевидцы подтверждают), а то, что в радикалов кидали КМ и стреляли - это, как бы вам сказать..., на пиздобольство похоже
раскрыть ветку 11
+2
Из Дома профсоюзов никто не стрелял. Там не было оружия вообще
http://www.unn.com.ua/ru/news/1337991-v-militsiyi-nazivayut-...
+2
Я бы посмотрел на тебя, как ты ловишь хотя бы 10кг летящие хотя бы со второго этажа. 80 кг падающие с четвёртого этажа они ловили, ага в Одессе гравитация как на луне. Не неси чушь!
+1
Может это объясните тогда?
+3
Ребят, укрсми утверждают сейчас, что там были русские.
Пруф:
http://m.vk.com/wall-55297091_362546
Но, если загуглить, эти же паспорта были выложеные еще в апреле.
http://censor.net.( тут вставить буквы ua)/photo_news/281353/v_sbu_pokazali_orujie_i_vzryvchatku_izyatye_u_rossiyiskih_diversantov_foto

Распространите. Заранее спс.
+1
Во всех укринских СМИ, что я читал, штук 5-6, четко написано, кто поджег здание. Не знаю где вы вообще нашли такой сайт.
раскрыть ветку 2
+3
Это УНИАН - одно из старейших информационных агентств Украины (существует с 1993 г., когда создатели всяких там Эспрессо и Цензор.нет еще пешком под стол ходили). По совместительству - рупор Коломойского.
-1
Вот где http://www.unian.net/politics/914095-kak-gorel-dom-profsoyuz...
Владельцем УНИАН является Коломойский.
+1
Вот смотрите всякие фейковые новости , я вот смотрю BBC , как по мне самое ТО!
раскрыть ветку 2
+3
с таким же успехом можно смотреть украинские СМИ
0
Хочу тебя опечалить. BBC - рупор западных стран. По качеству материала можно сравнить с Первым каналом (только по ту сторону баррикад). Открыто не врут, но многие факты умалчивают. Однобокое освещение новостей - постоянное дело.
Зы
ИМХО Евроньюс чутка поадекватнее будет.
Зыы
Надеюсь ты не писал это с сарказмом, иначе я буду выглядеть идиотом -_-
+1
Автор, ты лжец. Ну, или глупая пропутинская овечка.
0
Блин... и люди будут продолжать умирать... и это надо такое мужество иметь, выходить на защиту зная, что тебя могут убить, сжечь... эти люди герои... я молюсь что бы их жертвы были не зря, что бы добро восторжествовало!!!
раскрыть ветку 1
+1
из всей этой ситуации можно сделать вывод, что, будучи безоружным, нельзя разговаривать с теми, кто слов не понимает.
0
Так даже рентв не может
0
Вообще то в украинских СМИ пишут, что неизвестно от чего именно загорелось здание, потому что коктейли кидали и те и те и чей коктейль привел к пожару неизвестно. Короче обе стороны постарались.
раскрыть ветку 1
-2
но как сообщают украинские СМИ - больше всего виноват Путин
-1
ублюдки фашистские. раньше я называл их профашистскими, но пришло время убрать приставку
-1
Охренеть все комменты майдаунов в заплюсованны !
-11
Счас заминусуют, но хотя бы дочитайте до конца и задумайтесь на минутку..
Ребят, а почему все забывают с чего это всё началась? Ведь стычка возле здания профсоюзов случилась не просто так.
Как-то упускается тот факт, что по проукраинской демонстрации (тогда ещё мирной) окрыли огонь из огнестрела и убили 2 человека. Это кагбэ разозлило других участников и понятно, что они просто так на это не смотрели бы. А чего стоило ожидать? Это как удивлятся: "Я ему плюнул в морду, а он драться лезет!"
Одним словом хороши и те и те.
Но такое количество жертв скорее результат чудовищного несчастного случая, потому что даже в слепой ярости нападавшие вряд ли предвидели и желали такое (!) последствие.
Главное сейчас не поддаваться слепому чувству мести. Случилось ужасное. Оно должно встряхнуть обе противоборствующие стороны, чтобы они опомнились и вышли из этого кровавого транса.
Иначе может начаться самая нелепая и необъяснимая гражданская война.
раскрыть ветку 14
+8
>Это кагбэ разозлило других участников и понятно, что они просто так на это не смотрели бы.

Ну так пруфы начала событий где?

>Но такое количество жертв скорее результат чудовищного несчастного случая, потому что даже в слепой ярости нападавшие вряд ли предвидели и желали такое

Вот бы Гитлера воскресить и дать ему адвоката. С такой речью его бы точно оправдали. А закончить словами "Никто не виноват" и "это трагедия для всего нашего народа, перед которой мы должны сплотиться и идти дальше".
раскрыть ветку 12
+8
> даже в слепой ярости нападавшие вряд ли предвидели и желали такое (!) последствие.

Ну конечно, конечно же не желали! Коктейль Молотова -- это ведь безобидная игрушка. Ей никого нельзя убить.
ещё комментарии
-5
>Ну так пруфы начала событий где?
http://youtu.be/Wl1oqASAmK0

>"Никто не виноват"
Я этого не говорил. Наоборот, я ясно написал, что виноваты обе стороны. Но те 42 жертвы не были выстроены в шеренгу и хладнокровно расстреляны, а погибли в пожаре, который вряд ли предвидели нападающие. Коктейль молотова - это не то оружие, последствиями которого можно управлять. А используется тупо из-за простоты приготовления и дешевизны...
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0
Иначе может начаться самая нелепая и необъяснимая гражданская война.
Открой глаза, война уже идет. Майдауны уже перешли точку невозврата. Странно, что они не понимают, что если они будут продолжать в том же духе, то никто их не спасет.

На месте Путина пора бы уже вводить войска, все равно Россию обвиняют во всех грехах, так пусть хоть раз за дело накажут.
-17
раскрыть ветку 1
+7
Долбоеб
-25
Вообще причину пожара хорошо видно на видео и она внутри здания, а конкретней в комнате с закрытыми и целыми окнами.
раскрыть ветку 26
+16
погугли причинно-следственные связи. Огонь в здании - это не причина пожара, это его следствие. Наличие огня означает наличие поджога, а люди с коктейлями Молотова какбэ намекают.
ещё комментарии