Честная конкуренция, добросовестное партнерство и семейные ценности. 2.

- Кому пишешь? - спросил я.
- Да, мужик какой то задрал на сайте, все анал предлагает, каждый день как по расписанию. Фотки свои шлет. - ответила Юля.
- Ну так заблокируй его. - предложил я.
- Не хочу, он смешной. - опять засмеялась Юля. - Показать?
- Покажи. - Юля повернула ко мне телефон. С экрана на меня улыбаясь смотрел Шеф Боссович."
- Правда прикольный? - спросила Юля.
- Просто душка. - я не сказал Юле что узнал на фото своего шефа и пошел за очередной порцией коньяка.

Налив коньяка я подсел поближе к Юле и попросил показать что вообще пишут на сайте знакомств. Она все еще переписывалась с моим шефом.
- Да всякую фигню в основном. Если ни одного хуя за день не прислали то это хорошо." - ответила Юля.
- В смысле ни одного хуя за день не прислали?, - я поперхнулся коньяком. - Не очень понятно.
- Смотри. - Юля протянула мне телефон и показала папку со своей коллекцией. У нее реально была целая папка хуев с сайтов знакомств и других социальных сетей.
- Ты тоже небось рассылаешь?  - засмеялась она.
- Я что похож на ебанутого? - ответил я и  выпил еще коньяка. - Зачем ты вообще их хранишь?
- Ну есть особо упоротые, которые шлют по несколько раз. У таких я нахожу жен, девушек, родственников в социальных сетях и отсылаю им. - пожала плечами Юля. - Чего добру пропадать то?
- А этот, который анал предлагает? Он тоже хуи присылает? - поинтересовался я.
- Не, этот нормальный, он вообще про анал только к концу беседы начинает ныть. Обычно он в рестораны зовет или на отдых. Показывал мне машину свою и говорил что он крутой коммерсант. Врет наверно.- подвела итог Юля.
- Почему же врет?" - спросил я.
- Ну ты посмотри, на нем вещи смотрятся как будто он их украл где-то. Видишь? - Юля сунула мне под нос телефон с фотографией Шефа Боссовича с рыбалки на фоне джипа.
В голове у меня сразу пронеслось: " Если ты до конца месяца план не выполнишь, хуй тебе а не премию!" Хотя Шеф Боссович вполне себе мило улыбался и позировал с рыбкой, таким довольным я уже давно его не видел. Одет он был и правда в какие то треники, на лице была недельная щетина. Да и само лицо было сильно помято как я подозреваю обильными возлияниями. Хотя кто-ж на рыбалку за рыбой ездит. А ему еще и поймать что-то удалось вот и радуется.
- Да нормальные вещи, - я рассказал Юле как должна нормально проходить рыбалка и посоветовал посмотреть фильм про особенности.
- А мне кажется врет все про бизнес. - уже не так уверенно возразила Юля.
- Ну так ты попробуй, заодно и узнаешь. - посоветовал я Юле и она опять погрузилась в телефон.
Коньяк почти закончился а я почему то не пьянел. Я допил остатки и принялся за ром. Прихватив бутылку и какие то фрукты из холодильника я завалился рядом с Юлей и включил телевизор. Не найдя ничего интересно я стал прикидывать в голове свою премию и прикидывать какую сумму я могу отложить в этом месяце. Уже почти год я собирал бабки на новый автомобиль. Хотелось купить дорогой Жып, но на дорогой Жып мне не хватало а брать с пробегом я не хотел. Подрочив на геленвагены и крузеры, я перешел на большие седаны. Подрочив на 5-ки, 7-ки я понял что и в этом разделе я потянуть новый автомобиль не смогу.

- Да что ты там вздыхаешь как раненый? - засмеялась Юля.

- Новую тачку хочу.- вздохнул я. - И мне не хватает на ту которую я хочу. А если и хватит то не хватит на содержание.

- А на что хватает.

- Хватает на робот-пылесос. Вот его я и куплю. - засмеялся я, отхлебнул рома и перебрался на кровать к Юле и уснул.

Утро встретило меня легким приятным похмельем и дичайшим перегаром. За руль в таком состоянии было нельзя, поэтому я вызвал такси и уехал домой, покормил кота и весь день провел за играми, ожидая пока пройдет перегар.

Дела мои шли хорошо, на работе все более менее устаканилось и вошло в обычный ритм. Периодически мы шлифовали свои бизнес-процессы. Руководство приняло решение набрать новых сотрудников, просто так, просто захотелось. Проходило это все по одному сценарию. Приходил новый сотрудник, отрабатывал один день в отделе продаж и сваливал в туман. У меня эта ситуация всегда вызывала юмор. Человек убегал, следом забегала сотрудница отдела кадров и с удивленным лицом спрашивала почему убегают люди. Весь отдел утыкался в компьютеры и недоуменно разводил руками.

- reggik78, что у вас тут происходит. Третий новичок за неделю сбегает?

- Понятия не имею. Наверно не понравилось. - разводил в свою очередь руками я.

- Ну что вот с ними делать? - сокрушалась она и убегала искать новых сотрудников.

А на самом деле все было просто. Приходил новый сотрудник на собеседование. Ценник в нашей компании начинался от 30 тысяч рублей в качестве оклада на испытательный срок + проценты от продаж и общий бонус за выполнение плана. За полгода можно было набить какую-никакую а клиентскую базу и вообщем то неплохо ( для Брянска) зарабатывать. Так вот сотрудник проходил собеседование и устраивался на работу. Никто из старых сотрудников естественно своих клиентов отдавать не собирался. Новенький садился и ему нужно было начать работать с новыми заявками и холодной базой. Вместо того что-бы взять трубку и начать звонить, новенькие начинали слушать наших старых продавцов о том как долго и тяжело набивать базу, о том какой гондон Шеф Боссович и как он разъебывает сотрудников, на планерках, как кидают на зарплату (никого ни разу не кинули) и т.д. Новенький уже не так радостно смотрел на перспективу работать в компании, а старые сотрудники только раззадоривались и рассказывали новеньким что самого плохо продажника еженедельно показательно пиздят финансовым отчет по еблищу. Новенький окончательно скисал и убегал в ужасе из офиса, хорошо если в первый же день.

Я в эту ситуацию никак не вмешивался и просто наблюдал за происходящим.

Завтра компания отмечала свой день рождения и Шеф Боссович должен был закатить грандиозную пьянку вечеринку. Все в офисе ходили и обсуждали детали будущей вечеринки, телки планировали в чем пойдут, обсуждали кто будет вести и кто будет выступать. Я стоял возле кофемашины и занимался тем что флиртовал в легкой форме с одной из бухгалтерш. В бухгалтерии кофемашина ломалась три раза и Шеф Боссович перестал спонсировать новые ремонты, поэтому бухгалтерия бегала пить кофе к нам. В дверь заглянула новая кадровна:

- reggik78, можешь мне несколько минут уделить?

- Я к вашим услугам. Несколько минут для меня даже много, я справлюсь за одну, - мужской коллектив заржал, новая кадровна не поняла. Женский скривил мордашки. - Пойдемте.

- reggik78, пришла новая девочка на работу устраиваться. На нее сам Шеф Боссович просил обратить внимание, - тараторила кадровна. - Понимаешь что тут отказать нельзя будет. Я тут человек новый, не знаю еще толком что у нее спрашивать. Поговори пожалуйста с ней.

- Ну если сам Шеф Боссович просил, то скорее всего она специалист. Боссович в людях разбирается.

- Ну ты все равно поговори с ней. Взять я так понимаю мне все равно ее придется. Надо что то Шефу по итогам собеседования.

- Ну не волнуйтесь, не волнуйтесь. Пойдемте смотреть вашего специалиста, - я открыл дверь кабинета кадровны. И ебана! В кресле сидела Юля! Наш новый специалист. Лица у нас с Юлей с вежливого приветливых менялись на охуевшии. Но мы быстро взяли себя в руки.

- Вы знакомы? - удивилась кадровна.

- Нет-нет, просто необычно видеть столь молодых специалистов. - улыбнулся я. Юля тоже взяла себя в руки и улыбнулась. Мы лыбились как два ебаната, а очередь охуевать подошла к кадровне.

- Нууу что ж, - неуверенно начала кадровна. - Reggik78 это Юлия Александровна, наш претендент на должность. Юлия Александровна это reggik78, наш руководитель отдела продаж и твой непосредственный начальник.

- Ок, как удобнее на вы на ты? - обратился я к Юле.

- На ты.

- Хорошо. Юль расскажи в двух словах. Знаешь ли чем мы занимаемся? Давно ли в продажах и где работала ранее?

Честная конкуренция, добросовестное партнерство и семейные ценности. 2. Офисные истории, Неудачи случаются, Длиннопост, Мат

Я немного рассказал про нашу работу. Кадровна позадавала ебанутые вопросы. Даже не буду писать про них ибо написано тут про собеседование чуть больше чем дохуя. Но сидеть на таком собеседовании было интересно. Мы с кадровной точно знали что Юлю возьмут. Я знал за какие примерно заслуги. А Юля еще немного волновалась, так как на собеседованиях, я думаю , раньше она не была.

Мне было интересно успел ли Боссович уже выебать ее или еще нет? Да и вообще было интересно кто еще из коллег пришел работать по личной рекомендации Боссовича. Я всегда подозревал его помощниц, но видя как он изо дня в день доводит их до слез и нервных срывов я этот вариант отмел. Раньше я таких вопросов себе не задавал.

- Что ж. В общем то мне все нравится, - а какие у меня варианты были? Сказать извините, мне такое положение дел не нравится. Тут итак нечем дышать от родственников Боссовича, а теперь он еще и блядей своих решил на работу устраивать. Да и не хорошо это трахать любовницу шефа. - У меня вопросов нет. Конечно жаль что у тебя нет опыта в продажах, но с другой стороны это и хорошо. Голова еще чистая и не забита ненужной информацией. Легко будет подстроиться под наш бизнес процесс.

- Ой как прекрасно. - хрюкнула кадровна ( это не та Кадровна из начала истории, это другая). - Тогда я пока начну готовить нужные бумаги. Покажешь Юле рабочее место и познакомишь с коллективом.

- Конечно-конечно, с удовольствием. - я попытался улыбнуться кадровне, но настроение у меня как то пропало.

- Юля, обратите внимание. reggik78 у нас единственный свободный мужчина в коллективе. - кадровна попыталась включить сваху на радостях.

- Не для того мама ягодку растила, берите выше, - хотел ответить я, но просто промолчал.

Я вел Юлю в отдел продаж:

- Ничего не хочешь мне рассказать?

- А ты мне не хочешь?

- Хочу, но не прямо сейчас. Предлагаю вечером пересечься в кафе. А пока наше знакомство не афишировать.

- Ок. - согласилась Юля.

- Тогда пойдем, познакомлю тебе с будущими коллегами и покажу рабочее место. Они тебе точно понравятся.

Я завел ее в офис продаж под недовольные взгляды сотрудников. Новеньких у нас не любили прям совсем. Не любили их потому что новенького надо было учить. Учить бесплатно в свое рабочее время. Но я решил этот вопрос с Боссовичем и за обучение новеньких сотрудников полагалась прибавка к окладу в 10 тыров, если человек оставался работать после испытательного срока еще 5 тыров. Но коллектив пока про это не знал.

- Коллеги, хочу познакомить вас с этой прекрасной девушкой. Зовут ее Юля. Она будет работать начинающим специалистом в отделе продаж. - все уставились на нас. - Я бы хотел что-бы кто-то из вас стал куратором Юли на испытательный срок. - все уткнулись в мониторы и взялись за телефоны. именно такой реакции от коллектива я и ждал, меня разбирал смех.

- Я ж говорил они тебе понравятся, - шепнул я Юле. - Господа. есть и приятная новость. Так как Юля новенькая, каждый должен будет поделиться с ней душевной добротой и лаской своими клиентами, дабы она не сбежала как все предыдущие новички.

- Сука, блядь, нахуй. Совсем охуели. - слышалось из-за мониторов.

- Да шучу я, шучу.

Честная конкуренция, добросовестное партнерство и семейные ценности. 2. Офисные истории, Неудачи случаются, Длиннопост, Мат

- Хорошая новость в том что куратору, который ведет новичка полагается разовая прибавка к зарплате. 10 тысяч рублей разово за обучение и ...

- Я! - с лучезарной улыбкой из за стола выскочил пухляш Петя. - Я буду куратором!

- ... и 5 тысяч после испытательного срока. Продано!

Честная конкуренция, добросовестное партнерство и семейные ценности. 2. Офисные истории, Неудачи случаются, Длиннопост, Мат

- Петруха, мое почтение. В папке с шаблонами документов уже есть служебная записка на мое имя на получение прибавки к зп. Можешь уже писать.

- Юля, Петя будет твоим куратором на испытательного срока. По всем вопросам к нему. Если что то не получится то ко мне. План обучения тебе выдадут в отделе кадров.

Я познакомил Юлю с остальными сотрудниками под общее матюкание вездеуспевающего Пети. А Пете было куда успевать. Двое детей, ипотека, вторая машина для жены в кредит. Летом они собирались лететь куда-то далеко. Петя вот нахуй оно тебе надо?

Настроение у меня поднялось но я еще не знал как хуево закончится эта неделя. Был конец пятницы и был день зарплаты.На завтра запланирована вечеринка в честь дня рождения компании. Как и в любой провинциальной компании часть денег нам платили на карту а все остальное отдавали налом в руки. Обычно я получал зп ближе к 16-17.00. Я ходил в предвкушении денег. Ко мне зашла главбухша и порадовала меня новостью что зп сегодня для меня и еще нескольких сотрудников в течении дня не будет. Она переведет официальную часть после 6 вечера, а остальной нал на мою личную карту до 12.00. Ну ладно. С зарплатой у нас кидалова не было никогда и волноваться я не стал. Ближе к 5 я собрал вещи в портфель, спустился в холл и еще минут пять попиздел с охранником и водителем шефа. Я вообще люблю поговорить с уборщицами, рабочими, охранниками, поварами в столовой, с водителями. Спросить как дела, как жизнь. Просто обменяться приветствиями. Эти люди кладезь последних сплетней. Мы пиздели про машины на ресепшене и мимо нас прошла Юля с документами, одарив нас улыбкой.

- Досвиданья. - сказала Юля.

- Всего доброго. - кивнули мы хором в ответ и только водитель Шефа промолчал.

Юлька была эффектная когда хотела.

- Че за соска? - спросил охранник.

- Новая сотрудница. Будет у нас работать. - водитель шефа уткнулся в телефон.

- Как тебе Сань? - спросил я у него.

- Да норм, сойдет. - Саня говорить не хотел.

- Аааа, эээ шпили-вили с ней делать будете, - заржал охранник.

- Вов, ну еб твою мать. Ну кто на работе шпили-вили делает. Хороших выходных.- ответил я охраннику.

Водила шефа смотрел на него волком.

- А не рассказывайте мне...- я не стал слушать окончание фразы, попращался с ребятами и отправился на парковку.

В кошельке оставалось 700 рублей наличными. На карте зеленого банка было по нулям, получив на нее деньги я 25-50% нес на накопительный счет в синий банк. Не спрашивайте зачем так как сам не знаю. Я пытался прикинуть что мне нужно купить домой. Тронувшись , я неспешно ехал вдоль ряда машин как в заднюю левую сторону мне влетела аудюха нашей логистки. Машину немного развернуло. Я повернулся и увидел как задняя дверь вдавилась в салон.

- Ну еб твою мать, Света. - я попытался открыть свою дверь но и ее заклинило. Перелез на пассажирскую и выбравишись из авто я смотрел на ущерб.

- reggik78, у меня заело что то. Вот нажала на педаль, а она как рванула. - оправдывалась Света.

Задний бампер, заднее левое крыло, задняя дверь, задние фонари, центральная стойка. А у логистки только задний бампер, крышка багажника и фонари. Да как так то?

- Свет ничего не говори, ни-че-го. - я смотрел на всю эту хуйню и пытался представить что там у Светы заело. Рядом собирались коллеги и спрашивали: Да как так то?

ДПС приехали через 2 часа и еще час ржали и писали свои протоколы. Заполнив нужные документы я оставил машину на парковке и пошел на остановку и оттуда поехал домой. Ехать в кафе и встречаться с Юлей мне уже не хотелось. Ладно думал я, машину я все равно хотел менять. Нужно ее отремонтировать и продать. Дешевле чем планировал конечно, ну что ж. С кем не бывает успокаивал я себя. Возле дома я зашел в магазин, посмотрев в кошелек я понял что уже ничего не хочу кроме алкоголя. Походив возле прилавков, я вспомнил что утром закончился корм у кота и еда у меня, и денег на коньяк и на корм мне не хватит. Поэтому я взял брянскую водку и брянский бальзам, взяв еще корм для кота я пошел на кассу но опять вспомнил что дома нечего есть. В кошельке оставалось 150 рублей. Я плюнул на все и взял бомж пакет и дешевые сосиски. В таком виде, без корзины, с водкой и бальзамом, и кошачьим кормом в одной руке и бомж пакетом и сосисками в другом я подошел к кассе и ждал свою очередь. Ближе к кассе я услышал сзади женский смех.

- reggik78, привет. - сзади стояла моя бывшая с подругой и вином.- Смотрю ты посолиднел. - она смотрела на мой живот который выпирал из под сорочки.

- Да что б тебя. Да, посолиднел. - хуже уже сегодня быть ничего случиться не могло.

- Мужчина, у вас бичпакет не пробивается. - кассирша в который раз подносила бичпакет с лапшой у счетчику. - Поменяете?

- Нет, давайте без него. Тут дамы очередь ждут.

- Ничего-ничего. Меняй, мы подождем. - заржали телки.

Ну терять мне сегодня уже было нечего. Я взял себя в руки и спокойно поменял одну лапшу на другую и принес на кассу. Сзади лыбилась бывшая с подругой переодически хрюкая от удовольствия. Расстались мы с ней не очень хорошо. Могу представить какой моральный оргазм она испытывала в эти минуты.

Я сложил свои скромные покупки в портфель и пошел к выходу.

- А водку то, водку забыли. - закричала кассирша.

Все, бывшая наверно сейчас бурно кончила. Я вернулся и доложил водку в портфель.

В секции была разлита вода и толпились соседи. Только б не у меня, только б не у меня. И действительно, не у меня. но прямо надо мной. Глобального потопа не получилось, вода большей частью прошла по стояку в ванной и туалете к соседям снизу. До ламината добраться не успела.

- Вот видишь кот, не так уж все плохо на сегодняшний день. - я положил корм в миску коту и хотел уже взяться за швабру. Но пошел на кухню, взял стакан для сока и смешал там водку и бальзам 50 на 50 и добавил немного льда. - Теперь совсем хорошо.

Закинув алкоголь в морозилку я взялся за швабру, убрал всю воду и перемыл полы в квартире. Не день а пиздец какой то. Хорошо что он заканчивается. После душа я смешал еще порцию. А ксатити водка с бальзамом очень даже ничего. Я рухнул на диван, по телеку показывали фильм "В погоне за счастьем". Вот если вам кажется что у вас пиздец в жизни, обязательно посмотрите это кино. Я расслабился и погрузился в кино. Но тут загремел лотком кот.

- Да не греми ты, я сейчас уберу. - кот подозрительно долго стучал лотком и мне пришлось подняться.

Кот жидко обделал лоток, изгваздал в своих отходах лапы и пытался закопать все это в сухом лотке, подходя к нему с разных сторон.

- Вот теперь полный пиздец, - я попытался взять кота с чистой стороны, но кот начал извиваться. - Спокойно бля. Моем только лапки, а не кота целиком. - обычно он спокойно относился к воде но в этот раз решил проявить стойкость характера и напор, вырвался и съебнул под диван.

- Стой сука такая! - по следам я дошел до дивана. Я подвинул его в сторону, но кот перебежал в дальний угол.

- Ну ты пидарас. Сиди и не двигайся! - я потянулся за котом, но тот рванул вверх и попытался скрыться за креслом. Где и был пойман за хвост.

- Мияв! - не унимался кот пока я мыл ему лапы.

- Блять лучше не мявкай!  Нервы и так оголены.

Я изолировал кота в другой комнате. Отмыв заново пол, лоток и диван я успел как раз к концу фильма. Время час ночи. Я налил еще водки, включил комп и вышел покурить на лоджию.

Всегда у нас во дворе было тихо, но именно в этот день к нам забрели какие то подростки и стали орать Цоя:

Глуппа клови, на лукаве.

Мой полядковый номел, на лукаве.


- Да что б я сдох! - я закрыл окно но ор все еще был слышен.

В соседней комнате требовал свободы и перемен кот. Я выпустил кота, лег на диван и провалился в беспокойный сон с кошмарами.


Вы можете поддержать автора коньяком, а можете и не поддерживать.