Чему учит Библия? Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии.

Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Чему учит Библия?  Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии. Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
почему дата пасхи постоянно меняется? иисус же не воскресал в разные дни?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасха не христианский праздник а иудейский, в христианстве времен первого века пасха не отмечалась.
А почему даты рознятся, потому что иудеи жили по лунному календарю.

можно в инете поискать про лунный календарь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так а что ж ее весь христианский мир отмечает?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто им запретит, это их личное дело. Главное что согласно Библии христиане первого века уже не отмечали этот праздник который был прообразом на Христа. Христос пришел и дал новый завет в котором уже не было Пасхи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть весь христианский мир не по библии живет? не вяжется. а еще почему символ пасхи - яйцо? мария дала исусу яйцо? или его нашли в пещере? при чём здесь яйца? вам не кажется, что пасха - простое наложение на языческий праздник весны и возрождения природы и все такое. поэтому и дата скачет: учитывается солнечный и лунный календарь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По чему живет так называемый христианский мир мне не ведомо. Яйцо языческий символ плодородия, В Библии нет упоминая о яйцах на пасху, Мария не давала Христу яйцо, такого нет в Библии.

Про дату повторюсь гуглите лунный календарь, а что касается праздника плодородия тут не спорю, поэтому и сказал что пасха не христианский праздник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку