Чему учит Библия? Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии.

Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Чему учит Библия?  Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии. Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала саваоф-яхве создал лилит, затем адама, потом еву, она родила каина и авеля, после убийства авеля каин был изгнан в скитания у ушел в другие земли, где в последствии нашел себе жену. Внимание вопрос: жена каина и другие древние народы которых так жестоко истреблял яхве кем были созданы, если они населяли землю в то же время что и адам с евой?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это избитый вопрос. Думаю инфрмации полно в гугле.
Лилит вымысел, Каин женился на сестре, которая родилась позднее него у Адама и Евы, которые в свою очередь дали начало после Каина многим людям
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ответ, библия - это собрание сочинений в ветхом завете лилит упоминается, также она есть в апокрифах, если взялся отвечать на вопросы по библии, так отвечай, а не направляй в гугл, или если не можешь ответить не создавай тему
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эта тема про Библию, а не апокрифы. Лилит не упоминается в Библии. (дайте ссылку на стах где про нее говрится?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такая Лилит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, сказка которую приплели к Библии аж в 15 веке. Никакой Лилит не было, это вымысел. Нет упоминания о ней в Библии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку