Чему учит Библия? Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии.

Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Чему учит Библия?  Все просто, у вас вопросы, я отвечаю, при помощи Библии. Отдам предпочтение личным вопросам, тех кто читал и не понял. Если вопрос избитый есть гугл, если в гугле нет ответа, милости прошу сюда.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
когда Ной сошел на землю после потопа, он сразу соорудил жертвенник и пожег нескольких животных. Запах горелого мяса был приятен богу.
Вопрос: что это за бог такой, которому приятен запах горелого мяса?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Бог не является веганом ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:-) Бог сам указал на то что люди могут есть мясо.
А уже люди сами решают есть им или не есть личное дело выбора, совеси и вкуса.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос?
Немного пошучу, вам запах шашлыка нравится?)))

А вообще дело конечно в переводах и особенностях языков на которых писалась Библия.

Навскидку напишу что Богу не запах горелого мяса понравился, а настрой Ноя который принес жертву по примеру Авеля. ;-) Но ваш вопрос из разряда сложных для объяснения двумя предложениями, поэтому если вы не против я напишу подробный ответ вам и размещу немного позднее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
немного перефразирую вопрос: что это за бог, которому нужны жертвы? Ему там еще иудеи всё золото сдавали после грабежа городов и убийства всего живого по его же велению. Это явно не создатель всего и вся...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема жертв отдельная, вийны тоже отдельная. На все подробно и по порядку отвечу.
А принять или не принять ответ ваше дело. Главное что будет по Библии.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
библия не является истиной в высшей инстанции...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вас кто-то переубеждает в этом? Если вам по душе другая точка зрения это ваше личное дело.

Тема для тех кому интересно, если неинтересно чем я тогда могу помочь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тихо, тихо, не бушуй...
жду ответов...
Автор поста оценил этот комментарий
жертвы*, войны* сорь за грамматику.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку