Чему не учат Писания (Идолопоклонство)

Надеюсь топик прочтут, и сравнят непредвзятые люди.
Чему не учат Писания (Идолопоклонство) Надеюсь топик прочтут, и сравнят непредвзятые люди.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте о иконе "Спас Нерукотворный"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
на что конкретно вы внимание обращаете в отношении этой иконы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как появилась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насколко помню в результате подделки плащаницы, якобы с лица Иисуса. Эту такань датировали 14 веком.
Но даже если это та самая ткань которую видел Петр в гробнице, то это все равно не дает права делать образ и поклоняться ему.

Дело в том что иисус воскрес духом и какой у него теперь лик человечеству не узнать. Кроме того Иисуса после воскресения не могли узнать, видимо он материлизовывал разные тела.

Кроме того в Писании описан случай когда ангел спорил с сатаной насчет тела Моисея и не позволил сатане его использовать в своих целях, наверняка расчленили бы на "святые мощи".
Неужто Христос позволил бы после своей смерти поклоняться куску ткани?

Хотя католики со мной несомнено не согласятся, ведь эта плащаница источник одного из их доходов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почитай лучше святых отцов или хотя бы жизнь Серафима Саровского(он молился иконе и это не стало помехой ему на пути к святости,а наоборот)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше почитаю Писания.
Не обижайтесь, но я никогда не преклоню колени перед куском дерева с нанесенной на него краской, потому что согласно Писанию такой акт в глазах Бога мерзость (см. Исайю)
Святые отцы сами за себя дадут отчет Богу, я сам за себя.

Первые христиане современники Иисуса не поклонялись иконам, статуям и крестам, я буду следовать их примеру. Христос учил что Бог ищет себе тех "кто, будет поклонять ся Ему в духе и истине." Истина проста, одна из них гласит - "идол в мире ни что"

Вообще я который раз убеждаюсь что люди как написано в Библии действительно слепы. Видимо "бог этой системы (сатана) действительно ослепил умы". Потому как смотрят и не видят. Библия прямо осуждает поклонение идолам, но тем не менее эта простая истина не доходит до сознания людей.

И ни один человек не задался вопросом, а почему Бог запретил идолам клатяться.
Увы.
Переубеждать меня в идолопоклонстве, все равно что искушать ответрнуться от Бога. Если я стану кланяться идолам, то я отвернусь таким образом от Христа и его Отца. Так что буду и дальше согласно словам по настоящему святого Иоанна "Хранить себя от идолов".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку