Найдены возможные дубликаты

+350

отличный вариант для домов с потолками 3,20-3,50 м

раскрыть ветку 107
+194
Особенно для окон что открываются внутрь как тут.
раскрыть ветку 21
+86
Мы когда выбирали квартиру к покупке, смотрели одну очень интересную - двушка ничем не примечательной планировки, но с потолками 4.2 метра. Я не знаю чем вызвано такое в обычной квартире на первом этаже новостройки, но женщина одновременно смотревшая ее с нами просто визжала от восторга и возможности сделать ее двухуровневой.
раскрыть ветку 32
+25
У меня потолки 3,70 и общая площадь 21 м^2. ВСЕ кто заходит ко мне говорят "тут бы второй этаж сделать!" Кажется я скоро соглашусь))
раскрыть ветку 32
+11

есть еще неплохой вариант пол с подогревом и японская низкая мебель, правда для рабочего места она точно будет не удобна, там в любом случае нужен нормальный стол)

+38

Или для карликов.

раскрыть ветку 3
+3

я сейчас живу в старом доме где потолки был 3,2м. Делали ремонт, сделали такую антресоль 2х3м ширины и длины, высота снизу 2м а сверху спальное место 1,8х2м (основание и асконовский матрас) + тумбочка (широкая и низкая), такие обычно под телевизоры ставят. Всё бы хорошо... но летом там может быть очень душно, за то зимой отлично))) Если будет интересно позже скину фотки)

раскрыть ветку 1
+2
Ну да, у меня в соседней квартире так три комнаты по такому дизайну сделаны :) угадайте кто там живёт?
раскрыть ветку 4
+1
Сейчас делаю нечто подобное, потолки 2.7 - все вмещается!
0

Нужно только люк для пикабушника прорубить, чтобы утром не погнуть причиндалы в синусоидальную волну.

0
И тех, у кого рост 2метра
0
Видел подобное на фотках питерской квартиры, переделанной из общаги бывшей. Потолки, наверное метра 4.
0

У меня 2.5 потолок, хочу такую херню сделать. Думаешь не стоит???

0
И пиздануться со второй полки ночью)
-5

для домов с потолками 5-6м

ещё комментарий
+22

У меня потолки высокие а комната небольшая 6 * 2,2 метра

Тоже думаю себе так сделать. Но останавливает лень и то что я люблю просто упасть на кровать. А ведь придется лезть наверх. Вот такой лестницы как на фотке не получится.

раскрыть ветку 16
+40
В родительском доме у меня была и есть такая кровать... Бывает, ночую у мамы, и вот что я вам скажу...
Если в 14 лет норм, то в 40+ это ой. Не залезть. Слезть!!!
Из этого гнезда выбираться тупо не хочется, просто сонное царство какое-то получается. Так что, если вы не из тех супер-людей, которые встают с первым звонком будильника, советую не рисковать! ))
раскрыть ветку 2
+16

а ты комп с диваном на второй ярус закинь, а на кровать падать буш

раскрыть ветку 3
+7
6*2,2 коридор какой-то
раскрыть ветку 2
+7

О, привет, пятиавгустовский именинник! У моих знакомых такие комнаты отданы под детские. Над дверью "второй этаж" на треть комнаты. Наверху в полный рост не встать, но там только кровать да полка с книжками/игрушками, внизу - гардеробная в полный рост.  Остальная часть комнаты получается практически квадратной, приятной глазу, с высоким окном, полноценным рабочим местом и т.д.

+3
Боишся сильно устать, пока будешь лезть на 2 ярус?
раскрыть ветку 1
0

А кто тебе мешает сделать наоборот - кровать внизу, а к компу - по лесенке. Да и падать удобнее! :)

(П. С. Главное, чтобы крошки и чипсы вниз не падали)

0

А так ты будешь «упасть с кровати»

0
Зато есть возможность упасть С кровати. Тоже неплохо ведь.
+48
У меня что то похожее в комнате. За кадром диван, журнальный столик с проектором, турник и еще немного места чтоб спортом заниматься. Ну а сверху большой и длинный матрас чтоб нормально спать, а не на диване. Еще за шторой справа прячется велосипед.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+30
Как трахацо на такой кровати? Нет, вот серьезно
раскрыть ветку 18
+2

высота потолков какая?

раскрыть ветку 4
+4

А как вы простыню на матрасе меняете?

раскрыть ветку 1
+1
За левой верхней занавеской холодильник? Удобно и практично!
+13

Для яхты или фургона оно может и хорошо, а вот для дома нависающий над диваном потолок, и возможность дотянуться с кровати до потолка руками не вставая - весьма так себе.

раскрыть ветку 4
+4

Кому как. Я одно время спал на чем-то вроде стола, шкафа и кровати одновременно, типо того, что на фотке. До потолка оставалось сантиметров 60-70, было очень комфортно. Как будто ты в какой-то капсуле лежишь. Как кот. Они же любят закрытые со всех сторон места.

раскрыть ветку 2
-1
И душно ведь там, кстати
+62

Жизнь как в поезде на второй полочке... Только без сетки за которую можно "зацепиться"! И даже кондиционер прямо "в ухо" дует и "пол окна" видно... "Камень" норовит по пальцу во сне стукнуть, или если из тонкого стекла то еще и разбиться (и для "активного" секса опасно)... Азиаты любят подобные "многоуровневые" кровати делать. ИМХО, там все немного "продуманнее"!

...картинки добавлять рейтинга не хватает:

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/05/26/8/1369571785_156979...

раскрыть ветку 7
+74

Помогу.

+14
"камень" это солевая лампа. Типа "розовая гималайская соль" с выдолбленным местом для лампочки, снизу шнур с вилкой. Продается в околомедецинских магазинах, якобы от нагревания воздух дезинфекцирует. (Не проверяла)
раскрыть ветку 3
+33

Эм. Зачем цепляться? Типа чтоб не упасть? Ну, сдуру можно и с обычного дивана упасть и шею сломать. Кэп как бы намекает что да, если имеешь привычку кататься во сне - то такой вариант не прокатит (да и диван тоже. чисто на пол матрас класть), а не считать дураками всех вокруг.  Всё детство была двухъярусная кровать без всяких сеточек и чот ни я, ни брат за всё время ни разу не падали. А в поездах полёты обусловлены разгонами/торможениями. Ну эт так, заметка от кэпа. Ни разу не слышал о полётах с боковых плацкартных.

Кондиционер направлен вдоль потолка. Как, вообще-то, и должно быть в кондиционируемых помещениях с людьми. Холодный воздух по потолку, а затем он сам равномерно оседает. Это как бы не вентилятор, который просто воздух гоняет. Из кондиционера именно достаточно охлаждённый воздух идёт и направлять его потоком на себя (даже с относительно большого расстояния) - херовая затея.

Хз чего там ночью в окно рассматривать чтоб было необходимо всё окно, ну да ладно.

Солевая лампа. Вроде стоит на месте и не бегает, хз как она может кого-то норовить стукнуть. А если сильно ногами махать - то и по стене пальцем так же прекрасно въебёшь. Что ж теперь, кровать по центру комнаты ставить с метровым пустым местом от краёв?

Хз в общем. Дизайн как дизайн. В условиях ограниченно метража - збс. А доёбы чисто из разряда "а вдруг ты захочешь на кровати полутораметровую крепость из подушек построить, а тут потолок".

+2

Азиаты и ростиком поменьше)

+12
Как в плацкарте на боковухе 🙄
раскрыть ветку 1
+1
Первая мысль, плацкарт или купеха. Верхняя полка.
+27

хорошо что я так богат, что у меня не этот барак,  а  обычная двушка

ещё комментарии
+4

Вид с улицы

+4

Свет, воздух, пространство, все прекрасно

+2
Если откинуть кондей, то очень уютно и экономно ( по метражу общему)
+2

Отличный дизайн, но на третью ночь вы уже будете спать на диване

+5

Кондиционер будет обдувать прохладой в жаркую ночь))

раскрыть ветку 2
+2
обдувать прохладой
и силой земли
0

прямо в лицо

+10

главное с кровати не свалиться.

раскрыть ветку 2
+12

Главное, когда бомбанешь за компом, не вскакивать с яростью

раскрыть ветку 1
+16

Ну, да наверное весело биться балдой.

раскрыть ветку 8
+2

каждый раз вставая с дивана

хотя мож это квартира карликов?

раскрыть ветку 7
+3

В Хельсинки жили в квартире с точно такой же кроватью - внизу вечно бьешься головой, наверху спать очень душно. Раскладывали диван и спали внизу. А так красиво, да.

+5

Окно перекрыто, как открыть? с кровати свалиться также весьма легко. Не одобряю дизайн.

раскрыть ветку 1
+17

Дизайн одобряю, а вот функционал - говно

+4

Окна открываются только на проветривание - нужен кондиционер, но он дует в голову и жужжит над ухом. Что сверху, что снизу можно встать только в скрюченном состоянии. А если прихватит спину или по какой-то другой причине не можешь согнуться - то все, приплыли.

раскрыть ветку 2
0
Ползком от лестницы до подушки. Потом лечь лицом вниз, и лишь затем перевернуться на спину ))))
раскрыть ветку 1
+2

Комменты почитать - так тут сборище пропившихся алкашей и больных людей с нарушениями координации.

Н-да...

раскрыть ветку 1
-2
Да ты полазь туда сюда. Утром слез, часы какиенить оставил, залез, пошел завтракать, вспомнил, что кружка у кровати, опять залез....
а ночные походы в туалет ваще чреваты и на трезвую голову
+2

Для собаки сутулой в самый раз

+2
YouTube0:12
+2

в позе "наездница" будет не удобно

раскрыть ветку 2
0
Да вообще чпокаться на втором ярусе стрёмновато.
0
И доги стайл тоже)))
+1
Да, кайфово. Тоже хочу исполнить давнюю мечту и заказать такое спальное место, как раз переехала в квартиру с высокими потолками
+1
Норм тема, делал примерно так же в однушке с высоким потолком. Внизу - комп и шкафчик, вверху - спальное место с дополнительными местами хранения.
+3

студентом так отпадно жить

старше 30-ти уже странно

+1

Подумал, ну для нормального траходрома нужно никак не меньше полутора метров высоты.

раскрыть ветку 3
-1

Или трахать карлиц))

раскрыть ветку 2
0
Я слишком много езжу в поезде, чтоб дома плацкарт городить))))))
я хз, но ночью в туалет вставать такое себе.
А если поесть захочется в кровати или чаю попить?
а если лег и понял что окно не закрыл.
Секс в полный рост никак, опять вниз слезать. И ваще в процессе может в душ надо, может три раза, опять ходить...
Кароче, шастать туда-сюда...не, нафиг.
0
для котов заебись, они любят в коробках тесниться.
мне вот больше нравится идея дома со вторым светом
0
Как то в Киеве снимал квартиру с высотой потолков метров 5 в хрущевке (!). Причем двойная высота была только на пятом этаже. Там ванная была больше в высоту, чем в длину. Очень странно смотрелось
0
С такой кроватью я чаще буду просыпаться снизу, чем сверху
0
Кондер по кумполу будет дуть сильно. А если его жалюзи вбок отвернуть, тогда спать жарко будет.
0
Есть ли предположение сколько потолок по высоте на исходной картинке?
0

Добро пожаловать в СПб и двухуровневые квартиры-конуры, которые продают как "двушки".

0

чот все про высоту пишут, ладно, а как же дневной свет? окна и так маленькие, плюс половину от каждого сожрала кровать, в итоге света в комнате считай что нет. или это не окна вовсе, а имитация? очень уж ровная засветка, видела такие в нежилых помещениях

0

Идея конечно крутая, иметь  подобные апартаменты.
потолки должны быть метров 5 в высоту минимум  и вы должны отдавать себе отчет, что это все равно одна комната, а не две разделенные. 

Вот такие мы снимали в Куала Лумпуре, и я просто был восхищен высотой и реализацией.
https://www.airbnb.com/rooms/24401230?source_impression_id=p...

0
Прям домашний плацкарт
0
Лестница занимает почти столько же места как и кровать
-1

на лестницу много места убито

0

Смотрится красиво, но. Падать оттуда не очень. Плюс, представьте, вы заболели, температура, кружится голова и т.д. Снова неиллюзорный шанс сосчитать ступеньки. В целом лучше делать наоборот - рабочее место сверху, а спальное снизу.

0

Если один живет тут,еще норм. А если кто-то сверху над головой на кровати ворочается, то внизу наверно не очень.

0
А почему на кровать через клумбу надо лезть?)