Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 в Москве

Вчера я побывала на двух матчах ЧМ по пляжному футболу, который проходит в Москве, в СК Лужники.

В первом - Таити размазал Испанию со счетом 12-8. Испанцы в третьем периоде, в отчаянье, играли ещё жестче, но Таити, даже без игрока, которого увезли на скорой после 2го периода, бились просто как черти! Забивали так, что вратарь ничего не мог сделать! Судья не успевал останавливать время, а табло загоралось надписью "гол" каждые 2 минуты)

Во втором РФС-Парагвай.

4-4 и 5-4 по пенальти. Но как же это было сложно! Судья из Египта "не замечал" нарушений в адрес наших футболистов в 70% случаев. Показателен случай - наш игрок не может встать, а ему говорят судьи - вставай! Он хромая, уходит, приходит на замену другой. Но любое случайное падение футболистов Парагвая - штрафной удар или желтая карточка+пенальти. Парагвайцам тоже достались 2 горчичника и пенальти в их ворота, но это было заслуженно, никто не валялся из наших на песке просто так.

#наши парни (официальный хештег для команды Российского Футбольного Союза) вырвала победу в серии пенальти. Я сбила ладони, почти сорвала голос, игра была нервная, хоть на первой минуте наша команда повела в счете. И оставалось 2 минуты до победы, но Парагвай забил - второй гол в наши ворота от голкипера Парагвая... До этого наш голкипер сравнял счет в этой дуэли вратарей, забив гол) Потом дополнительное время - и опять ничья! Супер нервная серия пенальти - наш вратарь сделал сейф на третьем ударе в его ворота, незабивший игрок Парагвая плакал, а трибуны в 2,5 тысячи человек (ограничения по ковиду) ликовали и кричали "Стас, ты спас!" "Держись, ты молодец!" И дружное "ууууу" при выходе бомбардира от соперников)))

Но как же это было сложно для наших ребят - играют у себя дома, но нельзя сказать, что это Россия забила гол... Комментатор осекался при этом слове и сам себя поправлял - команда Российского Футбольного Союза. Спасибо, что ФИФА не запретила флаги на трибунах и "Вперед, Россия!" от болельщиков))) Комментаторы всеми силами заводили и игроков, и зрителей, классный барабанщик Саня, Виктор Зинчук, диджеи, команда по чирлидингу, маскот Жаришка - для меня это был праздник! Нервный, сопереживательный, но такой классный день!

P.S. Уже сейчас НАШ Чемпионат Мира по пляжному футболу признан лучшим))) По всем международным и ФИФА критериям)

P.P.S. Болейте за #нашипарни

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 в Москве Чемпионат мира по футболу, Лужники, Длиннопост