Чем рискует бухгалтер, работающий в фирме, занимающейся обналом?

Добрый вечер, сообщество Пикабу, я в замешательстве, буду рада почитать ваши мнения о сложившейся ситуации. Устроилась на работу бухгалтером, на первый взгляд все устроило, неплохая зарплата для моего уровня (я студентка 2 курса почти без опыта, возраст 36 лет), удобный график, хорошее расположение офиса. Долго думала, в чем же подвох. Вышла на стажировку, работы довольно много, но в целом ничего чересчур сложного, обычная операционная работа. В первый же день стало ясно, что фирма просто отмывает деньги. Есть набор из примерно 20 «своих» фирм и примерно столько же ИП. Фирмы переводят деньги между собой, между этими платежами маскируются оплаты от третьих фирм, и вывод налички через карты ипешников. Коллеги работой довольны, текучки нет, неплохо платят, но часть сотрудников работает в черную. Мне же принципиально важно быть трудоустроенной официально, чтобы был стаж работы. Задаюсь вопросом, с какой вероятностью я могу спокойно поработать здесь год-два и не поиметь проблем с законом. А также какая ответственность может мне грозить в случае того, что фирму «накроют», ведь я простой бухгалтер, не должностное лицо.