Чем ранее занимался Анатолий Шарий до того как стал очень популярным автором видеоблога?

Лично я во многом согласен с его расследованиями
фейков новой укр.власти и укрСМИ. Мне захотелось
узнать о нем немного больше. Откуда он такой
бравый борец с несправедливостью? Кто-то знает?


"Анатолий Анатольевич Шарий (укр. Анатолій Шарій)
— украинский журналист, автор публикаций об
организованной преступности на Украине в 2008—
2011 годах; политический беженец в Евросоюзе.

Автор видеоблога с систематической критикой
публикаций в СМИ, связанных с событиями на
Украине в 2013—2015 годах" - вот, что пишет про
него Википедия!

Но в инете, кроме всего прочего и хорошего на свободно-редактируемой ВИКИ, есть и негативная сторона его деятельности. Про которую ему не особо охота распространяться, т.к. это может оказаться правдой?

"причина в том, что в 2009-м году, еще при Ющенко, Шарий публиковал заказные статьи в интересах Департамента ГАИ и лично главы ДГАИ Сергея Коломийца, который впоследствии был осужден за разворовывание бюджетных средств. Так, в рамках борьбы с "Дорожным контролем", ДГАИ поручил Шарию написать лживую и оскорбительную статью против руководителя "ДК""

roadcontrol. орг. ua/node/698

Наряду с позитивной деятельностью и различными расследованиями, он умудрялся чередовать с "проплаченными заказухами", это дало ему заработать не только на хлеб, но и на масло.
Не мешало ему кататься на (личном или нет, не знаю) Порше и парковать его у ДГАИ. Попытаться подстрелить человека и немного соврать по поводу расстрела его авто

roadcontrol. орг .ua/node/1041

А теперь еще и жалуется на кражу ноутбука в Литве

"Так, 10.07.2012 на сайте издания "from-ua.com" была размещена статья Анатолия Шария где он написал, что 8 июня он получил политическое убежище, а 10-го, в Центре регистрации иностранных граждан в Пабраде, у него украли ноутбук."

roadcontrol.or _ .ua/node/2515

Насколько что из того правда, еще для себя уточню, но если чел. не гнушается заказными статьями, то буду стараться фильтровать информацию от него

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QnuAjIvSYV0
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и логика:
1. Шарий врет
2. те, кто пишут О НЕМ не врут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Где я писал, что врет, прошу Вас перечитайте тему или каменты?
2. пункт не совсем корректен, т.к. я не утверждаю, что это правда
надеюсь, что у Вас есть более достоверные источники
Потому как у меня остальные более "свидомые" и фанатичные, а их я не вижу смысла прикладывать.
Или Вам не интересно, что за человек Анатолий и откуда такой взялся?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку