Чем он оплачивает? Как он это делает?

Доброго времени суток. Недавно наткнулся на одного сомнительного продавца. Он продает золото в игре World of Tanks и занимается он этим уже несколько лет. Не буду скидывать его контакты, дабы это не показалось пиаром. Суть в том, что продает он весь донат из премиум магазина за 60 % от стоимости. И возникает закономерный вопрос - как он оплачивает покупку? Изначально у меня было 2 предположения.

1) Он сотрудник компании и пользуясь своими полномочиями, ворует таким образом часть дохода.

2) Он просто отмывает деньги таким способом.

Первая версия сразу отпала, после его "расширения". Вот текст его объявления "НОВОСТЬ ! Друзья, хочу Вам предложить услуги по бронированию Авиабилетов, Отелей, Автомобилей, Яхт, Вертолетов, Экскурсий!, по всему миру за 60% от офф цен"

Значит все - таки он отмывает таким способом деньги? Но ведь у него на странице тысячи отзывов. Да и я лично знаком с человеком, который пользовался его услугами. На вопросы, не касающиеся сделки он не отвечает. Штат его сотрудников состоит всего из 1 человека ( он сам ). Он очень халатно относиться к своей "работе". Может взять выходной и уйти в запой в разгар акций, когда появляется очень много желающих воспользоваться его услугами.
Что это? Краденные кредитки или жест щедрости?

Пост делаю без рейтинга. Хочу услышать ваши версии.