Чем больше тратишь, тем больше денег приходит. Объясняю, как это работает

Мне часто попадается в интернете мнение богатых людей, мол, чтоб деньги текли рекой, нельзя экономить. Это скорее речь о мышлении. Кто привык много тратить, тот будет искать способы заработать больше денег, чтобы снова их потратить (в целом они для этого и существуют). А те, кто экономят, не думают о заработке. Они думают, как заплатить меньше, а не заработать больше.

Не знаю как это работает, но когда не экономлю, деньги приходят из ниоткуда, вплоть до того, что отдают старый забытый долг. Премию получаю, кэшбек какой-то большой прилетает. Стоит только мне начать «откладывать» сразу всё идет не по плану, то зубы лечить надо, то соседей затапливаем, новые трубы текут, то в машину нам врезаются и т.д.

Когда реально пытался экономить и откладывать, деньги заканчивались слишком быстро. А когда забил и думаю, да пофиг, буду брать то что нравится, а не то что подешевле. То сразу и на работе премии регулярно стали давать, и аванс больше приходит, и подработка нашлась, короче само собой откуда-то все берётся. Ну естественно, я знаю свой предел и даже с условием всех этих «бонусов» у меня есть лимит адекватности, выше которого я не пойду потому что уже будет перебор.

Как себя настроишь - так и будет, Плюс смотря во что верить. Я всегда верю в хорошее, что вселенная всегда найдёт способ дать что ты хочешь. Изобилие приходит к изобилию. Если человек живет в режиме выживания - то мозгу не надо думать, что бы такого придумать, чтобы позволить себе больше. Тут нет никакой мистики. Ну и вселенной нет нужды давать больше - ведь нам и так нормально.

Грубо говоря, вы хотели купить свой любимый апельсиновый сок за 200 руб, но увидели акцию на тот же апельсиновый сок, но другой фирмы, за 79 руб, вы купили по акции думая зачем переплачивать если вкус один и тот же. Вы, просто, зажали деньги на себя любимого, вот вам и не дадут большее. А если вы выберите себя и купите сок за 200 рублей, то у вас нежданно-негаданно появится возможность купить за 500 рублей. Все в нашей голове. Эти установки мы берем от родителей, бабушек, дедушек. Поработайте со своими убеждениями и вы увидите как Вселенная вам поможет.

Для меня допустим прийти в магазин и купить продукты по скидкам это не экономия, для меня экономия, это если я например хочу новый диван, вроде и деньги есть на него, а я все откладываю и откладываю время покупки, а эти деньги раз и ушли в никуда, и я начинаю понимать, что не на том сэкономил. А вот когда я задумал, что все, поехали за посудомойкой. Говорю жене, едем и покупаем и вроде потратились прилично из семейного бюджета, но... Деньги потом еще больше приходят. Я не понимаю, как это работает, но это работает. Поэтому сейчас если я что-то хочу купить, я иду и покупаю и все. Вспоминаю всегда как говорила моя мама "не жили богато, не фиг и начинать" и с такими словами она шла покупать то, что ей хотелось.

Хотя раньше у меня было мышление бедняка, я искал где сэкономить, а сейчас я не ищу, я просто знаю где и на чем можно больше заработать. Это огромная работа над собой, в своей голове мусор нужно убрать в виде убеждений. Зарабатывать то нужно, но если не тратить то зачем тогда зарабатывать? Ну и наоборот если не заработал - тратить нечего. Я бывает потрачу все деньги и сижу довольный, денег от этого больше не становится конечно, но я начинаю работать и в итоге получаю ещё больше. Хотя периодами бывает и не очень. Но у меня растёт потребность, а значит меньше зарабатывать уже нельзя, надо больше. И я над этим работаю.