Челябинские камни для бани - отписываю тест друга, после замены камней в каменке.

Писулькаю отчет о Челябинских камнях. - С виду ни чего интересного нет, камни как камни, типа Гранита, в плескальню вошло 40 кг камней, этого хватило с лихвой. Правда поясница чуть не отпала, когда полоскал их в тазике, ну, не в этом суть. Баня топилась в пределах 2х часов, полу-сырыми дровами, типа Сосна Уральская смолянистая еле горящая. Баньку нагрел до 60 градусов, просто больше 60гр становится не очень комфортно даже Нигерам, а чего уж говорить про нас, Прусаков Уральских. В общем я пошел в баню, заварил свежий веник, так как старому венику было уже недели три как я им парился, от него почти остались одни вички. Зачерпнул Кипяточку, прицелился, сам в сторонку подальше от плескальни подвинулся, ну ав друг шандарахнет от перепада температур, техника безопасности прежде всего. И так, первый залп, в черпальнике кипяточку было четвертинка, как я это все плесканул в плескальницу, у меня двери сорвало с предохранительного крючка, но взрыва и осколков от перепада температур не произошло. Дверь снова закрыл, предохранитель типа крючка поставил и давай снова плескать и вот оно блаженство поперло, тепло Южного Урала, ухи в трубочку, весь в пыли от камней. Но с третьего залпа пыли уже небыло. В общем Кирпичи норм;-)