Челябинск, мой город родной...

Последние полгода вонять стало все сильнее, болеем чаще, то чешемся, то кашляем, головные боли у детей и взрослых, да и просто непередаваемые ароматы за окном...
К приезду Путина стало чище, даже небо голубое засияло. Путин уехал...
И вот - что мы видим. Третьи сутки дышать нечем. Бродим, как ёжики в тумане. К ночи ситуация усугубляется. В общем - классно живем. Приезжайте подышать.
На фото - не туман. Туман не воняет.

Челябинск, мой город родной... Челябинск, Смог, Аромат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

НМУ в городе, плюс похолодание. Я не говорю, что воздух в городе чистый, но такую истерию тоже не понимаю. Вы себе представьте масштаб выброса, чтоб за вечер весь город затянуло, У нас просто нет таких предприятий.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну проще же мешать теплое и мягкое в кучу, это же аццкое место - Челябинск. )) и все равно, что по всей области накрыло. ВЫЫЫЫЫброоос. тупо проигнорируем предупреждения мчс и мин экологии http://www.chelpogoda.ru/pages/975.php

Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, как это выглядело! С туманом, без тумана. Факт в том, что вонь была просто дичайшая! И никто не говорит о всем городе. Например, утром я выезжал на работу с Кинотеатра "Победа" и там была просто жесть! Вонь и туманище, а вот в ленинском было более менее терпимо пованивало слегка.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки весь пикабу взорвался темой что это НЕ туман, а смог. Везде где я пишу что совпало два явления "выбросы"(они воняют) и "туман"(его видят и массово фоткают), сразу отхватываю кучу негатива и криков что я всё вру и это смог.

Наплевать на падение температуры вечером, наплевать на повышенную влажность вечером, наплевать на изморозь и иней по утру на всём вокруг на улице. Это всё вымысел жеж и не правда, а правда что что это заводы так надымили за вечер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это так и есть, то почему бы не воспользоваться этим обстоятельством ради поднятия шумихи, тем самым привлечь внимание общественности к этому вопросу? Если бы не совпали эти два события, никто бы на пикабу и не знал, что в Челябинске все очень плохо. И тут дело не в том, что жители типа "выебосят", тут на самом деле проблемы с выбросами в большом количестве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А потому, что тогда у чинушь появляется простая отмазка, что это был туман, а крик подняли базарные бабки, прогулявшие уроки по природоведению за 2-3 классы. И про вонь смогут забыть. Ибо на всём кипеше этих дней, на фотках выкладывали именно туман. Если бы выкладывали карты города с вонью или как-то ещё, акцентируя внимание именно на ней, но нет, так понравились фотки обычног тумана, который совпал с выбросами заводов.


Проблема есть, вот о ней и нужно кричать, а не приплетать природные евления к техногенным нарушениям. Странно что крик не подяли из-за пожелтевших листьев и засохшей травы по всему городу. Но думаю в следующем году и на осень орать уже будут, раз мозгов совсем уже нету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она у них появляется в любом случае! Ведь все можно на туман свалить! Собственно, они так и сделали. Покажи мне хоть один пост в интернете за последние сутки, где есть надпись "Просто обычный туман в обычном Челябинске, а про вонь тут ни слова". Какой еще акцент тебе нужен ? В том то и соль этих двух совпадений! Проблема должна волновать даже не причастных людей. Что еще может так взволновать народ, как не такой туман с вонью? Обычную вонь у нас уже не замечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне хоть один пост в интернете за последние сутки, где есть надпись "Просто обычный туман в обычном Челябинске, а про вонь тут ни слова

Запросто. https://pikabu.ru/story/chelyabinskaya_mgla_nastupaet_548195...

Если не считать пару человек у которых "воняет" и пары левых, то почти все комменты про туман и отсутствие какой либо вони.

Но, как я пишу выше, из-за паранойи, манипулирования и банальной безграмотности, в интернете развили истерию с "смог в Челябинске", выкладывая фотки обычного тумана ночью и снегопада днём.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут коллега один жаловался, что в Чурилово угарным газом пахнет. Я ему первую же ссылку открыл, а там написано, что угарный газ НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА. Но для него это не аргумент, а я просто умничаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку