Человечий бы корм так делали.

По долгу работы довелось посетить местный завод по производству кормов для кошек-собак (завод и марки кормов по понятным причинам не называю, коммерческая тайна, но поверьте 99% что ваш котик-песик ест эту продукцию). Так вот хочу сказать что там все более чем хорошо, там все прекрасно. На входе на нас с коллегой одели каску-халат-беруши-спец обувь. Перед входом в цех обувь тщательно моется (автоматически, щетками и водой), руки так же по стандарту моются и дезинфицируются - хотя мы просто для осмотра пришли. В цехах чисто, как в операционной. Во всю стену плакаты о том, что мы производим добро и счастье для наших питомцев. Сто раз контроль качества на всех этапах - начинается еще до поступления мяса в бункер, и заканчивая уже упакованными пакетиками: например в принципе рабочий не может добавить что то не туда - так как бункер открывается только при совпадении штрих кода загружаемого сырья. А вывезти паллеты с готовой продукцией можно только через автоклав (просто нет никакой другой дверки, где они пролезут). При техническом описании нам процесса - сто раз повторили - ведь нам важно чтоб продукт был годным и порадовал потребителя.

При этом мы не какая-нибудь путинская коммиссия, а обычные работники, в обычный день, пришли осмотреть участок работ. Я теперь точно знаю, что если потребитель будет недоволен - они и правда будут все бегать и выяснять как же так получилось, что товар оказался ненадлежащего качества. И да, это Россия, и не дефолт-сити.