Человеческая жестокость

Доброго времени суток , неделю назад разговаривали со знакомым с краснодарского края , он рассказал мне чем закончилась его поездка в Керчь .
Он ехал с семьёй на машине из Темрюка каким-то своим делам . На пол пути подъезжая к станице Тамань они остановились у виноградника что бы ребенок сходил в туалет полил виноград , отошли от дороги метров на 50 . И тут пока ребенок делал свои дела мой друг обнаружил метрах в 200 привязанных к столбу который поддерживает струны виноградника двух русских псовых борзых , одна из них лежала на земле. Он сразу заметил что стоящая собака через чур грязная к тому же в колтунах , тут дураку понятно , что то тут не ладно , ведь это не какие то дворняги , а очень дорогая порода . Он подошёл ближе , оказалось вторая собака которая лежала была мертва , судя по всему от обезвоживания ,по их состоянию было понятно что они тут находятся довольно давно . Решил забрать вторую в Керчь, по пути заехать в клинику .

Кто не знает породу вот вам фотка

Человеческая жестокость Жестокое обращение с животными, Собака, Люди

По скольку собака была довольно вялая завести ее в багажник не составило труда .

По приезду в клинику собаку осмотрели , у нее было ужасное истощение . Знакомый решил оставить ее себе , всю неделю пытался найти хозяина , безуспешно .

Я работаю в Москве , в вет.клинтке . Часто приходится разочаровываться в людях , и одновременно восхищаться их добротой . Одни выкидывают собак , другие подбирают и приводят к нам , в результате 90% оставляет их себе . Причин по которым вышвыривают собак достаточно . Неправильное воспитание , за которым последовали порча квартиры , бесконечный лай , нехватка средств на содержание , наигрался ребенок и тому подобное . У нас конечно в стране есть некоторые законы относящиеся к животным , но работают они как наша конституция или курение в неположенном месте . Недавно видел видео , как Алабая выпустили погулять на улицу , и он чуть не загрыз ребенка , таких случаев куча , после чего появляются охотники за собаками , которые из уничтожают и ТД . Но собака не виновата , виноваты хозяева . Я не буду призывать вас к чему то , или пытаться направить вас на правильный путь . Это будет продолжаться постоянно , что бы мы не говорили . Просто будьте добрее , хотя бы к животным .