Дубликаты не найдены

+5
Меня одного смущает данный предприниматель и его связь с медициной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+4

Отношения между людьми идущими к успеху нисколько не изменились , прямо рвотный рефлекс намечается.

+4

интересно, какой год? )

раскрыть ветку 1
+2

1966 год

+11
Так стильно прорисовано, вот больше всего за душу берет. Такой хулиганский стиль, советский кэжуал в мультах.

Малыш из Карлсона - верх модника!
+4

Честное предпринимательство это точка с мороженным. Женщина закупила на фабрике товар, довезла его до потребителя и продает. Мальчик же с того же рынка изымает товар и продает его же с наценкой, это просто спекуляция.

Женщина создаёт прибавочную стоимость, а мальчик раздувает цену. 

раскрыть ветку 2
+4
В условия рыночной экономики спекулянтом быть сложнее. Начнешь продавать дороже, люди найдут тех, кто продает дешевле. А вот с билетами ситуация все та же, в силу уникальности товара))
0

Вся суть спекуляции в уникализации товара, который таковым не был. Т.е с рынка извивается и возвращается с наценкой.

Сейчас спекулянтов тучи и все легально работают. Целые компании "куплю авто", "куплю квартиру в вашем доме". Все больше машин переходят к посредникам от продавца. Так же с мебелью, бытовой техникой и всем, что можно перепродать. С одной стороны продавца избавляют от торговли, поиска покупателя и это вроде не плохо.

Но достаточно много людей которые хотят помочь другим, продать именно тому, кто нуждается по нормальной цене. Такой природный коммунизм.

+5

Хрень

Только подсказки для детей как придти к успеху

раскрыть ветку 2
+5

как придти более быстрее? Чтобы стать более успешнее и пить дорогое экспресо?

раскрыть ветку 1
+5
+2

Этот мульт надо в Г. Думе перед каждым заседанием показывать ну и ещё на (распиле бабла) заседании президента и крупных бизнесменов предпринимателей

раскрыть ветку 1
-1

Как никогда подходит для наших этих «молодцов»

0

Ну тут выбора нет. Спекулянт изначально показан отрицательным персонажем. Легко сделать ГГ злодеем, а потом вешать на него пропаганду.

Хотя для аудитории мультиков наверно самое то.

0
Один я вижу на превью у второй девчули слишком короткую юбку? О_о
раскрыть ветку 2
+2

Это подвох

0

У кого чего болит...

-1

Это не мультфильм, а нарисованный короткометражный фильм, ну то есть он не совсем для детей.

раскрыть ветку 5
+2

При чём здесь «для детей»? Мультипликация — техника получения движущегося изображения, а не «для детей».

0

Да конечно. ЦА - максимум начальные классы.

Всё разжевано настолько, насколько возможно. Чтобы ни у кого не родилось ошибочного мнения.

раскрыть ветку 3
+1

Это не про меня» — советский рисованный мультипликационный фильм 1966 года. Сатира на хапуг и эгоистов, жадность которых становится общественным злом. Для взрослых.

раскрыть ветку 2
-1

Что за привычка была титры в начале пускать - что в мультиках, что в фильмах - уснуть можно пока что-то начнется

-1

А мне вот интересно, почему уличные фонари тоже гаснут вместе с окнами в домах.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что в них тоже кто то живёт!

0

Потому, что они не горели всю ночь, их гасили.

Похожие посты
89

Улучшил качество мультика из СССР "Как казаки олимпийцами стали"

Продолжаем серию, и следующим мультиком обретшим чёткость становится "Как казаки олимпийцами стали" выпущенный в 1978 году. Много расписывать здесь не стану, все было сказано в предыдущих частях.

Попытался также убрать некоторые артефакты пленки, но повылазили другие, поэтому решил сильно в эту сторону не работать. Получилось в целом достаточно симпатично.

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

321

Как казаки соль покупали: улучшил качество советского мультфильма

Продолжаем идти по серии легендарных советских казаков, которые воплотил в жизнь режиссер Владимир Дахно, и на этот раз это следующая по хронологии серия - Как казаки соль покупали.

Хоть это и мультфильм, но само произведение рассказывает нам о происходящем в стране в те времена. На дворе 1975 год и в стране был застойный период, многих, самых обычных и важных товаров не хватало.

Но если отбросить политику, пред нам предстает любимый и смешной мультфильм, ничуть не уступающий своим собратьям.

Качество стало получше, но не то чтобы вах, конечно. Где-то по шумнее, но в целом годно. Приятного просмотра!

Буду рад каждому!

499

Чёткие «Осьминожки»: Улучшил качество мультика из СССР

@StaryDoktor не знаю понравится тебе результат или нет, но я попытался🙂 Думаю много кто из жителей Пикабу помнит этот замечательный советский мультфильм, в котором прекрасно показаны мелочи быта и семейной жизни.

Классная музыка, шикарная песенка («Палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек...») в исполнении Клары Румяновой. Сам мультфильм стал лучшим творением режиссера Расы Страутмане, которая сняла за свою жизни 31 мультик.

Возможно бы снимала и дальше, но случился распад СССР и Раса уехала жить в Латвию, перестав заниматься мультипликацией, перейдя в документалистику.

В общем получилось как получилось. Хуже точно не стало. Почистил кадры от шума и пыли, повысил четкость.

Буду рад каждому!

604

Как казаки невест выручали: улучшил качество советского мультфильма

Спустя некоторое время продолжаю улучшать различные хиты советской мультипликации. И продолжить хочу очередной серией про казаков, главным детищем Владимиром Дахно.

Получилось не то чтобы замечательно, но в целом достаточно чётко.

Буду рад каждому!

41

Чёткая небылица: Улучшил качество советского мультика

И снова здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Продолжаем вспоминать творчество замечательного мультипликатора Роберта Саакянца и на этот раз у меня для вас мультфильм "Кто расскажет небылицу" снятый в 1982 году по мотивам одной армянской сказки в которой царь крестьянину полцарства проиграл.

Весьма и весьма талантливый мультфильм, с вниманием к мельчайшим деталям.

За основу была взята картинка с ТВ-трансляции, так как мне показалось, что это качество было лучше чем у DVDrip'a. Улучшил качество картинки.

231

Чёткая Пластилиновая ворона: Улучшил качество советского мультика

Сегодня я бы хотел показать вам улучшенный мультфильм "Пластелиновая ворона", который состоит из трех  частей - «О картинах», «Игра» и «А может, а может… Снял этот мультфильм замечательный Александр Татарский.

Его мультфильмы заполучили любовь зрителей сразу нескольких поколений. Его уникальная техника мультипликации яркой звездой горит на небосклоне отечественной мультипликации

В этом году режиссеру Александру Татарскому исполнилось бы 70. До него герои мультфильмов — неизменные белки, зайчики и лисички — были одинаково большеглазы, пушисты и говорили приторными голосочками.

Татарский же ввел других персонажей – ворону со «стройными копытами», детективов-колобков, капитана Врунгеля, жадюгу-дворника с его присказкой «Маловато будет»…

В данном мультике я почистил картинку от помех(ушли не все, но стало получше) и улучшил качество.

96

Чёткий Нехочуха: Улучшил качество советского мультика

Всем привет! Один из подписчиков передавший донат попросил улучшить замечательный мультик Юрия Бутырина "Нехочуха", весьма популярный в моем детстве, о котором я, конечно же, запамятовал. И увидев просьбу решил, что вам тоже будет интересно вспомнить данный мультик.

Для режиссера это далеко не единственный мультик, который знают все, кто живет в России, его восхождение началось с выпусков "Ну, погоди!"  и продолжилось многими другими, среди которых "Трям! Здравствуйте!", "Осенние корабли", "Большой Ух" и конечно же "Незнайка на Луне".

От шума я данный мультик чистить не стал, так как много артефактов вывалилось, поэтому просто улучшил качество!

Приятного просмотра!

271

Чёткий хомяк: Улучшил качество советского мультика «Хомяк молчун»

Всем привет!

Сегодня у меня для вас небольшой мультик, который знаком наверняка каждому из вас, кто как минимум родился в начале-середине девяностых. Фраза "Идет хомяк-молчит хомяк" использовалась многими в различных жизненных ситуациях.

Добрая и милая короткометражка от Леонида Носырева, снявшего много запоминающихся мультиков!

Немного кто знает, что из данного мультика была вырезана концовка: После того, как хомяк заносит зерно в кладовую, он говорит - «Ладно, пусть меня учат, а я, ни слова не говоря, пуд зерна в кладовую натаскал. Никто этого не видел, никто этого не знает, никто не позарится. Молчком-то лучше».

И в это время куча зерна уплывает вниз, под землю. Из ямы высовывается крот и говорит: «Тссс». Так хомяк остается ни с чем.

Почистил картинку от шума и пыли, отчего муха летающая вокруг хомяка изредка переходит в режим "Стелс", но это не критично как по мне. Ну и улучшил качество самой картинки.

Буду рад каждому!

908

Улучшил качество советского мультика «Ишь ты, масленица!»

Всем привет!

Продолжаем вспоминать классику и на этот раз из творчества Роберта Саакянца я взял короткометражку «Ишь ты, масленица!». Это последний из серии очень популярных мультфильмов за авторством этого замечательного режиссера-мультипликатора.

Здесь я немного почистил картинку от шумов, поэтому присутствуют небольшие артефакты, которые не мешают просмотру.

🚀Добавить в коллекцию можно через телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад видеть каждого!

372

Судьба одного советского номенклатурного работника. 

После прочтения поста Как родителям от завода квартиру дали нахлынули ностальгические воспоминания о судьбе моего дедушки. Дед прошел путь от слесаря до руководителя крупной организации и председателя кооператива. Он был единственным человеком, которого я боялся, и в то же время безмерно уважал.

Родился он в большой семье (8 детей) работника леспромхоза и домохозяйки.  Окончил 10 классов и в 1945 году был призван в ряды ВС. Принял участие в Советско-японской войне и в 48 году закончил свою срочную службу. Про войну он никогда ничего не рассказывал, не ходил на парады и прочие мероприятия, куда приглашали ветеранов.

Буквально перед дембелем к ним в часть приехал кадровик, который вербовал солдат на работу монтажниками в энергетическую отрасль. Дед не горел желанием возвращаться домой в деревню и взял направление от кадровика. После увольнения он сразу направился в эту организацию, прошел мед. комиссию и его направили на обучение. Ему сразу выплатили подъемные в размере 3-4 зарплат и он впервые в жизни приобрел себе нормальную одежду.

В отличии от своих коллег-монтажников, дед практически не употреблял алкоголь и в свободное время готовился к поступлению в ВУЗ (вообще первый раз пьяным я его увидел на 70ти летний юбилей, который отмечался с огромным размахом). Сдав вступительные экзамены на пятёрки он поступил на заочное обучение в политехнический институт. Учеба продолжалась 6 лет и после получения диплома о ВО он был переведён на должность мастера и начался его стремительный карьерный рост. Через пару-тройку лет работы он стал старшим прорабом и ему поступило предложение о переезде в другой город на новую работу в монтажный трест. Условия были отличными: трёхкомнатная квартира (к тому моменту у них с бабушкой было уже двое детей) + должность начальника какого-то отдела.

В монтажном тресте его карьера так же стремительно продвигалась всё выше и выше:

нач. производственного отдела - зам. управляющего по производству - главный инженер.

После назначения на должность ГИ появилась одна проблема - дед был беспартийным, вообще чудо, что он занял эту должность будучи в таком статусе. Раз в полгода к нему приходили профорг и сотрудник из горкома с беседами на тему того, что дескать не положено беспартийному руководить людьми и,  тем более, руководить !!!членами КПСС!!!, надо бы вам, уважаемый, вступить в партию, либо уходить с должности. Дед им отвечал, что не считает себя достойным кандидатом в партию и если есть какие-то нарекания к его работе, то он готов оставить должность. Его спасало только то, что нареканий к его работе, в отличии от предшественников, действительно нет и то, что он участник войны.

Управляющие трестом сменялись друг за другом, но дед многие годы продолжал оставаться вторым лицом в тресте, на должность управляющего его не назначали по причине беспартийности и довольно сложного характера. Он никому не льстил и говорил вышестоящему начальству всё прямо в лицо, его выходки прощались только из-за его отличных организаторских способностей и порядка в работе.

В 80-х его всё-таки назначили на должность управляющего монтажного треста, что для беспартийного было нонсенсом.

Что такое энергомонтажный трест? Примерно в десятке городов находились монтажные управления со своими директорами, ГИ и прочим персоналом, которые производили монтаж и ввод в эксплуатацию объектов энергетики, трест - централизованно руководил данными организациями, т.е. в подчинении были сотни людей. Трест подчинялся "Главтеплоэнергомонтажу", который, в свою очередь, подчинялся министерству энергетики.

Какие привилегии полагались управляющему:

- служебная Волга с водителем

- санаторно-курортные путёвки без очередей (бабушка с тремя дочерьми каждое лето ездила на отдых, дед вообще не ездил)

-обкомовские гостиницы

-различные увеселительные мероприятия для начальства: к примеру, в одном из монтажных управлений вообще имелось своё судно, на котором они ходили на рыбалку

-блат:  дед смог приобрести личный автомобиль без нахождения в очереди, просто позвонил в  Московский трест и оттуда ему распределили право на покупку автомобиля (через пару недель пришла открытка, по которой можно было приобрести автомобиль). 

ЗП управляющего ненамного превышала зп обычного работника, примерно раза в 2.

Никаких других привилегий вроде дач и прочей собственности не полагалось, дачу дед купил сам, кооперативный гараж тоже построил за свои деньги.

Несколько историй характеризующих его убеждения:

1)Когда дед занял одну из руководящих должностей, к нему подошел какой-то мужик с листом бумаги и предложил заполнить заказ на продукты, типа ему уже положено. Суть заключалась в том, что по данной заявке ему ежемесячно доставлялись бы продукты питания, которые нужно только оплатить, т.е. не нужно было стоять в очередях и доставать различный дефицит. Дед ответил, что ему это не нужно и он будет покупать продукты как все, в магазинах. На вопрос "почему?"  - он ответил, что если он согласится, то на него будут тыкать пальцами, и как же он может что-то требовать от подчиненных, если он себя ставит выше их и занимается подобными вещами.

2) Однажды в трест приехал с подарками какой-то снабженец по указке директора одного из монтажных управлений, расположенного на севере. В качестве подарка была спец.одежда (на севере она отличалась от обычной спецовки, очень тёплая, с мехом, сильно ценилась, например идеально подходила для зимней охоты-рыбалки).  Когда снабженец передал подарок деду, тот увидев что это такое сразу накинулся на него с вопросом: "вы что суки, у рабочих украли?" 

Снабженца заставил забрать всю спецовку, которую тот уже успел раздарить другим руководителям и отправить всё обратно, директору МУ указал сдать дела и уволиться.

Что его отличало от других руководителей? Богатый практический опыт, т.к. он сам 8 лет отработал слесарем-монтажником на различных участках и знал всю работу с самого низа.

Будучи мастером, он мог найти загорающего на крыше пьяного слесаря и, разбив ему лицо, отправить в отдел кадров, чего обычный мастер "после института" сделать не мог; либо же мог заметить, что какой-то газорезчик неправильно режет - забрать у него резак и показать как нужно правильно это делать.

В конце 80х у деда произошел конфликт с легендарным энергетиком Триандафилиди и он уволился. Суть конфликта заключалась в том, что главк требовал в очень сжатые сроки ввод объектов, но фактически осуществить его было невозможно из-за нехватки людей. Главк собрал со всех управлений человек 200 залётчиков и командировал в трест. Дед с пролетарской прямотой заявил вышестоящему начальству, что они прислали не специалистов, а говно, которое заполнило все местные вытрезвители и разбежалось кто куда: за неделю от 200 человек осталось только 30 и ввод объектов в срок невозможен.

В 88 году появилась возможность создавать кооперативы и заниматься т.н. предпринимательской деятельностью. У деда был хороший знакомый - директор завода, который предложил ему следующую работу:  завод создал кооператив1, который построил котельную для этого самого завода (здание, оборудование, котлы и тд.) Дед создал кооператив2, который заключил договор с кооператив1 на эксплуатацию и ремонт котельной. Дед стал председателем кооператива2 и по факту стал начальником котельной и организовал всю её дальнейшую работу. Котельная производила пар, который был необходим для какого-то производственного процесса на заводе.

Заработки выросли многократно: на должности управляющего его зп составляла, к примеру, 400 рублей, а в котельной 3000, при гораздо меньшем напряге. У обычных работников ЗП тоже была в 3-4 раза выше, чем на гос.предприятиях. Казалось бы работай и радуйся, но многие приходили пьяными, спали в ночных сменах, пиздили краску и прочие мат.ценности. Дед очень часто подрывался ночью и приезжал в котельную, чтобы поймать очередного нарушителя и сразу же его уволить. Примерно через год котельная стала образцовой, вся выкрашена-побелена и с трезвым персоналом. 

Примерно в 91-92м году завод перестал платить денежные средства  и котельная перестала работать. Кооператив на собственные средства успел построить 3х этажное здание, которое впоследствии помогло безбедно пережить девяностые всей нашей большой семье  с одной стороны, и владение которым принесло большое количество проблем с другой: попытки захвата, крышевания и иные проблемы сильно ударили по здоровью деда с бабушкой, и в завершении - процесс раздела наследства деда, которое всех окончательно рассорило, но это совершенно другая история.  Дед был как огромная кладезь знаний для меня, на любой вопрос вроде:  "как заставить людей работать?" он давал мне свои развернутые ответы, опираясь на свой большой жизненный опыт.

Сильно запомнилась его цитата: "Мужчине достигнуть своих целей в жизни могут помешать две беды: водка и бабы. Если с одной бедой еще можно как-то совладать, то вот одновременно с двумя - нет, на человеке можно ставить крест".

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: