Часть третья, про сетевой маркетинг.

Часть третья - сражение с amway.

Всем моим подписчикам, кто ждал))) На дворе фотосезон, у меня съемки почти каждый день, да и волна про сетевые маркетинги прошла... Но есть те кто ждёт, и я пишу.


Это произошло когда я учился на пятом курсе, писал диплом и готовился к госам. Звонит мне одна знакомая и сквозь слезы, путано и сбиваясь попросит помощи.

Ситуация следующая: доверчивая девушка вписалась сообщество amway, осложненный тем что по совместительству был еще и какой-то локальной религиозной сектой. Такое вот комбо. Ей вручили чемодан с продукцией на 50 т.р. Который она успешно про*бала. Сама ли, или ей помогли его потерять эти люди, уже не важно. Но на мой взгляд пахнет подставой, так как Настя девушка вроде ответственная, хотя и небольшого ума. Да и чемодан по ее словам был достаточно большим и исчез при подозрительных обстоятельствах.

Она же как девушка честная, решила вернутся и все решить нормальным путем. Однако адекватного разговора не вышло. Ей сразу же предложили оформить кредит, в случае отказа угрожали физической расправой ей и семье. Насте удалось закрыться в подсобном помещении с достаточно крепкой дверью, которую адепты секты не смогли выломать, но ждали человека с болгаркой или просто пугали, не важно.


Оттуда, из такого положения, она и звонила всем своим знакомым с просьбой выручить. Находилось это логово в пригороде, в частном доме. Подъехав и оценив ситуацию, я понял, что внутри около 30 рассерженных и агрессивных человек. И что я ни разу не рембо, драться не умею оружия у меня нет и помочь сам не смогу. Еще минут двадцать ушло на обзвон друзей, благо двое оказались свободны и в двадцати минутах езды.


Осмотрев дом уже втроем мы сообразили, что помещение в котором она закрылась это всего лишь пристройка к основному зданию. Видимо, когда-то в доме было два выхода - один центральный, а второй выход на задний двор, но по соображениям безопасности или для расширения пространства к дому пристроили глухую дощатую пристройку. Оттого и дверь в этом помещении была очень прочной, раньше она была дверью во двор. Пока Настя отвлекала находящихся внутри разговорами через дверь, мы поднатужившись оторвали несколько нижних досок и сделали щель, достаточную для того, чтобы пролезла худенькая девушка.


Следующий пункт в который мы поехали был отделение милиции. Написали заявление о мошенничестве и угрозах. Там нам сразу сказали, что в курсе ситуации, адрес нехороший, оттуда поступали несколько жалоб, но пока никаких признаков правонарушений не нашлось, за которые можно было бы наложить хотя бы штраф. Хотя я так не считаю, угрозы и мошенничество налицо.


Вот и все, больше с сетевым маркетингом я не сталкивался. Кто подписался, смело отписывайтесь. Хотя мало ли что случится))