Cъем квартир и т.п.

Здравствуйте дорогие пикабушники, решил я поделиться своим опытом по съему жилья, на профессионала в этом деле не претендую но хуже от этих советов не будет. Итак:

1. Большинство объявлений в интернетах/газетах идет от агенств, процентов 80-90 с них это завлекалово. Вы звоните по поводу конкретной квартиры/комнаты, вам говорят что она уже сдана (или что еще что-то), но есть другие варианты которые зачастую хуже,дороже, и т.п.

2. Сами агенства "мешают" хозяевам квартир найти на прямую людей, как минимум срывают объявления о сдаче.

3. Если в агенстве говорят дай нам денег, а мы тебе будем скидывать смс с адресом квартир шлите нах..., в 99,999999999 проц. это развод, даже если предлагают заключить
договор где есть все "гарантии".

4. Собрались вы с риелтором смотреть жилье, если этот человек просит деньги за просмотр на перед- смело шлите нах..., т.к. не известно будет ли жилье отвечать озвученным вам ранее параметрам.

5. Подходим к дверям, если вам не все равно кто живет по соседству обратите внимание на "предбанник"
и двери у соседей. Врятли алкашня, или чего похуже будет стелить перед своей дверью коврик или ставить нормальную дверь.

6. По поводу коммуналки, уточняйте что именно и в каких объемах вы должны оплачивать. Если всю коммуналку скидывают на вас уточняйте сколько человек прописано в квартире!
Т.к. потом может может прийти не хилый такой счет на 5 человек, а то и больше.

Пока даже не знаю стоит ли дальше писать, если пост не уйдет в минуса значит кому-то эта тема интересна, и будем углубляться в более тонкие материи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Работайте только с теми агентами, которые берут оплату по факту заселения (норма - 50% от месячной стоимость агенту при поселении). НИКАК иначе. И всё. Можете оставлять им свои номера и они будут работать на вас. Вы в безопасности, агент заинтересован работать на результат. Вот так при звонке сразу и спрашивайте:
-Вы агент?
-Да.
-По предоплате или по факту?
-По предоплате.
Молча кладите трубку.
-По факту - продолжайте беседу. Даже если конкретное объявление было "заманухой", агент всё-равно не заинтересован вам предлагать то, что вы заведомо не возьмёте - он тратит своё время. Говорю по своему опыту. для увеличения эффективности можете подключить таких агентов хоть с десяток и только успевайте "хаты" смотреть=), а заплатите только одному
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас 100% берут(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю ЧТО НАДО СЖЕЧЬ НАХ*Й ВСЕХ РИЭЛТОРОВ!
это обычные паразиты, мешающие встретиться двум людям - хозяину и покупателю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да.... что поделать, наш нынешний мир - мир посредников и торговли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у риэлторов не так, они путем ухищрений и обмана пытаются НАВЯЗАТЬ свои услуги..
уже не говоря о том, что в сговоре завышают цены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сговоре с кем? Агенту выгодно быстро сдать квартиру (либо найти) получить свою комиссию и работать дальше с другими клиентами. Я была агентом и я всегда уламывала собственников торговаться, всегда. Чтоб не ездить 10 раз на показ одной и той же квартиры, это время, деньги на проезд и нервы. Я уже 4 года не работаю агентом, но с дрожью вспоминаю этот ужасный, неблагодарный труд! Особенно когда попадается ушлый клиент, ездишь с ним, пытаешься угодить, торгуешься с собственниками, сглаживаешь все углы, а он (Клиент) хочет "кинуть" тебя и не заплатить. Есть агенты подонки, есть клиенты мудаки, от этого ни куда не денешься.
Автор поста оценил этот комментарий
зачем сжигать? они очень полезные! Приходишь с ним смотреть хату, знакомишься с хозяевами бла-бла-бла и уходишь. Если понравилась хата, выходишь с агентом, прощаешься, ждешь пока свалит и обратно к хозяевам. Не факт что все стопроцентно согласятся нае*ать агентов, риелторов и всю это систему, но шанс велик) у меня друг так квартиру снял
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас процентов 12-15
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку