Cъем квартир и т.п.

Здравствуйте дорогие пикабушники, решил я поделиться своим опытом по съему жилья, на профессионала в этом деле не претендую но хуже от этих советов не будет. Итак:

1. Большинство объявлений в интернетах/газетах идет от агенств, процентов 80-90 с них это завлекалово. Вы звоните по поводу конкретной квартиры/комнаты, вам говорят что она уже сдана (или что еще что-то), но есть другие варианты которые зачастую хуже,дороже, и т.п.

2. Сами агенства "мешают" хозяевам квартир найти на прямую людей, как минимум срывают объявления о сдаче.

3. Если в агенстве говорят дай нам денег, а мы тебе будем скидывать смс с адресом квартир шлите нах..., в 99,999999999 проц. это развод, даже если предлагают заключить
договор где есть все "гарантии".

4. Собрались вы с риелтором смотреть жилье, если этот человек просит деньги за просмотр на перед- смело шлите нах..., т.к. не известно будет ли жилье отвечать озвученным вам ранее параметрам.

5. Подходим к дверям, если вам не все равно кто живет по соседству обратите внимание на "предбанник"
и двери у соседей. Врятли алкашня, или чего похуже будет стелить перед своей дверью коврик или ставить нормальную дверь.

6. По поводу коммуналки, уточняйте что именно и в каких объемах вы должны оплачивать. Если всю коммуналку скидывают на вас уточняйте сколько человек прописано в квартире!
Т.к. потом может может прийти не хилый такой счет на 5 человек, а то и больше.

Пока даже не знаю стоит ли дальше писать, если пост не уйдет в минуса значит кому-то эта тема интересна, и будем углубляться в более тонкие материи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятушки. Лайфхак, которым пользовался 3 раза.
Нужно снять квартиру? Устройся "работать" в любое мини-агенство, у тебе перед глазами все базы, выписываешь номера, выходишь покурить - вы великолепны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусуют то, сам хотел так же сделать, как приехал студентом в другой город. Это было уже после того, как отдал тысячу за список "хозяев" квартир . Видимо, еще повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто? Т.е. вы три раза устраивались "работать" на пару дней? А претензий у работодателя никаких не возникало? А при следующем трудоустройстве у отдела кадров не возникали вопросы к таким краткосрочным записям в трудовой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие записи? Риелторы в большинстве своем работают по агентскому договору без фиксированной зарплаты и берут туда всех подряд
Автор поста оценил этот комментарий
Какие могут быть записи? )) Сейчас "агенства" - это обычные частники, покупающие доступ к базе. Пришел, поулыбался, сказал "Хочу и могу работать, да я в своей жизни кучу квартир сдал" и нашел себе квартирку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку