Cashbery и другие разводы. Почему люди ведутся?

Я до сих пор не понимаю тех людей, которые ведутся на разводы по типу пирамид. Достаточно пару статей прочитать, чтобы понять. ОБМАН. Но нет, легкие деньги это круто, всем так кажется. Но что-то я не вижу таких людей через пару лет на дорогих машинах или в центре города без ипотеки. Обычно они выплачивают 1-2 кредита, которые потом им напоминают. "Вы накормили мошенника"
В каждой группе вк посты такого содержания

Cashbery и другие разводы. Почему люди ведутся? Кэшбери, Длиннопост, Развод на деньги, Финансовая пирамида

И люди реально заходят и ведутся, а потом проходит пол года и денег нет, а время потрачено.
Мне до сих пор интересно, что люди делают, когда теряют свои 100-600 тысяч в таких пирамидах.

Вот пример еще одной такой пирамиды.

Cashbery и другие разводы. Почему люди ведутся? Кэшбери, Длиннопост, Развод на деньги, Финансовая пирамида

Думаю рядовому пикабушнику понятно что 7 000 000 ему никто не даст, легкие деньги это не так просто. ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, РАССКАЖИТЕ БЛИЗКИМ.
А теперь к сути, что же предлагает нам данная ловушка.

Cashbery и другие разводы. Почему люди ведутся? Кэшбери, Длиннопост, Развод на деньги, Финансовая пирамида

Суть проста, есть 4 типа доступа(разница в доходе)
Платите 100р, у вас есть 3 реферала, которые приносят вам деньги.
Дальше платите 300р, их становится уже 9.
И так далее. Но по факту если каждый день набирать даже по 3 человека, через месяц их будет 90, допустим 50 заплатит по 100р. 50*100= 5000р. Не очень то и много, верно. Но откуда тогда такие суммы? за 27 человек 16 200р? Собственно берегите своих родных и доверчивых друзей. Не ведитесь на данную херню. Ссылку на данный ресурс оставлю в комментариях. Удачи)