Бывший мэр Ижевска потребовал от больницы вернуть подарки

Бывший мэр Ижевска, бизнесмен и экс-единоросс Денис Агашин потребовал от городской клинической больницы №6 вернуть подаренные им окна, потолок и сантехнику, больница не комментирует свои дальнейшие действия.

Региональное отделение партии "Единая Россия" сообщило, что Агашин потребовал от больницы вернуть купленные им подарки, а именно стеклопакеты, натяжные потолки и сантехнику. "До недавнего времени предприниматель посещал медучреждение. Бизнесмен был доволен обслуживанием и предложил отремонтировать кабинет семейного врача. Суммарно Агашин выделил на подарки 60 тысяч рублей, однако теперь ГКБ №6 получила от него письмо с требованием все вернуть".

Бывший мэр Ижевска потребовал от больницы вернуть подарки Ижевск, Мэр, Жадность, Редиска, Тег для красоты, Бывшие, Бизнес, Бизнесмены, Благотворительность, Плохой поступок

В отделении ЕР осудили действия Агашина, отметив, что с 2017 года он не является членом партии.

https://turbo.ria.ru/20230703/izhevsk-1881919830.html
Дополняю, взгляд с другой стороны.
Сам Денис Агашин уверяет, что всё это ему не надо, а нужна только медкарта.

Конфликт разразился в ГКБ №6 Ижевска. Агашин обслуживался там у семейного врача и за свой счёт обставил ей кабинет. Недавно ставку медика сократили, после чего больница получила письмо от бизнесмена с требованием всё вернуть, пишет Baza.

Агашин заявил «Подъёму», что это фейк.

«Всё фейк. Мне не нужны ни окна, ни потолки. Мне нужно, чтобы тому доктору, которого сократили, вернули её вещи и мне – медицинскую карту. Я там обслуживался. Я её попросил вернуть, потому что это персонифицированная информация».

Предприниматель уверяет, что медика сократили из-за нового главврача.

«Просто сократили ставку семейного врача без объяснения причин, закрыли кабинет и не пускают забрать свои вещи. Это была хозрасчетная ставка, они не платили ничего. Просто убрали, потому что им не нравится человек. 20 лет человек работал и всё нравилось, а пришла новая главврач и ей не понравилось.

Это по просьбе этого врача я делал там ремонт. Я это сделал 20 лет назад. Больница не тратила бюджетные деньги на ремонт, всё делалось за счёт пациентов. Там не только я, там человек 10-12 написали заявление вернуть их вещи и медицинские карты. Врач подала в МВД. Там не всё так просто. Это не я прошу чего-то там забрать, мне не нужны ни деньги, ни потолки».

По словам Агашина, уволенный врач теперь собирается открыть частный кабинет.

«Но ей не отдают её вещи. Понятно, что мы все ей поможем, но элементарно её вещи и наши медицинские карты пусть отдадут – вот и всё».

https://pdmnews-ru.turbopages.org/pdmnews.ru/s/32156/