Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бытовой сепаратист

Заранее хочу попросить прощения у всех, для кого прочтение этого длиннотекста (или моего нытья) вызовет рвотный рефлекс, или просто будет жаль потраченного времени.

Это скорее больше обращение. К тем, кто еще сохранил здравый смысл, находясь в нашiй рiднiй ненькi. И к нашим братьям славянам, с которыми нас сильно рассорили.

Я всю жизнь живу в Украине, и не сказал бы, что я сепаратист, а скорее десидент.
Всегда любил свою страну. У нее красивая культура, чудесная
природа, красивый и мелодичный язык. Но то, во что ее превратили, уже нельзя назвать страной. Скорее теперь
это просто территория, с мнимыми границами, и смешными амбициями, внутри которой происходит черт знает
что.

Кажется, что все это случилось так давно, и уже толком не можешь даже вспомнить, с чего все началось. Та и это по большому счету не важно. Важно то, что люди просто посходили с ума. Смотрев новости, что происходило на майдане, и так далее, вопросов у меня возникало много. Но главное, я до последнего отказывался верить в то, что все поголовно стали идиотами.

Ситуация дошла даже не до смешного, а просто до абсурда. Семьи, живущие в разных городах ругаются на политической почве. Все вдруг стали такими патриотами, в вышиванках ходят, желто синими ленточками обвешиваются, бабы ногти красят под цвет флага, и народ считает Пороха чуть ли не мессией.

Девушка, с которой я встречался, и у нас разошлись взгляды, назвала меня предателем, и уехала в Киев скакать на майдане. 1-го сентября детей в школе заставляли петь гимн, и кричать "слава украине"... И это все можно продолжать до бесконечности.

Побоюсь слова "вражда". Но эта неприязнь, уже не на одно поколение. Ладно взрослые люди, поверили в этот бред, но детям с ранних лет начали вдалбливать в головы, что Россия теперь враг № 1. Слов просто нет, одни эмоции.
Страны, которые должны быть априори друзьями во всех отношениях, теперь по разные стороны баррикад (образно выражаясь). Мне жаль тех, кто искренне верит в то, что братский народ может с нами воевать. А для тех, кто до сих пор льет кипяток по поводу Крыма, просто почитайте внимательно историю, и Вы убедитесь, что он никогда украинским то и не был по сути. Но не об этом речь.

По работе я иногда бываю за границей, и на вопрос, откуда ты? Уже стало стыдно отвечать. Люди просто утратили здравый смысл, произошла смена понятий добра и зла. СМИ так запудрили людям голову, что мои родственники, проживающие в деревне, всерьез верят в то, что русские танки стоял за холмом, и Вовка, возглавляющий легион захватчиков, вот вот отдаст приказ о наступлении.

Просто очень обидно за все это, очень стыдно.
Поверьте, далеко не все у нас майданутое быдло, большинсво людей еще сохранило здравый смысл. Все мое дружеское окружение, и я в том числе, искренее желаем, чтобы Порох, и тот же Яценюк, и вся их свита просто сдохли. Сколько они бед принесли людям.

Простите нас! Искренне надеюсь, что ситуация все таки когда нибудь измениться, и мы снова будем дружить, снова будем братьями. Хотя, судя по реалиям, если это и будет, то мы этого уже не застанем.