Бытовая магия! Как усмирить «своего Горыныча»

Бытовая магия! Как усмирить «своего Горыныча» Магия, Волшебство, Белая магия, Совет, Рецепт, Душевное равновесие

У каждого, я уверена на сто процентов были ситуации, когда хочется всё ломать, крушить, уничтожать и вообще сжечь нафик! Прям, такой Змей Горыныч из детских сказок! И ведь такие желания просыпаются, порой в самое не подходящее время.

Хорошо когда ты один на один с собой, можно и вправду, чего-нибудь разбить, сломать, а то и просто избить и от-души попинать подушку. В деревнях обычно в такой ситуации уходили в поле или в лес и там давали выход «своему Горынычу», а возвратившись, как ни в чём ни бывало, продолжали оставаться собой.

А что же делать если ты не один? На работе к примеру, или в гостях, или просто в общественном месте!

Совет из бабушкиной тетрадки.

«Что бы усмирить своего Горыныча, надо закрыть глаза, руки же сложи и с силой вымыть в сухую, приговаривая на вдохе: Злой Горыныч на выдохе: уходи, меня не гниви, в омут не вводи…»

В общем надо:

- закрыть глаза,

- начать с небольшим усилием массировать свои руки, совершая движения, будто вы их моете. «Отмыть» все кисти со стороны ладони и тыльной её части, каждый пальчик «отмыть» по отдельности

- дышать: вдох на не быстрый счёт 1-2-3, а выдох на счёт 1-2-3-4-5

Не поверите 5 – 7 минут и спокойна, пусть не как удав, но уже точно без желания кому-нибудь врезать. На себе пару раз проверяла.

Это успокоение своего Горыныча желательно использовать только по назначению, а уж если зреет драка – ни в коем случае не пользоваться моим советом! Наоборот. Разозлите себя больше и вперёд – отстаивать честь, совесть и удаль богатырскую!

А я желаю всем волшебникам и волшебницам что бы дух ваш всегда находился в гармонии с ситуацией!