Быстровозведённый инфекционный центр в Башкирии

Мой друг и коллега - Никерин Максим, 2 месяца, с определенной периодичностью, снимал на квадрокоптер, как строится инфекционка под Уфой. Построили реально быстро, строительство официально закончено и видос доведен до финала. Ранние части этого видео у себя выкладывал даже глава региона. Сам он на пикабу не сидит, поэтому представлю вам его творение - "вся стройка нового Республиканского клинического инфекционного центра за полторы минуты".

Инфекционный центр представляет собой одноэтажный комплекс из быстровозводимых модульных конструкций. В больнице будет 2 инфекционных отделения со ста палатами (82 боксированных и 18 реанимационных палат), диагностика, дезинфекция, общежитие для сотрудников на 46 человек, столовая на 25 человек. На безопасном расстоянии — площадка для обработки санитарного транспорта, очистные сооружения и резервные источники питания, котельная и кислородная станция.

Два инфекционных отделения оснастят специальными боксами с выходом на улицу или в коридор с двумя шлюзами и санитарными узлами, а все помещения – автономной вентиляцией с системой очистки воздуха и централизованной системой подачи воздуха.


Вот ссылка на ютуб с этим же видео:

https://youtu.be/ZKDjHIPQCg0


Вообще он много снимает Уфу и если интересно - могу продолжать выкладывать)

Друг мой - тег моё)