Было страшно

Как-то иду домой после прогулки с друзьями, мне 16, я решила срезать путь до дома через лесопарк. Лето, время около 10 вечера, уже стемнело.

Захожу в лесопарк и через пару метров слышу чьи-то голоса, сразу подумала, что какие-нибудь посиделки алкашей или тому подобное. Голоса стали отчетливее будто приближались ко мне, но из-за плохой видимости не смогла разглядеть кто это мог быть. Шаг прибавила. Услышала обращения в мою сторону:
- Девушка, погодите!
Не обращаю внимания, но меня обгоняет один мужчина и становится прямо передо мной, я пытаюсь его обойти и была готова уже бежать. За спиной я слышала еще голос. Я поняла, что их двое. Паника. Никого рядом нет из прохожих. Начались попытки познакомиться со мной, ничего не отвечала им, испугалась очень. Меня уговаривали остаться, выпить, прогуляться с ними и т.д. Тут я пошла на отказ и видимо их это не устраивало, начали предлагать то же самое только грубее. И тогда я решила резко развернуться и побежать в обратную сторону откуда я заходила. Рассчитывала, что мужчина, который стоял позади меня не сориентируется вовремя и я смогу убежать. Разворачиваюсь, а он стоял ближе, чем я думала и, видимо, случайным образом наткнулась большим пальцем руки на маленький нож в его руке. Я бежала очень быстро, а они побежали за мной. Когда мне удалось выбежать из леса они сразу отстали. Отделалась испугом и маленьким порезом на пальце, теперь это мой шрам на всю жизнь.

Лица я не запомнила, они так и остались страшными силуэтами на моей памяти.

Не знаю, что со мной было бы, если мне не удалось бы убежать. Думаю, ничего хорошего.

Не попадайте в такие ситуации и носите перцовый баллончик)