Дубликаты не найдены

+23

Было проще,даже из кармана доставать необязательно

раскрыть ветку 4
+5

Так и было

0

Особенно на детской площадке, что бы наглые детишки не просили показать телефон и поиграть в игрушку!

раскрыть ветку 2
+2
На детской площадке из кармана лучше не доставать, и руки там тоже лучше не держать
раскрыть ветку 1
+14

да нормально) я с 9ти кнопочного телефона в maiд ru агенте и аське сидел

(при том у нас на этих кнопках даже не было русской раскладки мы тупо запоминали на какой цифре какие буквы)

и прекрасно чатился, Т9 очень помогал в этом)

а криворукие даже сейчас когда у них на телефонах есть удобная qwerty клавиатура, а если перевернуть в альбомное положение то она и вовсе становится гигантской - умудряются ещё жаловаться что "писать мол неудобно и по этому мы будем голосовые слать"

раскрыть ветку 11
+5

Насчёт неудобства экранных клавиатур, либо я старею, либо интеллектуальный ввод реально стал тупее. У меня на старом Самсунге s3 никогда проблем не было, а сейчас каждое слово по 10 раз исправлять приходится.

раскрыть ветку 2
+1

кстати да, тоже s3 был, и очепяток было меньше в разы, даже не помню какая клавиатура там стояла. сейчас промахиваюсь на перманентной основе, может пыльцы стали жирнее...

+1

тоже к стати заметил что что то не то стало со вводом, но я списываю это на то что на старом телефоне я сидел довольно долго и телефон обучился тем словам которые я использую, а новый ещё нет\

+6

Просто технологии дошли до этого. Раньше возможность поставить аську на телефон поражала.

раскрыть ветку 1
0

вот вот и это за какие то 15 лет)

+1

Видимо я криворукий, ибо печатаю на этой "удобной" qwerty клавиатуре гораздо медленнее, чем когда то на кнопочном сименсе с т9

раскрыть ветку 1
0

я вообще не люблю с телефона печатать - все месенджеры открываю на пк - в телефоне ну максимум короткие овтеты

единственно когда могу голосовое отправить это когда надо срочно объяснить что то сложное и много - вот тогда могу наболтать минуты две подробных инструкций

+1
На мой раскладушка сони эрексон з550ай, не то, что русской раскладки не было, вся клавиатура со временем стёрлась) но руки помнили)
раскрыть ветку 2
0

у меня тоже ериксон) только k750i до сих пор лежит на полке рабочий - только батарейки нет\

раскрыть ветку 1
+1
Вот вот. С т9 в аське больше 100 символов в минуту строчил.
+7

а что сложного? самое неприятное — это когда следующая буква на той же кнопке, и надо было ждать)

раскрыть ветку 3
+5
Можно было не ждать. Достаточно сразу нажать стрелку вперёд.)
раскрыть ветку 2
+6
Вот зачем вы с ним так?) Это жестоко
+2

это столько же времени занимает, если печатать в кармане, поэтому — зачем лишний раз двигать палец)

+4
В те времена был нетарифицируемый порог 5 секунд. Все движухи решались на раз-два-три. И не дай бог, секунду больше, заплати за минуту . Сейчас не помню, но дорого
раскрыть ветку 1
0
Поначалу было 10 секунд и доллар за минуту.
+5
Так это же афигенно, можно было набирать сообщения в слепую.
+2

На эриках было удобно. Нажатие кнопки с клавишей громкости вверх - вторая буква, вниз- третья. Набор букв убыстрялся в разы.

+2
Зато можно было развить скилл и печатать не глядя.
+2

А у меня был Т9 на английском, я его обучал транслиту )))

+1

зато СМС были лаконичней, в силу лени и количества знаков )

раскрыть ветку 1
+1

И оплаты:)

+1

Набирать!? КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ, МАТЬ ТВОЮ, СТОИЛО ДЕНЕГ! КАЖДОЕ!

раскрыть ветку 1
0

Поэтому надо было уложиться в 70 символов в одном смс, чтобы не оплачивать двойное)) Мы такие сокращения писали!

+1
Да ладно, только звучит страшно. Через некоторое время уже навык норм нарабатывается, напоминаешь и задержки перехода букв и тактильные ощущения кнопок. Дальше не глядя набираешь текст. Мне кажется тогда пограмотнее в смсках писали, чем сейчас с однопальцевым набором в чатах.
раскрыть ветку 2
+1

Почему однопальцевым? Мне например двумя большими удобнее

раскрыть ветку 1
+1
У кого-то большие пальцы оправдывают свое название. У меня. Я пытался так научиться, но точность слишком низкая.
+2

5 раз:

1 - 7, 2 - P, 3 - Q, 4 - R, 5 - S, 6 - 7...

Паркинсон одобряэ

раскрыть ветку 2
+4

цифры же вроде удерживанием ставились, не?

раскрыть ветку 1
+1
Набирать быстрее было, чем удерживать
+1
Отличное было время. Неглядя набирать сообщения, особенно в школе)
+1

ХЗ, как-то быстро большинство набирали. Особо проблем не было, это сейчас у молодёжи или у тех кто далёк от техники будет ступор.

П.С. Рабочий телефон у нас кнопочный и начальник который далёк от техники спросил где буква "Q" ну так я с ходу и ответил, при том что уже ХЗ когда набирал на подобном текст).

раскрыть ветку 1
0
Премию дали?
0
Иногда, в спешке, получалось нажать 5 раз, вместо 4... бесило прям не могу.
0
Т9
0
Набирали быстрее, чем сейчас и ошибок меньше.
0

До сих пор так делаю. Как бы кнопочные телефоны никуда не делись.

+1

а русским, 8

0
А если лишний раз нажал нечаянно...
0

Хрен там четыре раза. Или нужно было менять язык или нажимать 8! раз. Написать слово SOS - 23 нажатия на клавиши. И это если не ошибешься

0
Про т9 он не слышал?
0

Никогда не испытывал проблем с набором текста

Даже стихи транслитом девчонкам отправлял

0
А русского языка на некоторых вообще не было
0

У меня брат набирал не глядя. Мог даже не вынимая телефон из кармана набрать и отправить.

И там кстати тоже уже был Т9, но его не все использовали.

раскрыть ветку 1
+2

Что значит тоже уже был? Он только там и был, сейчас это уже не т9

-2

Да-да, помню этот пиздец

Причем, это совпало с возрастом, когда хотелось отправлять большие эмоциональные тексты)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: