Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бэби-боксы вновь показали свою востребованность

В продолжение:http://pikabu.ru/story/bolshinstvo_rossiyan_vyistupili_proti... и http://pikabu.ru/story/v_chem_opasnost_byebiboksa_4525923.

В Березниках в бэби-боксе нашли новорожденную девочку. Как стало известно «URA.Ru», малышка здорова, а полицейские ведут поиск ее родителей.

Врачи детского инфекционного отделения городской больницы, где находится бэби-бокс, обнаружили ребенка в понедельник, 31 октября. Девочка выглядит здоровой, следов насилия на ее теле нет, медики установили, что она родилась три дня назад, рассказала руководитель проекта «Колыбель надежды» Елена Котова

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту обнаружения ребенка в бэби-боксе. «Речь не идет о розыске родителей, — пояснила Елена Котова. — Полиция проверяет лишь информацию о том, находится ли ребенок в розыске. Если нет, то составляется акт о подкидывании ребенка. Мама и папа в этом случае не будут нести никакой уголовной ответственности. Более того, если родители поняли, что совершили ошибку, оставив дочь в бэби-боксе, они могут обратиться ко мне по телефону 89197023999».

На данный момент в Пермском крае работают три бэби-бокса: в Перми, Березниках и Добрянке. За пять лет работы в них были оставлены шесть детей (включая найденную накануне девочку).

БМ ругался на картинку.

источник:http://ura.ru/news/1052266247

Бэби-боксы вновь показали свою востребованность Общество, Политика, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бебибоксы, если потом тебя ещё и пытаются найти, мне казалось, что их придумали что бы детей в канавах не находить
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, черным по русски: "Полиция проверяет лишь информацию о том, находится ли ребенок в розыске."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет. это как пытаться научить логике попугая.

данная зверушка страшно гордится, что не смотрит тв. а то, что она там черпает новости из вконтактика или там очередного сетевого издания. слушает маму и свое окружение, которые смотрят малахова и не думают, да и сама думать не умеет. ну и что? главное же, что тв не сморит, что ее автоматически делает небылом по ее мнению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не слушайте херь, которую несут тупоголовые защитнички кальки мерзкого западного обычая.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут мерзкие западные обычаи? Мало ли что движет человеком когда он хочет избавится от ребёнка, я не думаю что это радость, скорее всего отчаяние, и лучше в бокс, чем на помойку, хотя может я и не прав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы задолбали с подменой понятий, которую вам и вашим тупоголовым близким вложили из телешоу малахов+.

страшно, когда тупорылое малограмотное быдло повторяет миллионами глоток херь, сказанную очередной мразью на тв для пиара.

беби-боксы у нас появились в 18 веке. распространение получили в 19 веке, когда к прислуге относились как к скоту и запрещали ей рожать. и когда начала рушиться вековая мораль, что до свадьбы сексом нельзя заниматься.

основное предназначение - скрыть тайную беременность и ребенка и от работодателя и от соседей.

все. женщина, рожавшая дома и не желающая зла своему ребенку, до недавнего времени просто оставляла его в приемной покое любого медучереждения. милиция проверяла лишь один факт - не в розыске ли ребенок, женщину не искали.

а потом говорящие головы с куриными и не очень мозгами узнали, что на западе эти беби-боксы остались с 18 века. ну а раз актеры-алкоголики у малахова кончились, то они начали гнать эту пургу в массы.

и массы необремененные интеллектом решили, что отказники без беби-боксов оказываются на помойках.

а то, что введение этих беби-боксов несет кучу проблем, которых раньше не было, модные телеведущие и блоггеры не рассказали. а сами массы до этого додуматься не могли - у них же нет мозгов, а был б - не смотрели б малахова.

и эти тупые куры видно полагают, что беби-боксы организованы около помоек, а не в стенах все того же медучереждения.

и самое смешное, когда около очередного посещаемого беби-бокса соберется компашка, знающая, что младенчик стоит больше машины, эти тупые куры, это человеческая плесень опять же будет верещать о плохом государстве, народе, нравах, не вспомнив, чтоб проблему они создали сами. потому что раньше о наличии ценного знала вся смена дежурного покоя, а теперь только те, кто стремился на эту работу и неизвестно ли от человеколюбия или жадности

______________________

но вы же и вам подобные не задаюится вопросами - а как эта проблема решалась раньше, какие риски и прочее. зачем? вам же все объяснили бесплатно люди, которые бесплатно пальцем не пошевелят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это текст)) сколько неновести, телевизор я не смотрю, да и не знаю есть ли у нас в городе такие штуки как бэби бокс, по поводу необходимости мои мысли следующие: сделали их для анонимности и что бы детей не топили в реках и не оставляли где попало, попрбуй отказаться от ребёнка смотря в глаза человеку, которому вы его отдаете, и сейчас они нужны только для анонимности. Я не говорю о моральном облике человека оставевщего ребёнка, просто анонимно его оставить психологически легче. Где их ставить вопрос второй, исторически их ставили в приютах, так как именно туда чаше всего подкидывали, а вообще я не понимаю смысл вашего послания, за вы или против, только негатив к другим людям и исторические факты. А если вы считаеье, что можно в обход беби бокса оставить ребёнка просто у больнице, то тут уже был комментарий о необходимости в таких случае чаях выплачивать алименты, а от детей отказываются не от хорошей жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, ваш комментарий еще раз показывает, что вы типичный тупой. типичный потребитель шелухи от говорящих голов.

в вашей пустой башке не укладывается тот простой факт разницы между отказом от ребенка  в роддоме и анонимным оставлением его в приемной покое. вам написано не только мной на простом русском языке, что при оставлении его в любом медучереждении любой гражданкой милиция проверяла только один факт - не находится ли он в розыске. не личность его и его родителей, а не ищет ли его кто.

но тупня, в мозгу которой больше 5 слов отродясь не помещалось, как попугай попка все повторяет одну и ту же чушь.

про реки вообще позабавило. вы не видите разницу между убить и оставить. те, кто убивал и сейчас в бебибоксы не понесут.

всё, хватит. незачем метать бисер перед вами - животные не могут мыслить. очередная певунья ртом завтра на тв расскажет очередную чушь и вы примите ее мнение без анализа.

и да, очень смешно, когда очередной генетический мусор страшно гордится, что он не смотрит тв. тв - это только одна технология. не важно, откуда вы черпаете информацию - из тв, новостей мейлру, своей родни и окружения. вы думать не умеете - и повторяеете ту херь, что вам сказали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вы во очую видели зарождение бебибоксов и все то о чем говорите, ни капли не опираясь на информации из других источников, точкой просветленной ум который верит только себе, очень смешно слышать оскорбления о тупости от человека, который скатился до таких оскорблений, ваша точка зрения мне всеравно не понятна, вы говорите о том что можно анонимно оставлять в мед. Заведениях, но при этом не слышите мои слова о визуальном контакте людей которые будут принимать, а это уже не анонимность, я уже не говорю о внедряемых повсеместно средствах видео фиксации. И позвольте уточнить ваши источник получения информации, может я тоже как и вы стану "думающим"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку