Бумажное моделирование

Заранее прошу прощения у тех кому не интересна эта тема и я попал им в ленту.
Нужен совет. Хочу попробовать заняться бумажным моделированием ибо очень много свободного времени. Для начала хочу попробовать по готовым развёрткам как на этом фото

Бумажное моделирование Papercraft, Без рейтинга, Моделизм

В чём собственно нужна помощь!? Подскажите какие инструменты нужны для этого, какой клей использовать (учитывая что бумага будет 160-180 гр/м). Какие есть нюансы, может советы какие нибудь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве делал модели из бумаги, копировал из журналов Приложение к ЮТ, а сейчас красота можно скачать из интернета раскройки и делать. Найти можно что угодно. Когда дети были маленькими я с ними вырезал и склеивал разные модельки. При работе с бумагой есть разные хитрости, найди книгу советы по моделированию и усердия тебе. Не забывай результаты выкладывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, в интернете не могу найти ни одного нормального видоса, всё как-то вокруг да около. Спасибо. Результатом обязательно поделюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит не видео искать, а текст. С бумагой работать проще да и ошибки исправить легче. И хитростей там немного, вот например:

https://paper-models.ru/technique

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, почитаю. Возможно я просто неправильно гуглил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку