Будьте осторожны: бесплатная профилактика пластиковых окон – развод!

ПС: Сегодня лично столкнулся с такой ситуацией:

На мобильный телефон поступил звонок, говорит девушка "добрый день", "я представляю фирму такую то", "у вас есть дома пластиковые окна", и начинает навязывать бесплатную профилактику окон, типо придет мастер осмотрит и все. Сразу показалось разводом, но попросил перезвонить минут через 10. Погуглил, и о чудо таких ситуаций полно, и не все они заканчиваются хорошо. После перезвона сказал что не интересуют услуги.

В целях экономии вашего времени пару историй укажу ниже, думаю проблема актуальная, чем больше народу увидит о разводе, тем больше смогут предостеречь себя и свою семью.

Будьте осторожны: бесплатная профилактика пластиковых окон – развод! Металлопластиковые окна, Мошенничество, Длиннопост

1я история

Привет! Я тут опять напоролся на обман, на сей раз – это бесплатная профилактика пластиковых окон. Схема такова, сначала к вам позвонит девушка расскажет про городскую программу проверки пластиковых окон, договорится о визите мастера. При этом название фирмы, интересы которой будет представлять голос по телефону, скорее всего будет вам не известно, да и вообще не будет вам о чем то говорить. Далее придет мастер который действительно что-то сделает: осмотрит окна, возможно что-то смажет, быть может тепловизор принесет. После чего начнется развод на деньги, а именно будут предлагаться те или иные ремонтные работы или замена створки, уплотнительных резинок вплоть до полной замены остекления.

2я история

Вчера звонила бабуля из Саратова, и говорит, я 13 т.р задолжала,спрашиваю кому и зачем. ? Говорит из г.Энгельса парень приехал и делал профилактику окон, ручки,резинку и.т.д. Итог 13 т.р


3я история

Настолько тупой развод, что я чуть не купился . Сфера не моя, совсем, в ценах не ориентируюсь.

Пятница 29.07.2016 (имеет значение !) Звонок на домашний. Девушка, со слов жены,


-Здравствуйте, мы в прошлом году у вас проводили профилактику оконной фурнитуры. Мы сегодня проводим аналогичную акцию, не хотите ли?


Приходили год назад, смазали механизмы, что-то предлагали за деньги, меня дома не было, я жене по телефону сказал: «Всё что бесплатно - пусть делают, на платные услуги-х@й!!!»



-Почему и нет!


-Вечером будете дома?


-А мы и днём ни куда не ходим!


-Збс, ждите с 18:00 до 19:00.


-Говно-вопрос, ждём…


В 18:55 звонок: - «Вы дома? Я могу через 15 мин. подойти, Вам удобно?».


-Подходи!


Приходит кекс с масленкой на изготовку. Смазывает механизмы, ну и, молодец. Начинает между делом нагонять жути. У Вас две створки потеряли геометрию. Если дальше так пойдет, то стеклопакет не выдержит и лопнет. Ой, а вас уплотнитель – гогно! Внутри поролон, зимой впитает воду, замерзнет и выдавит створку. И, опять же, стеклопакет не выдержит и лопнет. А еще зимой через плохой уплотнитель механизм замерзнет, и когда Вы попытаетесь его открыть, там все сломается и даже летом когда, все оттает, створку не получится открыть без разрушения окна.


Всё, апокалипсис!


Я начинаю что-то подозревать. Супруга спрашивает, что же делать? Кекс оживился: Замена уплотнителя на германский на этом окне вместе с работой – около 10 т. р. Восстановление геометрии, здесь и в соседней комнате 2,4 т. р. Плюс после всех работ надо будет провести регулировку, зазоров, углов, чего-то ещё. И того: прим. 16 т. р. А что так дорого? Германский уплотнитель из силикона с гарантией на 20 лет- 290 руб. за п. м. И плюс это очень сложная и ответственная работа!


А для Вас есть супер предложение! Работа бесплатно! Итого: 11000 рублей. Действует только до конца месяца! (Пятница 29.07.2016)


Я говорю, нет чувак, ремонт окна по цене сопоставимой с установкой нового окна мне не нужен.


Начал предлагать разные формы оплаты - рассрочка, кредит. Завтра крайний срок!


Я человек вежливый, сказал: хорошо, подумаем, если что, завтра свяжемся. Еле выпинул.


Взял рулетку померил диагонали, все красиво, никакого нарушения геометрии близко нет. Интернет предлагает самый дорогой уплотнитель по цене 25 руб. п. м.


А жена чуть не полезла за деньгами…

Основной источник

PS: Не ведитесь на развод, всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я согласился принять, приехал мастер, увидел, что у меня деревянные окна с момента постройки дома, сказал что ничего не понял, как же так, менеджер должна была уточнить, что пластиковые окна, позвонил своему начальнику, обрисовал ситуацию, вежливо попрощался, извинился, оделся и уехал. Кстати сказал что это у него впервые такое. Я уже внутренне обосрался, когда ждал его, думал приедет амбал, мне пизды даст, как минимум моральной или потребует за ложный вызов, но приехал милый вежливый молоденький нерусский парень, одел бахилы все честь по чести, мне даже стало его жалко. В прошлый раз мастер перед выездом позвонил и услышав, что у меня деревянные, просто грубо бросил трубку. Но с другой стороны, как с такими компаниями поступать, они же мошенники. Их надо проучить. (верхушку, не рядовых сотрудников, но пока отыгрываешься на линейных сотрудниках.) Пока больше не повторял такого, так как духа не хватает. Хотя периодически звонят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше, наслушавшись пранкера найтмаре, я на подобные предложения иногда начинал рассказывать, как я люблю делать куннилингус и не хотели ли бы они попробовать что то со мною. Ну так что бы не обидеть оператора. Он же то же человек хоть и работает на мошенников. Но на это тоже требуется некая сила духа. А если понимаешь что зазря обидел человека, остается нехороших осадок на сердце. По этому старался делать все мягко. У одного мужика реально бомбануло так что он аж бросил трубку))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку