Будьте бдительны! SHOPOTAM  и LITEMF воруют деньги!

Решил купить из США гитару. В наши дни сделать это очень трудно с учётом невозможности оплаты со своей карты из-за санкций.

Зарегистрировался в сервисе shopotam.ru, прочитал, как пополнить счёт.

Будьте бдительны! SHOPOTAM  и LITEMF воруют деньги! Мошенничество, Развод на деньги, Shopotam, Посредники, Litemf, Негатив, Длиннопост

На сайте предлагается перевести через LiteMF в криптовалюте. Закинул туда приличную сумму, написал на предлагаемую почту сообщение и всё... Деньги пропали. Поддержка LiteMF и Shopotam.ru не отвечает, деньги никуда не зачисляются.


Казалось бы, пора бежать! Но на этом моя тупость не закончилась и привычка, что сервисам в интернете можно доверять привела к плохому. Надеясь, что деньги рано или поздно дойдут на счёт, я всё равно сделал заказ по ссылке в Shopotam.ru, потому что на одном сайте была очень хорошая скидка. Это было моей ошибкой.

Я пополнил счёт через пластиковую карту в сервисе CloudPayments. С конской комиссией, но оно того, как я думал, стоило. Деньги капнули на счёт и я сделал заказ.

Будьте бдительны! SHOPOTAM  и LITEMF воруют деньги! Мошенничество, Развод на деньги, Shopotam, Посредники, Litemf, Негатив, Длиннопост

В итоге, прошло уже три дня. Товар не выкуплен, скидка в магазине закончилась. Поддержка shopotam.ru за три дня не ответила ни разу, ни на одно сообщение.

Будьте бдительны! SHOPOTAM  и LITEMF воруют деньги! Мошенничество, Развод на деньги, Shopotam, Посредники, Litemf, Негатив, Длиннопост

В итоге: сервисом shopotam.ru украдено около 35.000 рублей, посредником платежа LiteMF.com украдено около 30 тысяч рублей. Сервисы не работают, поддержка на сообщения не отвечает.

Хочу предостеречь всех, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ SHOPOTAM.RU и litemf.com! Ваши деньги будут украдены!

А в наше время я уже не рискну пользоваться ни одним сервисом выкупа из-за границы.


UPD.

Кратко: деньги в итоге зачислили на счёт, проблему с товаром решили всё заняло 5 дней. Продолжаю эксперимент с покупкой.

Длинно:

Только после публикации сообщений на pikabu и других сайтах litemf и shopotam разморозились и ответили на сообщения в поддержке.

Litemf переслали деньги на счёт shopotam. В этом претензий нет, надо быть готовым к тому, что ваши деньги при пополнении криптовалютой зачисляются долго. У меня это заняли 5 дней ожидания без каких-либо ответов от сервиса.

Shopotam тоже ответили:

Приносим извинения за ожидание, в связи с большим количеством письменных обращений, время их обработки может быть увеличено.

Обработка платежей происходит в будние дни в ручном режиме в порядке очереди и может занять некоторое время. Пожалуйста, прикрепите скриншот, на котором будет видно сумму и дату платежа, мы проверим его по системе.

На данный момент сроки выкупа товаров составляют около 3-5 дней, но они могут быть увеличены. Задержки связаны с ограничениями на международные переводы, установленные российскими банками.

По Вашему запросу, товар G был отменен. Средства были возвращены на Ваш счет в личном кабинете. Вы можете оформить новый заказ или вывод средств.

С уважением, команда shopotam

Вопрос остался только один: "ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАТЬ БОЛЬШОЙ БАННЕР НА САЙТЕ ОБ УВЕЛИЧЕННЫХ СРОКАХ ОЖИДАНИЯ?". Тогда и писем в поддержку станет меньше. Я не понимаю этот сервис.