Будни сисадмина

По долгу работы накопилось маленько интересных историй:

Звонок с района:сломался компьютер, возможно вирус. Собираюсь еду. Юзер жалуется на то,что не одна программа не работает.Пытаюсь открыть Мой компьютер,открываются свойства. Выковыриваю залипший ALT , матерюсь про себя,уезжаю.

*******

Обновляю ПО,собираюсь и уезжаю. Едва отъехав от здания раздается звонок на мобильный: Вы мне программу установили,а теперь компьютер пищит. В голове прокручиваю все варианты. Ничего умного не приходит.Возвращаюсь. Захожу в кабинет. Писк какой-то не естественный. Подхожу к столу,ложу трубку на телефоне. Уезжаю

*******
Настроил сканер на сетевом МФУ. Объясняю как пользоваться всем юзерам. Уезжаю. Через 5 минут звонок-не работает. Возвращаюсь. Проверяю сканер-все работает. Объясняю еще раз. Больше проблем не возникало.

*******

Заявка с района: принтер мнет бумагу. Приезжаю. Осматриваю принтер. Картина маслом-экономия бумаги,забытая на той самой бумаге скоба, как следствие разорван термоблок. Объясняю что так делать нельзя. На что получаю ожидаемый ответ что ничего подобного,оно само! Забираю принтер на ремонт,благо есть в загашке донор. Через не неделю история повторяется.Жалоба на сотрудникапроблем больше нет

*******

Нужно подключить новому сотруднику рабочую станцию и организовать на ней доступ в сеть. Надо значит надо. Подключаем РС, тяним патчкорд с серверной,обжимаем,настраиваем. Все стандартно. Проверяем-все норм. На следующий день звонок - нет сети. При осмотре-вырванная витая пара из коннектора,и потом аккуратно запихана обратно. Естественно пользователь делает лицо что первый раз об этом слышет,и это я криворукий.

******
**

Про невозможность входа в систему по причине нажатого КАПСа и не той раскладки клавиатуры,про не включающийся компьютер из-за не включенного сетевого фильтра в розетку думаю описывать не нужно, это нормальное явление.

Что вспомню еще-напишу. За пунктуацию и грамматику сильно не пинайте)