Будни отдела инструмента

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/prodavetskonsultant_otgovoril_ot_poku...

Работаю в отделе инструмента, у нас также есть и оснастка. Так вот, иногда приходят люди с потребностью купить полировальный диск на дрель, а у нас есть эти диски польской фирмы Norton. Представляет из себя этот диск круглый кусок войлока, диаметром 100мм, но стоит 750р. Когда я предлагаю его людям - у них выражение лица священника "Ну нахер!". После чего они разворачиваются и уходят.
К сожалению, дешевле не завозят, хотя я несколько раз указывал на эту проблему начальству. И как-то раз попался довольно общительный покупатель, который был очень огорчен отсутствием дешевого варианта полировального круга и я решил ему подсказать, что самым лучшим вариантом тогда будет взять валенок, циркуль и нож, начертить круг и вырезать. Сделать отверстие в центре и как-нибудь зажать. с помощью болта и гайки с шайбами.
Он был очень признателен и тотчас умчался домой.

Недавно шел по пути на работу - у помойки валенки дырявые стоят. Теперь в магазине есть полировальные круги за 130р и скоро они закончатся)

P.S. Если у кого-то есть ненужные валенки и вы из Н.Новгорода, приму в дар и сам за ними приеду)
Пишите на hessartemiy@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий


в валенке попадается всякое г, которое нещадно поверхность царапает. особенно обидно когда в зеркало металл полируешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в польском валенке не попадается?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда польским войлоком полируешь, у него звук такой противный, резко отличается от нашего. Странный такой: "Пшшшшшшшшшш"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и наполняет воздух, яблок аромат ?

Автор поста оценил этот комментарий

это потому что вы полируете на скорости ниже первой космической

Автор поста оценил этот комментарий

хз, не пробовал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку